Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2009, 22:17
Evgeniy_AV Evgeniy_AV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Кандалакша
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniy_AV *
Как снова обрести уверенность?

МЧ 26 лет. До последнего времени считал себя сильным, самодостаточным, уверенным в себе человеком.
4 месяца назад близкий человек(девушка)сделал мне очень больно. Встречались около года. Предательство очень сложно простить, но я закрыл на все глаза. Говорят, что ревность прерогатива слабых людей, вот и постепенно, на почве сомнений превратился в слабого. Очень задето самолюбие.
Был раньше опыт отношений, и я всегда был номер 1. А тут мне пришлось ломать себя, переступать через свою гордость. И самое смешное, что каждая клеточка моего организма сопротивлялась этому. В глубине души я понимал, что с этим человеком я временно. Все повторилось. Ужасно когда тебя предают. Я не могу объяснить, почему я шел навстречу, пытался понять и простить. Одновременно с этим теряя к себе уважение, теряя уважение окружающих. Но было спокойно только тогда, когда она была рядом. А когда она была рядом, всегда находился повод ей не доверять.
Уверен в одном, что о ЛЮБВИ И СТРАДАНИЯХ речи не идет. Я не хочу быть с ней. И это решение осознанное. Но почему я позволяю себе быть слабым? Почему я не уверен в себе? Почему я не исключаю того, что она придет, поплачет и я все прощу?
Не могу объяснить себе этого. Как следствие, депрессия, и т.п. Этот кошмар продолжается уже 4 месяца. Те вещи, которые обычно доставляли удовольствие, теперь не в радость.
Внутренняя дисгармония. Полный бардак в голове. Зима эта еще.
Помогите, как снова почувствовать себя уверенным? И еще раз сделаю акцент на том, что нет цели сохранить отношения. Есть цель снова почувствовать себя человеком сильным. Уважающим себя, и умеющим принимать решения.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 00:24
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений, пройдите, пожалуйста, онлайн-тесты, а результаты сообщите нам:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 02:37
Evgeniy_AV Evgeniy_AV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Кандалакша
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniy_AV *
1 Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2 Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3 Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4 Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
5 Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Спасибо за внимание.Как мне быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2009, 09:06
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Евгений.
Во-первых, судя по тесту у вас действительно сниженное настроение, что само по себе, конечно, влияет на вашу самооценку.
Нужно сказать что всегда лучше найти себе психотерапевта в реале.
Если хотите можем некоторые моменты прояснить здесь на форуме. Чтобы окончательно выяснить вопрос, насколько вам важно обратиться к очной помощи.
Прежде всего: как у вас аппетит, когда, в какое время суток (утром, днем) у вас лучше настроение. Как раньше вы реагировали на стрессы вообще - уходили в себя, шли дальше...
Далее. Не могли бы вы рассказать подробнее, что произошло у вас с вашей девушкой.

Теперь давайте посмотрим по содержанию вашего поста насколько я понял о чем вы пишите.
1. Вы "сильный" человек. (Уважающий себя, способный принимать решения, тот кого уважают другие, самодостаточный).
2. Превратились в "слабого" на почве сомнений (ревнивый, пытался идти навстречу понять и простить, хотел находиться с ней рядом, придет поплачет и вы все простите, невозможность принять решения)
3. Вы считаете, что став "слабым" теряете уважение окружающих, уважение к себе.
4. Когда вы были с ней, вы ей не доверяли и переступали через свою гордость.
5. Ваша цель - опять стать сильным. (см характеристики выше).

Евгений, это так? Я ничего не забыл?
Перечитайте внимательно мои выводы.
А теперь, пожалуйста, ответьте на вопрос.
Что из вышеперечисленного "слабого" вы бы взяли с собой, опять став "сильным".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2009, 16:09
Evgeniy_AV Evgeniy_AV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Кандалакша
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniy_AV *
Спасибо за внимание.
По порядку.
Аппетит по 5ти бальной шкале оцениваю на 3.
Утром ощущаю вакуум в голове. Такое чувство, что с какой мыслью засыпал, с той же и проснулся. В течении дня состояние легкой тревоги, беспокойства, но не паники. К вечеру без изменений.
Раньше реагировал на стрессы по разному, но такое состояние как сейчас продолжалось максимум несколько дней, т.к. ситуация разрешалась. Была похожая ситуация лет в 19, тогда на почве переживаний я в армию ушел. Сам пришел в военкомат и попросил, чтобы забрали.
Сейчас, слава богу, такой возможности нет!

