Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.08.2008, 08:49  
Modicana Modicana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Россия
Сообщений: 3 Modicana *
Есть ли это причина замершей берем-ти?

Добрый день!
Моя ЭКО беременность замерла на 4 неделях, причину сейчас ищем, грешим на инфекции. Вчера случайно попала к узисту и проверила в первый раз в жизни щитовидку. Результаты меня шокировали. Посмотрите, пожалуйста:
"контуры четкие, ровные. Размеры: правая доля: 45х16х19 мм, лев. 47х14х16, першеек 4 мм. структура неоднородная, эхогеность смешанная. В прав.доле опред-ся гипоэхогенное образование, контуры нечеткие, неровные, размеры 5х6 мм, кровоток вокруг и внутри не повышен.
В левой доле опред-ся два анэхогенных включения, контуры нечеткие, неровные, размеры 2х3 мм- псевдокисты, кровоток внутри и вокруг не повышен. Регионарные лиф.узлы не увеличены, обычной стр-ры. На ЦДК васкуляризация не повышена. Объем щ.ж. 12,16 см3 - не увеличен".

Анализы на гормоны в октябре 2007 г:
Т3 1,48 (1,0-2,8)
Т4 12,6 (10,0-23,2)
ТТГ 1,25 (0,23-3,4)

Вопрос: определите, пожалуста мой диагноз, могло ли это быть причиной замершей беременности и могу ли я идти в следущий протокол?
Если нет, то что делать???
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.08.2008, 08:59  
Modicana Modicana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Россия
Сообщений: 3 Modicana *
Еще дополню, я поправилась за последние 4 года на 10 кг, после личных переживаний и лапароскопии. В последнее время наблюдаю некую болезненность на горле, в районе щит.железы. Мне 39, рост 157, вес 164.
Пожалуйста, определите мой диагноз и смогу ли идти в пртокол ЭКО?
Или же нужно под корректировать гормоны?
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.08.2008, 09:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша щитовидная железа работает нормально и имеет нормальную в целом структуру
Выкидыши чаще бывают в регионе иодного дефицита, и в частности поэтому ВОЗ призывает в этих регионах ввести иодирвоание соли ( в нашей стране не выполнено) + индивидуальную иодную профилактику ( иодомарин, иодбаланс ) беременным
При длительно существующей иодной массовой профилактике ( много лет нет никакой соли кроме иодированной ) уже не нужно давать иодбаланс или иодомарин При кратковремено начатой перед зачатием - нужно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.08.2008, 12:34  
Modicana Modicana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Россия
Сообщений: 3 Modicana *
Значит, Вы считаете, что заболевания щит.железы у меня нет?
Выходит, что беременность не могла остановиться в развитии из-за неких кист на железе'?
Нужно ли сдать анализ на Атк ТПО и Атк ТГ?

Благодарю Вас за ответы.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.08.2008, 12:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку истинных кист в железе практически нет, а кистозно -измененная структура типична для регионов с иодным дефицитом и поскольку ваша железа НОРМАЛЬНО рабоатет, ее заболевания, мешающего беременности, нет - что важно не по моему мнению или мнению пупкина, а по установившимся в медицине взглядам и представлениям

Другое дело, что вы живете в регионе иодного дефицта и так далее ( см уже ранее написаное )
А в этом самом дефиците святое дело иметь изменения структуры железы на УЗИ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.