Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2010, 13:14
swop swop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
swop *
ВЭБ, герпес 4, как не заразить?

Буду очень признательна за ваше внимание к вопросам, которые постоянно придумывает мой пытливый ум.

Пришла к выводу, что:

1. Для человека с неврозом наличие антител на ВЭБ - отличный повод искать в нём корень всех бед.

2. Если перенесла эту детскую болезнь, есть очевидный плюс - не заболеешь ею во время беременности. Иначе была бы угроза плоду.

3. В остальном, переболев ВЭБ, нормальному человеку можно об этом забыть, так же, как и после ветрянки например.

Так ли это?

Мне интересно:

1. Интересна таблица референтных значений для иммуноанализа на ВЭБ. Например, у меня:

igG EBNA >600 ед\мл
igG VCA = 369 ед\мл

Я нигде не нашла подобной таблицы в интернете. В специальной литературе была найдена таблица для другого типа анализов.

2. Означает ли мой анализ, что я постоянно заразна? Или всё-таки произошло самоизлечение?

И, наконец, самый главный интересующий меня вопрос:

Судя по анализам и контактам, от меня заразился этим вирусом 24-летний человек.

Значит ли это, что я заражу и любого другого? Либо просто у данного конкретного человека был снижен иммунитет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2010, 13:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Для человека с неврозом наличие антител на ВЭБ - отличный повод искать в нём корень всех бед.
- или причина в неврозе, в особом восприятии и более актуальна помощь "От всех бед" психолога или психотерапевта

Цитата:
2. Если перенесла эту детскую болезнь, есть очевидный плюс - не заболеешь ею во время беременности. Иначе была бы угроза плоду.
- для большей части населения это так и происходит
Цитата:
3. В остальном, переболев ВЭБ, нормальному человеку можно об этом забыть, так же, как и после ветрянки например.
- да

Мне интересно:

1. Интересна таблица референтных значений для иммуноанализа на ВЭБ. Например, у меня:

igG EBNA >600 ед\мл
igG VCA = 369 ед\мл

Я нигде не нашла подобной таблицы в интернете. В специальной литературе была найдена таблица для другого типа анализов.

Цитата:
2. Означает ли мой анализ, что я постоянно заразна? Или всё-таки произошло самоизлечение?
- если антитела G выше нормы указанной в референсных значениях лаборатории, это значит, что было перенесено инфицирование, ориентир-норма лаборатории, в которой проводился анализ, так как наборы могут отличаться, так и нормы

Цитата:
Судя по анализам и контактам, от меня заразился этим вирусом 24-летний человек.
- это очень сложно подтвердить, учитывая, что данную инфекцию большая часть людей переносит в детстве, а антитела сохраняются навсегда
Цитата:
Значит ли это, что я заражу и любого другого? Либо просто у данного конкретного человека был снижен иммунитет?
- Вы можете быть и не заразны, почему такая уверенность и акцент именно на данной проблеме, медицинских поводов для этого нет, возможно это больше объясняется психологической потребностью найти в себе причину "всех бед"?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
- для чего Вам в принципе ВЭБ? какие-либо проблемы, симптомы, подтвержденные лабораторно о наличии органической патологии? и как к этому причастен ВЭБ?

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 20:48
swop swop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
swop *
Пишу дополнительную информацию только потому, что вы её запросили. Отнимать ваше время совершенно не хочу, ведь мои вопросы достаточно досужие. Итак.

Нет, я хоть и меланхолик-астеник, но циннична и любознательна вплоть до интеллектуальной распущенности. Так что себя не виню =)

В этом вопросе мою любознательную струнку задело: у меня был секс с человеком, мы расстаемся, и через месяц у него температура 40 и подтвержеднный анализом диагноз "мононуклеоз" (мононуклеары в крови, антиген IgGM)

А со мной ничего. У меня всё это было в детстве - и моно, и ветрянка, и краснуха.

Поскольку и он и я "контрол фрик" (control freak), мы знаем свои анализы, контакты, к варчам ходим регулярно и сами себе диагнозов не ставим.