В отношениях с девушкой произошло то, что рано или поздно должно было произойти. Она очень "ветреная", полностью отсутствует нравственное начало, понятие о морали. Издержки воспитания... Обманы, измены, предательства.
Как следствие, постоянные скандалы. Я искренне верил, что все изменится, но натыкался на одни и те же грабли.
Мне даже иногда кажется, что мне плохо от того, что ей сейчас хорошо. От того, что я знаю, что она особо не переживает, что проводит время с другими. И не хочу себе в этом признаваться, но если бы я узнал, что ей плохо, мне бы стал легче.
Я не любил и не люблю ее, это факт.
Причина где то глубоко, в задетом самолюбии, в неуважении ко мне, в отсутствии угрызений совести с ее стороны. Может быть. Я не уверен.

Ответы на ваши вопросы:
1. Да, я так считаю. У меня всегда было свое мнение, и всегда умел принимать решение.
2. Все началось с сомнений, догадок, додумываний. Но факты есть, и это не беспочвенно. Мне кажется, это фундамент моего сегодняшнего состояния. И находясь в состоянии "что, хуже уже все равно не будет" стал закрывать на все глаза, еще больше вгоняя себя в депрессию. Отсюда без вольность, отсутствие характера, слабость. И ужасное чувство осознания всего этого! Почему я не могу сказать нет?, Почему я позволю так с собой поступать?
3. Все мои знакомые говорят, что я не заслуживаю такого обращения , и они бы на моем месте, давно бы поставили точку. Враги смеются на до мной.
4. Не доверял.
5. Причина. Я всегда пытаюсь найти причину! Почему я стал не интересен сам себе? Почему я так противен сам себе?
И глубоко в душе, мне кажется, что дело не в ней. А просто очень тяжело осознавать, что я доверял человеку самое дорогое, и пытался найти понимание.
Чувство предательства разъедает меня. Вместе с этим рождается мое безволие...
Да, я хочу снова обрести уверенность в себе и в людях.
Еще раз сделаю акцент на том, что дело во мне. И менять что то нужно мне, а не нам с ней.
Вывод: из выше перечисленного "слабого" я бы очень хотел, 1. как и раньше ДОВЕРЯТЬ человеку. Не конкретно ей, а просто заново научится доверять, без сомнений и проверок. А этот червь надолго теперь во мне.

