Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.12.2003, 11:14  
Yulija Yulija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 18 Yulija *
Некомпенсированный тириоидит

Уважаемая Галина Афанасьевна!
Огромное Вам спасибо за ответ.Постараюсь в ближайшее время записаться к Вам на приём.
Сообщите пожалуйста какие результаты анализов мне надо при себе иметь.
По поводу других лекарств- ничего кроме анальгина не принимаю,не пью, правда курю.
С уважением. Юлия.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.12.2003, 18:33  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курение увеличивает объем железы , но вряд ли влияет на уровень ТТГ , а вот пропуски в приеме тироксина , прием некоторых пищевых добавок , прием тироксина после еды могут повлиять на его биодоступность , и , следовательно , на уровень ТТГ .
ВАм стоит подумать - когда Вы пьете воду , Вы возмещаете нехватку жидкости в своем организме ,Вы будете это делать всю жизнь , если организм вдруг не научиться сам вырабатывать воду .
Тироксин -это то вещество , которое в норме вырабатывала щитовидная железа . Если она навсегда перестала его вырабатывать - Вы будете всегда принимать тироксин ( при этом его прием не более опасен в заместительных дозах , чем ношение очков при нехватке преломляющей силы хрусталика ) , если деятельность железы восстановится ( при некоторых формах это возможно ) - не всегда . Главное - разумное понимание того факта , что один из 4000 человек на Земле вообще рождается без железы , и прием тироксина , начатый не позднее первых двух недель жизни . помогает ему абсолютно нормально жить .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.12.2003, 22:42  
Yulija Yulija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 18 Yulija *
Cool Некомпенсированный тириоидит

Уважаемая Галина Афанасьевна!
Большое Вам спасибо за ответ.
В ближайшее время сделаю биопсию узлов и постараюсь попасть к Вам на прием ( мне сказали, что Ваше рассписание будут знать только во вторник 23 декабря),
если Вас не затруднит сообщите пожалуйста, когда Вы смогли бы меня принять. С уважением. Юлия.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.12.2003, 14:04  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля , в среду \ чтв я скорее всего буду вести прием, но меня могут заменить Т.Ф. Брехуненко или ВВ. Фадеев
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 21.12.2003, 21:07  
Yulija Yulija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 18 Yulija *
Некомпенсированный тириоидит

Уважаемая Галина Афанасьевна!
Большое Вам спасибо за сообщение.
Я ни на сколько не сомневаюсь в компетенции и профессионализме Ваших коллег, но в связи с тем, что чисто психологически я доверяю Вам на 100%, хотелось бы пообщаться с Вами лично.
Буду с нетерпением ждать Вашего ответа.
P.S. Биопсию сделаю во вторник( правда не знаю когда будут готовы результаты)
С глубоким уважением и почтением.Юлия.
СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 21.12.2003, 22:33  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если биопсия в ЭНЦ , я буду там в 234 комн. в пятницу .Среда - четверг - ММА
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 22.12.2003, 10:58  
Yulija Yulija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 18 Yulija *
Question некомпенсированный тириоидит

Уважаемая Галина Афанасьевна!
Простите пожалуйста,а что такое ср-ств-ММА?
С уважением.Юлия
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.