Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.10.2002, 18:27  
Marina Sudenko Marina Sudenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2002
Город: Kaliningrad
Сообщений: 4 Marina Sudenko *
Question Диффузно-токсический зоб

Здравствуйте!Хотела бы посоветоваться с Вами.
у меня зоб 2 степени без узлов-лечусь уже 2 года тирозолом.офтальмопатия 2 ст.консультировалась со многими врачами-но нет определенности.одни предлагают операцию-без прояснений будущего, а один врач с Литвы-применение радиактивного йода-на что "наши" врачи отрицательно отзываются(мне 21 год и не рожала-сказали , что после этого я не смогу вообще иметь детей в теч 10 лет или навсегда).Хотя он говорит, что это БЕЗОПАСНО для всего организма- йод действует только на щитовидную железу,разрушая ее.Я не знаю ,кому верить. И верить ли...(если 2 года назад я с диффузным зобом пришла первый раз к врачу-и она без анализа на гормоны сказала что у меня НЕХВАТКА гормонов-и я стала пить тироксин-после чего меня еле откачали в госпитале(.Сложно верить врачам после того как все до единого не могут мне прояснить ситуации-каждый за свою методику. (была в общей сложности у 10 эндокринологов-У ВСЕХ МНЕНИЯ РАЗНЫЕ).это же в конце концов не рулетка..очень страшно что меня ждет впереди...
Скажите пожалуйста-
1)вообще как долго может быть лечение зоба-и возможно ли при неоперативном вмешательстве выздоровление?
2)какие "минусы" у радиактивного метода и операции-что выбрать,какие последствия.
3)как влияет гидрокартизол,преднизалол на организм-сколько лечение может быть по сроку-вредно ли?
Спасибо вам большое за внимание.Посоветуйте,пожалуйста,мне что делать.Я ОЧЕНЬ надеюсь на ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.10.2002, 18:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина ,на нашей странице ТИРОНЕТ для больных достаточно подробно изложены как ответы на тревожащие ВАс вопросы ,так и даны адреса ВСЕХ известных нам международных оргнаизаций больных с заболеваниями щитовидной железы .
Вы сможете проверить наши ответы и сравнить их с рекомендациями международных оргнаизаций .
Итак ,ДТЗ лечат непрерывно полтора - два года ( все жду .поока Валентин Викторович поправит меня и напишет .что в пооследнее время наметилась тенденция сокращать сроки до года ) ,после чего ,если есть стойкий эффект ,наблюдают ,если рецидив готовят либо к операции ( чаще всего в нашей стране ) ,либо к лечению радиоактивным иодом ( чаще всего в США ) .
Еще недавно американцы прдалагали итод в основном лицам старше 24 лет .сейчас все чаще лечат и более молодых .
После иода нельзя беременеть ! ( один !!! ) год .
Медицинских оснований для полученных ВАми советов нет ,обывательский уровень рассуждений вряд ли украсит врача .
в расчет принимается и объем железы .
Разумнее всего Вам оперироваться ,после операции стоит наблюдаться у разумных врачей . в период беременности хорошо бы получать от них разумные советы .
Итого - три раза упомянут разум и информированость Удачи ВАм ,рады будем ответить на последующие вопросы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.10.2002, 23:14  
Marina Sudenko Marina Sudenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2002
Город: Kaliningrad
Сообщений: 4 Marina Sudenko *
ДТЗ+радиактивный йод

Спасибо вам большое за ответ!
я прочитала много писем в форуме-но к сожалению не нашла ответ на вопрос- как в целом на организм влияет радиактивный йод( может на кровь,на лимфу,мозг ? и тд).какова вероятность того что мне дадут слишком "большую " дозу йода-и потом мне надо будет пить тироксин всю жизнь. есть ли вариант-что мне точно подберут нужную дозу-и я потом вообще после этого не буду пить ничего..или надо будет опять тирозол пить?
и еще один вопрос ,полажалуйста. мне предлагают сделать эту процедуру в Вильнусе-вы не знаете-там хороший уровень лечения?врач сказал что там это делают в 2 приема -на все про все 2 дня.наши же врачи категорично заявили что в Калининграде это тоже можно сделать-но берутся с неохотой и с ОГРОМНОЙ критикой-и чуть ли не 30 дней в стационаре-а то от меня будет "фонить".откуда берутся такие координальные разногласия?может у нас просто старая аппаратура или нет специалистов?)
спасибо большое за ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.10.2002, 07:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина , радиоактивный иод накапливается в щитовидной железе , и доказанных отрицательных воздействий на перечисленные Вами органы не оказывает ,в отличие от ДТЗ ,который оказывает .
Если бы Вы жили в США ,у ВАс была бы стопроцентная уверенность ,что ВАм дадут ту дозу радиоактивного иода ,которая полностью ликвидирует ВАшу щитовидную железу и Вы будете всю жизнь получать тироксин .
Дело в том .что нелеченный или рецидивирующий тиротоксикоз куда опаснее ежедневного приема тироксина ,который ПОЛНОСТЮ возмещает нехватку гормонов щитовдной железы .В нашей стране стремятся уменьшить вероятность гипотиеоза ,что ведет к увеличению рецидивов тиротоксикоза .
У нас с Вами одна проблема - Вы страдаете тиротоксикозом , заболеванием .при которм концентрация внимания , общее состояние нарушены ,разрушается сердце ,кости ...
Это заболевание должно быть ликвидировано ,и к его ликвидации ведут три пути - удаление железы ,радиоактивный иод .,у некоторых бльных удается добиться успеха тиростатиками .
После операции .даже если оставлять часть железы ,вероятность гипотирео за около 40 процентов .
, после иода -. даже если стремиться как-то что-то выкроить с дозой - около 60.
Оперируют с 1909 года ,лечат иодом и тиростатиками с 1949 г.
Как видите , возможность наблюдения за больными у человечества была более чем достаточная .....
Прекрасно ,если в Вильнюсе удалось наладить нормальное лечение .наши поздравления колегам ..
История про Калининград туманная , 30 дней - перебор .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.