Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.12.2003, 19:34  
victorial victorial вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 2 victorial *
Уплотнение

Добый день,

у меня на шее небольшое уплотнение размером с мелкую горошину, безболезненна (в районе щитовидной железы).
К какому врачу стоит обратиться к эндокринологу или ЛОРу?
У меня в ближайшее время нет возможности обратиться к врачу очно, поэтому задаю этот вопрос через интернет.
Дело в этом, что это уплотнение у меня уже несколько лет, обращалась к своему терапевту, но она сказала, что это ерунда и не стоит обращать на это внимания. К сожалению, тогда я ее по глупости послушала, а теперь мучаюсь мыслями о том, что у меня рак.
Может ли идти речь о раковом заболевании, если нет никаких беспокоящих моментов?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.12.2003, 19:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый пациент !
Начнем с предположения , что Вы можете ошибаться , думая , что уплотнение относится к щитовидной железе , но эндокринолог вряд ли ошибется , а ультразвуковой аппарат поможет выяснить характеристики этого уплотнения .
Чем бы ни оказалось это уплотнение , даже если его вообще нет , и Вы увлеченно пальпируете хрящи гортани , прогноз хороший - только давайте уточним , есть ли мальчик , и как его зовут .
При всех возможностях интернета заочно . увы , ничего более внятно , чем - сходите к эндокинологу . сказать нельзя .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.