Вот мне и стало интересно как же я могла его заразить?? Ведь ВЭБом перебаливают и всё, проехали, забыли.

А тут получается как бы что это не так.

Если это как то может помочь для статистики, я русская а он бразилец. Может, они там им в принципе не перебаливают в детстве, или мы, европейцы переносим это легче.

Если это как-то поможет, выяснений "кто кого заразил" у нас не было, это мне интересно как работают вирусы, и только.

Меня совершенно точно ничего не беспокоит. Вывод n1 я сделала потому, что прежде чем озвучить свой вопрос, почитала те части форума, где люди говорили уже о ВЭБ - думала, может найду ответ самостоятельно. Вот и нашла отклики людей, которые уверены, что у них "всё от герпеса"...

Но вообще и в принципе, я именно тот пациент, которых врачи недолюбливают - инстинктивно срабатывает принцип "о, ищо один с мюнхаузеном и недолеченым неврозом" =)

Я же гораздо хуже: люблю читать википедию, смотреть хауса, задавать вопросы "а почему".. несмотря на 29-летний возраст =)


В любом случае, ответы на мои вопросы технически не нужны, потому что не имеют отношения к моему исцелению, тоесть тому, что нужно сделать врачу... просто интеллектуальная распущенность. Но зато какая жадная! =)


Ммм, и ещё. Совсем не точно, но мой первый молодой человек тоже заболел мононуклеозом в 22 года. Мне тогда тоже было 22, со мной всё было ок. А вот он болел очень тяжело. Вот только тогда я не знала ничего о мононуклеозе. И анализов не было, я только запомнила его симптомы - боль в горле и температура чуть ли не выше 40 - поэтому эти данные и не данные, а так, досужие домыслы.

С тех пор мне интересно - может, я действительно небезопасна для тех, у кого нет антител к ВЭБ. У меня нет от этого никакого дискомфорта. Но если так, то людей жалко =)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2010, 09:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нет, я хоть и меланхолик-астеник, но циннична и любознательна вплоть до интеллектуальной распущенности. Так что себя не виню =)
- Я же гораздо хуже: люблю читать википедию, смотреть хауса, задавать вопросы "а почему".. несмотря на 29-летний возраст =)
- это возможно и от психологического дискомфорта в том числе, когда помощь специалиста может быть полезна "для полноценной и нормальной жизни" и для этого совершенно необязательно иметь какую-либо психопатологию или "синдром", просто этому могут быть иные причины, чем Вы для себя сознательно определелили как "любознательность, циничность и т.д.в духе копии хауса"
Цитата:
Вот мне и стало интересно как же я могла его заразить?? Ведь ВЭБом перебаливают и всё, проехали, забыли
- источник заражения мог быть и другой(наиболее часто-это дети, подростки), так что центральная роль в распространении вируса более актуальна для больных, чем для вирусоносителей, хотя это возможно конечно-Ваше участие(чисто теоретически), но люди передают друг другу помимо этого типа вируса значительное количество других самыми разными способами и постоянно, этот вирус чем-то особым на фоне других вирусов и бактерий не выделяется в этом смысле, точно так же можно стать источником орз, кандида может "переползти" к соседу и у него будет кандидоз-это в принципе нормально, в этом смысле распространение вируса совсем не уникально
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2010, 10:48
swop swop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
swop *
Дети, подростки как источник распространения мононуклеоза?

Тогда этот ребенок вопервых должен быть болен в момент заражения

А во вторых они должны были целоваться

Мне кажется это маловероятным.

Сформулирую вопрос ещё раз: может ли носитель повышеных титров IgG ВЭБ заразить моно человека со сниженным иммунитетом, который раньше ВЭБ не болел?