Как вернуться к нормальной жизни и забыть весь этот кошмар?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2009, 17:00
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Evgeniy_AV, здравствуйте.
Вы мне не сказали еще, пытаетесь ли найти специалиста очно.
По сути того, что я прочитал. Вы столкнулись с тем, что непонятно, как научиться доверять. Изменились вы и окружающий мир и "оба" стали не такими как раньше. Теперь непонятно, какое решение принять.
Я бы хотел сделать акцент на следующем.
1. Это ваш опыт. Теперь в вас что-то изменилось, вам сложно и трудно, но это не значит, что этот опыт вам не нужен, ведь он у вас уже есть! Так давайте им воспользуемся, хорошо? Чему научила вас эта история? Какие положительные моменты все-таки можно из нее извлечь?
2. Можно я поверну ваш вопрос немного по-другому, Евгений? Не почему, а как произошло с вами то, что вы стали не интересны, противны сами себе?
3. Что такое по вашему "сила", что такое "слабость". Есть ли между ними пространство, или можно быть только "сильным" и только "слабым"? Есть ли оттенки или есть только черное и белое?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2009, 22:16
Evgeniy_AV Evgeniy_AV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Кандалакша
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniy_AV *
Я живу в провинции, и с квалифицированной помощью большие проблемы. А советы, типа,- да пошли ты все к черту! мне кажутся наивными. Я признался сам себе в том, что болен. Это уже далеко не душевные терзания, а что то выше моего понимания.
Что это, очередное проявление слабости? Признался сам себе... Хм.
1. Опыт. Да, может быть. Но я сейчас не могу говорить о его пользе, применимо к будущему. Для меня все происходящее не история, а настоящее.
2. Как произошло? Может я не совсем правильно понял вопрос. Пытаюсь сформулировать мысль, а получается говорю об одном и том же, только другими словами. Поясните пожалуйста.
3.Сила, или чувствовать себя сильным, это значит чувствовать себя уверенным в себе. Много составляющих из чего складывается уверенность. Например, мне важно чувствовать социальную нужность(например на работе), важно общее признание(в кругу друзей), важно чувствовать душевный баланс. Но ко всему вышесказанному нет интереса. Чувствую себя амебой, которой проще быть слабой, чем сильной. И от этого еще больше противно. Это точно не я!
Про черно и белое могу говорить только сейчас. Раньше, я очень спокойно переживал всю гамму эмоций, и хороших и плохих, и чувствовал себя от этого только лучше. Значит живой, значит умею чувствовать Я очень прагматичный человек. Для меня всегда было важно чувствовать, что бы не забыть, как это делать. Позволял себе быть в чем то слабым, и не стеснялся себе в этом признаваться. Но все это кажется мне таким безобидным, по сравнению с тем, что происходит сейчас...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2009, 22:59
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Причина где то глубоко, в задетом самолюбии, в неуважении ко мне, в отсутствии угрызений совести с ее стороны. Может быть...
Цитата:
И находясь в состоянии "что, хуже уже все равно не будет" стал закрывать на все глаза, еще больше вгоняя себя в депрессию. Отсюда без вольность, отсутствие характера, слабость. И ужасное чувство осознания всего этого! Почему я не могу сказать нет?, Почему я позволю так с собой поступать?
Цитата:
Чувствую себя амебой, которой проще быть слабой, чем сильной. И от этого еще больше противно. Это точно не я!
Я попытался этими цитатами ответить на вопрос "как это произошло". Так - правильно?
Попробуйте представить себе, чего хочет эта амеба? Опишите ее. Так могут проявиться некоторые стороны вашего состояния, которые вы не замечали, Евгений.
Помните, вы писали что в 19 лет ушли в армию? Что тогда произошло такого, что было легче уйти от этого в армию?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2009, 05:56
Evgeniy_AV Evgeniy_AV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Кандалакша
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniy_AV *
Я попытался этими цитатами ответить на вопрос "как это произошло". Так - правильно?

Правильно!

Попробуйте представить себе, чего хочет эта амеба? Опишите ее. Так могут проявиться некоторые стороны вашего состояния, которые вы не замечали, Евгений.

Эта амеба хочет как и раньше, получать удовольствие от жизни. Я хочу как и раньше не думать постоянно об этом, хочу быть востребованным, хочу забыть весь этот кошмар. Я все это понимаю, но мне на данный момент все это безразлично. С одной стороны, я знаю, что нужно на все закрыть глаза, а с другой, я не могу ни о чем другом думать...
А в тот раз произошло нечто подобное. Я расстался с близким мне человеком, а когда узнал, что через неделю она уже была с другим сошел с ума...
Так и сейчас. Стоит кому то заикнуться( а очень много желающих), что она с кем-то проводит время, все! Я схожу с ума.
Но это все следствие! Я хочу жить сам! хочу жить полноценно без нее. Хочу, что бы мне стало все равно где она и с кем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2009, 10:48
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Женя, давайте продолжим эту метафору. У вас хорошо получается!

