Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.07.2002, 13:37  
Nastya2002 Nastya2002 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2002
Сообщений: 2 Nastya2002 *
Что такое ат к МАГ

У меня выпадают волосы, и поэтому мне делали анализ крови по функции щитовидки. В анализе есть строчка "Ат к МАГ", результат - какие-то дроби (1/160). Что это такое? Нигде не смогла найти никакой информации.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.07.2002, 07:19  
G.A.Melnichenko G.A.Melnichenko вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 72 G.A.Melnichenko *
Определение антител к микросомальному антигену ( микросомальной фракции ,тироидной пероксидазе ) должно проводиться лишь в том случае ,если у человека ЕСТЬ заболевание щитовидной железы и необходимо установить природу этого заболевания ,кроме того .желательно провести у беременных на 8-12 неделе .Иногда этот показатель используют для подтверждения ( косвенного ) аутоиммунной причины неэндокринного заболевания . Возможно ,именно этой идеей руководствовались ВАши врачи .назначая это исследование .Но существуют методические проблемы в определении этого показателя ,кроме того ,важно знать ,что примерно у 20 процентов людей на Земле есть отклонения от нормы в этом показателе ,поэтому трактовку тех минимальных отклонений ,которые выявлены .должен давать тот ,кто это исслдование назначил .
Очень редко нарушения деятельности щитовидной железы являются причиной выпадения волос ( куда реже .чем это считают обыватели ,и , увы .некоторые врачи ) . Для ответа на вопрос о том . как железа работает .необходимо исслдовать уровень ТТГ , если он нормален - железа РАБОТАЕТ нормально .
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.07.2002, 12:35  
Nastya2002 Nastya2002 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2002
Сообщений: 2 Nastya2002 *
Большое спасибо за разъяснения. В принципе, мне так и сказали, что со щитовидкой у меня все в порядке, единственное, что вот эти Ат к МАГ слегка отклоняются от нормы. В общем, теперь меня направили к иммунологу.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 29.07.2002, 12:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста , познакомьте врача с моим ответом .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.