Я так понимаю, современной медицине на её этапе развития это просто не известно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2010, 11:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дети, подростки как источник распространения мононуклеоза?
- говорили, что вики хорошо читаете:
"Мононуклеоз называют также «болезнью студентов», так как клиническая картина заболевания развивается в подростковом и молодом возрасте. Около 50 % взрослого населения переносят инфекцию в подростковом возрасте. Максимальная заболеваемость у девочек отмечается в возрасте 14—16 лет, у мальчиков — в 16—18 лет. К 30—35 годам у большинства людей в крови выявляют антитела к вирусу инфекционного мононуклеоза."
Цитата:
Тогда этот ребенок вопервых должен быть болен в момент заражения
- ребенок или подросток
Цитата:
А во вторых они должны были целоваться
- путь передачи воздушно-капельный, целоваться-хорошо конечно, но есть и другой основной путь передачи-воздушно-капельный-в вики же все есть

Цитата:
Мне кажется это маловероятным.
- "кажется" и "мне" ключевые в этой игре в доктора хауса, в этом есть разница между жить своей жизнью и жизнью внешнего "объекта" вроде хауса

Цитата:
Сформулирую вопрос ещё раз: может ли носитель повышеных титров IgG ВЭБ заразить моно человека со сниженным иммунитетом, который раньше ВЭБ не болел?
- что такое "сниженный иммунитет"-это немедицинское, а "народное" понятие, что именно Вы подразумеваете под этим сочетанием слов?
- если бы Вы постарались внимательно почитать, то поняли бы, что наличие антител IgG-свидетельство перенесенной вирусной инфекции, а значит, этот человек может быть и вирусоносителем тоже, соответственно, заражение теоретически возможно, но практически риск заражение выше от больных, которые на данный момент переносят инфекцию и еще не имеют антител G-т.е. от детей и подростков преимущественно, так как именно в этом возрасте эту инфекцию переносят наиболее часто
Цитата:
Я так понимаю, современной медицине на её этапе развития это просто не известно.
что неизвестно? Вам известно, что именно и конретно неизвестно медицине или Вам-есть разница? сможете сформулировать без общих фраз?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2010, 11:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- подробнее о проблеме педиатрии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Epstein-Barr virus infection usually occurs during infancy or childhood and remains latent through life.
- т.е. данный вирус актуален для детей и латентно сохраняется на всю жизнь, т.е. заражение возможно и при латентном течении инфекции/вирусоносительстве(при этом антитела G и будут), но наибольшее распространение вируса происходит от первично-больных, тех, кто переносит в данный момент эту инфекцию(у них сначала антитела М и только потом М снижаются, а G нарастают)
- по ссылкам есть и табличка с диф. диагнозом
- для заражения вирусом достаточно иметь незараженного человека и совсем необязательно с какими-либо иммунодефицитами+контактное лицо-либо того, кто переносит инфекцию(воздушно-капельный путь), либо латентную форму инфекции(у кого есть антитела G)-в первом случае(болезнь) вероятность заражения будет выше, чем от вирусоносителя с латентной формой инфекции, контагиозность(заразность) невысокая, инкубационный период 33-49дней(1-2мес.)
- это представитель герпесвирусов, соответственно, подобно ВПГ-1,2 после первичного заражения латентная форма сохраняется на всю жизнь; у пациентов с такими иммунодефицитами как СПИД/ВИЧ(если об "ослабленном иммунитете" говорить) возможна активная форма инфекции и на протяжении жизни
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2010, 22:44
swop swop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
swop *
Ага! Вот, вместо того чтобы придираться к словам наконец выложили научные данные. Спасибо!

Огромное спасибо за ссылки! С удовольствием почитаю! Один недостаток - табличка с диф. диагнозом не дает никаких цифр, титров... буду конечно разбираться, но хотелось бы иметь табличку где указаны цифры.

Тем не менее, вы считаете что скорее всего воздушно-капельным и скорее всего от несуществующих поблизости детей\подростков. Но.

Контр-аргумент:

Воздушно-капельный путь маловероятен (и в данном случае и в принципе), т.к. та же вики (и др. источники) говорит что болезнь малозаразна, и для заражения нужен достаточно тесный контакт. => есть основания полагать что этот вирус герпеса передался при половом контакте (особенно если он был, а он был, подтверждаю).