Амеба хочет получать удовльствие от жизни: она способна к поглащению пищи (того самого удовольствия), она полностью зависит от окружающей среды (как вы сейчас от того. что происходит с вашей девушкой), она не имеет воли (просто хочет и получает...), если что-то происходит она пытается от этого убежать (например, при изменении среды, когда меняется насыщенность раствора, или воздействие кислотой). И она, эта амеба, не нуждается в том, чтобы пользоваться опытом, а выбор за нее делают другие: ваша предыдущая девушка "послала вас в армию..."
Вам до сих пор кажется, что вы были "сильным"? Вы можете научиться жить сам. Как вы думаете, чему вас пытаются научить ваши девушки?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2009, 21:27
Evgeniy_AV Evgeniy_AV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Кандалакша
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniy_AV *
Нет, не кажется, что был сильным. Как тогда научится относится к этому по другому? Один и тот же раздражитель, который повторился через много лет, а реакция та же. Опыт это здорово, и головой я это понимаю, но как с чувствами быть? Я не про чувства к девушкам, а про свои переживания.
Говоря о себе в третьем лице, начинаю по другому себя оценивать. Амеба хочет...
Она то хочет быть слабой, считать себя слабой, а я хочу совсем другого. Надо эту амебу в себе задушить_)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2009, 22:18
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_AV Посмотреть сообщение
Нет, не кажется, что был сильным. Как тогда научится относится к этому по другому? Один и тот же раздражитель, который повторился через много лет, а реакция та же. Опыт это здорово, и головой я это понимаю, но как с чувствами быть? Я не про чувства к девушкам, а про свои переживания.
Говоря о себе в третьем лице, начинаю по другому себя оценивать. Амеба хочет...
Она то хочет быть слабой, считать себя слабой, а я хочу совсем другого. Надо эту амебу в себе задушить_)))
Что-то произошло с вами, Женя, за время нашего общения? Мне показалось, что стало меньше определенности? Еще раз, можете объяснить мне, что такое сила и что такое слабость? Вы успеете задушить амебу. Только, может быть, прислушаетесь к ней: "она хочет быть слабой..." Вы хотите - другого. Чего? Ваши желания изменились? Как?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2009, 03:22
Evgeniy_AV Evgeniy_AV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Кандалакша
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniy_AV *
Да, произошло. Я заметил, что стал больше смотреть на себя со стороны. Как будто на другого человека, с которым это происходит. видеть себя от третьего лица. Но все еще очень спутано, и чувство необъяснимой тревоги постоянно со мной. Волнообразное состояние. Желания заниматься любимыми вещами нет...
А что значит, стало меньше определенности, я вас не понял?

Слабость для меня, по прежнему, в отсутствии желания двигаться вперед, слабость, в отсутствии интереса ко всему происходящему вокруг, слабость в негативе, который остался отпечатком в душе. Зачем чувствовать ненависть? Я терзаю себя этим чувством. Это тоже слабость. Как можно не жить, а существовать? Не приносить пользу, ни в чем не участвовать, не принимать решений, и их выполнять?
Уверенность в себе, это сила. Ставить цели и их добиваться, это сила. Идти по жизни вперед, это сила! ( пишу все это, и появляется понимание, осознание что ли)

А прислушиваться к амебе не приходится, пока она мной управляет. Я же хочу забыть все! Смысла нет в этих терзаниях, я же это понимаю. Но чувство постоянного волнения, переживания...
Желания остались те же. Я хочу жить полноценно, без этих тревог. Хочу быть мужчиной, а не размазней.

Скажите, а сложно понять человека, и того что он хочет On-line? Мне кажется, я что то не правильно пишу, или описываю. Только поймите правильно, это не от того, что мне кажется, что вы меня не понимаете, НЕТ! Просто может о чем то подробнее мне нужно писать?

Спасибо Вам большое! Вы на самом деле помогаете.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.02.2009, 10:23
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Женя.
Если вам помогают наши беседы, значит на момент нашей переписки мы все делаем "правильно". Речь исключительно о ваших ощущениях.
Вам кажется, что нужно подробней, конкретней о чем-то сказать? О чем?
Определенность то, о чем вы пишите про цель. Вы осознаете, что можно идти по жизни и добиваться. Чего бы вы хотели добиться от нашей беседы? Какова цель на настоящий момент?
Знаете, "смысл" сложная штука. Давайте отойдем вместе еще на шаг в сторону и здесь я вам скажу, что раз у вас есть эти терзания, то в них есть смысл. Он рядом. Какой? Прежде всего он в том, что отпечатавшись у вас внутри, они делают вас тоньше, восприимчивее к миру, а значит и гибче, а значит помогут легче подстраиваться под ситуацию выбора впредь. Как вам это?
Эта амеба... может быть, она хочет сказать вам что-то важное? Про мужчину и размазню, например... Кстати, есть ли какое-то положительное звучание у слова "размазня"? Вы могли бы попытаться как-то его "переназвать"?
Ненависть. Об этом немного подробней. Расскажите о ней,к кому она, о чем?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.02.2009, 12:33
Evgeniy_AV Evgeniy_AV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Кандалакша
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniy_AV *
Уважаемый Борис Пинскер, я буду в северной столице послезавтра, подскажите, вы ведете прием? Очно с Вами можно встретится?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.