Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2007, 18:50
aaza aaza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
aaza *
волнующая тема наоборот

здравствуйте. ситуация следущая: у нас гражданский брак, скоро будет 8 лет. Мне 25, мужу 30 лет, особых проблем со здоровьем нет. отношения хорошие, бывали и проблемы, но у кого их нет. с сексом никогда сложностей не было, полноя физическая совместимость, в общем , можно только мечтать. началось все с моей беременности( незапланированная, но желаннная). где-то неделе на 12 муж стал увиливать от секса под разными предлогами. я сначала потерпела, потом методом активного прижимания к стенке добилась ответа, что он психологически не может. ну я попереживала сначала, ну потом отстала- ну бывает такое, знаю. роды прошли спокойно, где то недель ч-з 6 я уже пришла в норму, но тут началось самое интересное. муж даже и не собирается проявлять никакой активности! я пробовала сначала как то вывести на поговорить- никак, как на стену натыкаюсь. сейчас уже 3 месяца ребенку, не выдержала, решила поговорить серьезно- получается я "моноложу - он молчит." япричем не ругалась ,не обвиняла, не требовала, не рыдала, спокойно так, объясняла, что меня беспокоит эта ситуация, что если он не найдет какую либо объективную причину для меня, то у меня начнутся истерики на почве патологической ревности, предлагала различные варианты( не в открытую, между строк)- что я поправилась(но не сильно, выгляжу хорошо, фитнес, массаж, маникюр и все такое, дома не сижу, сильно вроде не отупела )), что может для него я из женщины которую он хотел я мигрировала в статус матери его ребенка, что может из-за того, что грудью кормлю- ни в какую. предлагала письменно изложить,если боится так выговориться-тоже никак, в общем билась, как могла- бестолку. когда в конечном итоге сказала, что такое отмалчивание с его стороны для меня означает, что у него секс есть, то соответственно получила ответ, что нет ( ну понятное дело, а что он мог сказать). это при том, что в остальном пожаловаться не могу- сына любит до потери пульса, домой с работы старается пораньше приходить, мне-цветы (не часто, но бывает), в общем любовь и взаимопонимание(ттт)
но с сексом то что делать?сейчас еще в принципе мне хочется даже не на физическом уровне( пока, слава богу), а чисто психологически. и потом, как-то мне кажется, что здоровый мужчина 30 лет без секса год уже с лишним? сомнительно мне.
перелопатила почти весь интернет- похожие случаи нашла, только вот объяснения такому поведению нет.
ПС и по любимому закону парных случаев, у однокурсницы почти такая же ситуация( ей правда веселее, у них секс 5 раз за год)
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
заранее спасибо, принимаются любые советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2007, 23:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На прием к сексологу или семейному психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2007, 10:56
aaza aaza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
aaza *
Спасибо, этот вариант я оставила если уж совсем все плохо будет . Вы считаете, что своими силами тут не справиться? Просто я натыкалась на такие случаи в нете, вот и подумалось мне, что здесь может быть какая то закономерность. Вы так не считаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2007, 21:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как долго Вы уже "справляетесь собственными силами"? Сколько времени еще хотите справляться?
Самостоятельно, наверное можно, наверное, можно и получить виртуальную консультацию, если кто-либо из коллег сможет это сделать здесь...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2007, 23:30
aaza aaza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
aaza *
Фактически ситуация стала меня тревожить месяц назад. Т.е скорее меня тревожит непонимание причин отказа, поскольку сеска хочется скорее не физически, а больше психологически. Вероятно пока имело бы смысл занять выжидательную позицию, пока, так сказать мои гормоны не разбушевались( а они пока спят по причине ГВ я так думаю), но хотелось бы все таки комментарий профессионала, оправдана ли она? Или уже пора переходить в наступление, пока еще не поздно?

ПС а секса нет 10 месяцев. Опять же, интересно мужское мнение, насколько такое возможно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2007, 19:11
PerfectNataly PerfectNataly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
PerfectNataly *
Да, я конечно, пока не рожала и у меня нет детей, но мне кажется, что он просто боится. Я читала, что некоторые мужья боятся заниматься сексом по причине боязни, того что оттуда вылазил ребенок.)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2007, 22:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aaza
Фактически ситуация стала меня тревожить месяц назад. Т.е скорее меня тревожит непонимание причин отказа, поскольку сеска хочется скорее не физически, а больше психологически. Вероятно пока имело бы смысл занять выжидательную позицию, пока, так сказать мои гормоны не разбушевались( а они пока спят по причине ГВ я так думаю), но хотелось бы все таки комментарий профессионала, оправдана ли она? Или уже пора переходить в наступление, пока еще не поздно?

ПС а секса нет 10 месяцев. Опять же, интересно мужское мнение, насколько такое возможно.
Если сейчас Вы уже задумываетесь обо всем этом - значит Вас это беспокоит. Если есть желание менять ситуацию - откладывать не стоит.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.