Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.06.2002, 18:02  
arid arid вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 2 arid *
имунно-ферментные исследования

Здравствуйте,

Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу: мы купили имунно-ферментный анализатор фирмы Stat Fax для определения уровня гормонов щитовидной железы (ТТГ, атТГ, Т3, Т4), диагностики репродуктивной функции. Дилеры сказали, что мы должны использовать только оригинальные тест системы, т.е. американские. Знаю, что подобные тест системы производятся и в Росии. Посоветуйте, можно ли приспособить анализатор под российские тест системы, или это невозможно.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.06.2002, 18:50  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По большому счету - это вопрос к специалистам по лабораторной диагностике, которые имеют опыт работы на таком аппарате.

В принципе, если в России официально производятся тест системы именно для ЭТОГО аппарата, об этом должны знать диллеры. Если это "левое" производство, сами понимаете... Детали к мерседесу, произведенные в Люберцах...

На самом деле, спасибо за вопрос (правда эту дискуссию лучше продолжить в разделе для врачей). Проблемы методов определения гормонов, что, на мой взгляд, имеет принципиальное значение для клинициста, мы до сих пор не обсуждали.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.06.2002, 19:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю , мы попросим Е.П. Гителя или Н.П.Гончарова ответить на этот вопрос , м.б .нам поможет Э.Голиков ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.06.2002, 09:29  
G.A.Melnichenko G.A.Melnichenko вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 72 G.A.Melnichenko *
Уважаемые коллеги!
Проф. Н.П. Гончаров подтверждает ту информацию , которую дал модератор сайта по лабораторной диагностике ,и будет рад проконсультировать ВАс , если Вы позвоните по тел ( 095)126-44 -58
Ответить с цитированием
  #5
Старый 03.07.2002, 15:50  
vis vis вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2002
Город: Москва
Сообщений: 2 vis *
Cool

Здравствуйте!
Такие наборы производятся в России несколькими компаниями, в том числекомпанией "НВО Иммунотех". Тел. 939-46-83
Ответить с цитированием
  #6
Старый 22.07.2002, 23:58  
Sergej Sergej вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2002
Город: Ужгород
Сообщений: 3 Sergej *
Насколько мне известно этот апарат ИФА имеет принцип работы " открытый" , так как проводит учет реакции проведенной с тест системой любой фирмы , был бы это только плашечный метод , да чтобы соответствовала длина волны светофильтра. Как анализатор данного поизводства в эксплуатации - не знаю. Но могу сказать одно , что метод ИФА очень чувствительный , и позтому советую пройти специальное обучение. А насчет тест систем , то существует много фирм- производителей и в России , и за рубежом . Так что пробуйте , приобретайте и выберите для себя подходящую. Можете обращаться за консультацией по Е.mail.Он есть в данном клубе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.