Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2017, 10:24
Luda_alu Luda_alu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Алушта
Сообщений: 1
Luda_alu *
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу варикоза БПВ и сильных отеков ноги.

Здравствуйте.
Мне 78 лет, мой рост- 147см, вес- 78 кг.
В 2005 году я сломала правую ногу в районе лодыжки (трещина), в августе 2016 года на месте перелома возник сильный отек, спереди на голени образовалась мокнущая ранка. В ноябре 2016г лежала в стационаре, с подозрением на рожистое воспаление голени- без особого результата.
С тех пор правая голень периодически отекает, возникают ранки, синяки на коже, боли. Прошла дуплексное сканирование ног, результат прилагаю. Характерные фотографии ног в период обострения прилагаю.
Прошу: т.к. в моем городе нет флеболога, а ехать на консультацию в другие города мне возраст не позволяет, подскажите, могут ли отек, синяки и ранки быть вызваны проблемами с сосудами ног? Если да, то на какой вид лечения мне ориентироваться? (я вдова, не богатый человек, а на мне еще сирота под опекой, 11 лет девочке, я обязана ее вырастить любой ценой). Помогите, пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дуплекс.jpg
Просмотров: 19
Размер:	217.6 Кб
ID:	130631  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	256.7 Кб
ID:	130632  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	445.1 Кб
ID:	130633  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 23
Размер:	348.0 Кб
ID:	130634  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2017, 01:55
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
К сожалению согласно предоставленному заключению УЗИ и фото сложно внятно понять ситуацию: описание УЗИ неудовлетворительное, а фото нечеткие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2017, 00:11
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на варикозное расширение вен с хронической венозной недостаточностью и венозной экземой. В Симферополе есть квалифицированные специалисты. Если хирургическое лечение не рассматривать - как минимум нужна компрессия, бандажирование ноги или (что лучше) правильно подобранный качественный компрессионный трикотаж, гольфы. Для облегчения надевания есть специальные приспособления.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.