Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.09.2005, 16:04  
MarinaMail
Гость
 
Сообщений: n/a
Узел в левой доле.Прошу ответить.

Здравствуйте!
Мне 49 лет. Обследовала щитовидную железу.
Результаты УЗИ: щитовидная железа обычной формы,расположена в типичном месте, размеры:
правая доля - 3.2 x 1.42 x 1.19 см
левая доля - 3.66 x 1.45 x 1.2 см
Структура однородная, эхогенность - N
В медиальном отделе левой доли дифференцированное гипоэхогенное узловое образование диаметром 0.44 см
Шейные п/у не дифференцированы.

Результаты гормонального анализа
ТТГ - 4.74
Т4 - 1.1
Т3 - 2.83
Анти ТПО - 28.2
Анализ на сахар - 4

Врач сказала, что у меня хронический тиризит,как у всех в этом возрасте(возможно,я не так расслышала), прописала пить Йодомарин 150 мкг № 100 и пересдать гормоны через месяц.
Но я сомневаюсь, ведь анализ на гормоны нормальный и на УЗИ мне сказали придти через полгода,а если я буду пить йод, как бы хуже не стало.
Еще добавлю, что у меня климакс и частые приливы(жар, потливость, гемоглобин был 94,но я за неделю при усиленном питании подняла его до 116),также по утрам не могу сжать кисть правой руки,через час это проходит..
Ответьте пожалуйста, что мне делать?
Я слышала, что такие узелки могут образовываться и проходить самостоятельно. Так ли это? Возможно после климакса это пройдет?
И следует ли применить гомеопатию?
Спасибо всем кто ответит. Марина.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.09.2005, 06:47  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Марина!
Наличие мелких (до 1см), непальпируемых узелков в щитовидной железе дело совершенно рядовое. Если Вы не проживали в 1986г. в районах, пострадаших от аварии ЧАЭС, в детстве Вам не облучали гамма-лучами по какому-нибудь другому заболеванию область шеи, если УЗИ специалист не выявил каких-либо подозрительных признаков этого узелка (неровность, нечеткость контуров, наличие микрокальцинатов и т.д.) - Вам беспокоиться нечего. По описанию УЗИ
Цитата:
Структура однородная, эхогенность - N
признаков хронического тиреоидита не обозначено. Рекомендация периодически (раз в год-два) проводить УЗ исследование щитовидной железы с целью контроля оправдана. От приема Йодомарина (калия йодида) никому хуже не становится. Гомеопатическими препаратами ни хронический тиреоидит, ни узловой коллоидный зоб не лечатся. Климактерические проявления с узелком в щитовидной железе никак не связаны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.