Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2020, 14:35
Liatri Liatri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Донбасс
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 18
Liatri *
Образование на слизистой рта

Добрый день уважаемые доктора. Не знаю как перенести тему из стоматологии, но мне нужна консультация также и дерматолога по вопросу уточнения диагноза и правильных назначений. На сегодняшний день я применяю схему лечения от аллергии, которую мне назначали ранее, хотя уверенно мне диагноз никто не поставил, ссылаясь на неоднозначные симптомы жжения, аллергия в свою очередь не ждала и распространилась очень глубоко. Потому как я осталась без врачебной помощи, сейчас взяла схему по которой лечилась год назад от отека квинке и крапивницы, связанной с употреблением НПП - Лечение на 5 дней, сейчас 3 день, дексаметазон 2 амп. внутримышечно 1 р. в д. Эслотин 1т утром и Ливзерин 1 т вечером. Атоксил гель 2 пакетика в день. Таблетки кальция глюконата 500 мг, 3 раза в день. Питание все несоленое и перетертое, только отварное и предварительно вымоченное. Улучшения есть значительные в кишечнике, на слизистой пока малозаметно. Полощу рот шалфеем. И еще очень важный вопрос уважаемы врачам данной ветки, сильно краснеет лицо после уколов дексаметазона, мажу фенистил гелем. Можно ли его заменить на другой препарат, побочка ли это и как правильно уменьшать дозу? После отмены дексаметазона в прошлое лечение, еле удалось привести лицо в порядок. Из заболеваний есть киста в районе клиновидной пазухи слева, сфеноидит под вопросом еще с 2017 года. Болезненная офтальмоплегия после перенесенного иридоциклита в 2017, бывает временами обострение и опускается левое веко. Подскажите пожалуйста верный путь в лечении. Заранее благодарю

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=466708
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2020, 16:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятно, в ротовой полости- пузыри? Узелки?
Почему не обращаетесь к дерматологу очно? По фото не понятно, какие у Вас элементы и где, только на губах или еще где...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2020, 16:58
Liatri Liatri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Донбасс
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 18
Liatri *
Тут нет дерматолога, война, и сейчас все абсолютно закрыли на карантин. По описанию врача слизистая рта бледно-розовая. В области боковых стенок язык белый налет не снимается шпателем и стоит знак вопроса Глоссодимия? Это как кожа поменяла плотность, и теперь отпечатки оставляют такой след. Выглядит как пузырь. Жжет и жжение распространяется внутрь по пищеводу и жжет по линии печени. Только я прилягу и сразу жжение усиливается. На санпропускнике сказали, что не положат, ковидники. Назначили мне пить ранитидин, сорбенты и укололи дексаметазон. Другой стоматолог сказал, что это от приема лекарств лекарственная аллергия все отменить и полоскать ромашкой
После дексаметазона начали болеть вены на ногах и покраснело лицо. Помогите пожалуйста. Вообще без помощи осталась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201025_144510.jpg
Просмотров: 25
Размер:	584.4 Кб
ID:	208897  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2020, 17:02
Liatri Liatri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Донбасс
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 18
Liatri *
На щеках есть еще элементы как складки по линии роста зубов уже две недели. Только на губах были. Теперь краснеет лицо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2020, 20:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без назначения врача зря сами себе вновь назначили дексаметазон,это не безобидный препарат. Так я и не поняла,где высыпания и есть ли пузыри...
Вам поможет только очный врач,т.к. надо внимательно все смотреть.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2020, 22:22
Liatri Liatri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Донбасс
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 18
Liatri *
Сейчас лицо все красное, будто не высыпало, а покраснело. И что с этим можно сделать? А во рту как белая пленка по всей линии роста зубов. Она не снимается, просто под зубами создается такое впечатление, будто там пузырь. Нет врача, ни очного никакого.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.