Ещё данные:

Также у людей которые имеют антитела, назовем кратко, G, могут быть два, назоназовем их "статуса" - "перенесенная инфекция" и "хроническая инфекция или её реактивация", которые различаются титрами антител и возможным вновь-появлением M.

Если сделать вывод из ваших данных, из вики, из литературы - выходит, что потенциально заразными являются оба этих статуса. Я же надеялась что таковым являлся только первый ("перенесенная инфекция"). - так ли это?

Собственно это и пыталась выяснить.

PS "мне кажется" - я говорю потому, что не являюсь специалистом. я делаю выводы, не обладая системным образованием. я подчеркиваю, что не претендую ни на научность ни на полезность своего мнения.

"сниженный иммунитет" термин народный. думаю, можно под ним в данном конкретном случае подразумевать "любое иммунодифицитное состояние".

Вывод: от перенесшего ВЭБ, вне зависимости от его "ВЭБ-статуса" может заразиться взрослый человек вне зависимости от своего иммунного статуса при близком контакте, - поцелуях и половом контакте.

В распространение моно воздушно-капельно не очень верю, всё-таки он быстро погибает вне "живой плоти" и несильно заразен, согласно всем источникам.

Верно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2010, 00:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Контр-аргумент:Ещё данные:
- такие слова требуют источников и данных
Цитата:
буду конечно разбираться, но хотелось бы иметь табличку где указаны цифры.
- какие именно цифры? цифры для каждого набора в лаборатории могут отличаться, поэтому ориентир-цифры бланка лаборатории, "универсальных" на все лаборатории в Интернете нет
Цитата:
Тем не менее, вы считаете что скорее всего воздушно-капельным и скорее всего от несуществующих поблизости детей\подростков.
- я считаю, что достоверно Вы это не определите, вероятность, что Вы источник инфекции есть, но и не менее вероятно, что другой источник-также-т.е. оба варианта возможны, тем более, что около 90% населения инфицированы вирусом-откуда уверенность, что истоник потенциальный только один, мало ли...
Цитата:
Если сделать вывод из ваших данных, из вики, из литературы - выходит, что потенциально заразными являются оба этих статуса. Я же надеялась что таковым являлся только первый ("перенесенная инфекция"). - так ли это?
- основной источник,-от кого наибольшая вероятность заражения-это больной первично-зараженный, т.е. тот кто болеет и выделяет наибольшее количество вируса, только вторично уже можно считать "перенесенная инфекция"
- любой, кто имеет вирус-это как тот, кто болеет, так и тот, у кого латентная инфекция(антитела G) только в разной степени
Цитата:
есть основания полагать что этот вирус герпеса передался при половом контакте (особенно если он был, а он был, подтверждаю).
- половой контакт или нет значения не имеет, это не ИППП, важно чтобы слюна, микрочастицы слюны попали на слизистую рта партнера-для этого половой контакт не требуется-почти как орз
- ключевой момент, как же интересно 50% детей к 5 годам без половых контактов и поцелуев инфицируются "без воздушно-капельного пути"?
Цитата:
By age 5 years, approximately 50% of the US population is infected.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
В распространение моно воздушно-капельно не очень верю, всё-таки он быстро погибает вне "живой плоти" и несильно заразен, согласно всем источникам.
- речь не идет о внешней среде-во внешней среде большая часть вирусов неустойчива, капельно-воздушный путь подразумевает не только распространение через среду-основное-это при чихании, кашле, выделениях и биологических жидкостях от источника к незараженному-это не так сложно, при поцелуе конечно, но и без-также
Цитата:
"сниженный иммунитет" термин народный. думаю, можно под ним в данном конкретном случае подразумевать "любое иммунодифицитное состояние".
- что такое "любое иммунодефицитное состояние"? СПИД/ВИЧ, онкология? либо Вы имеете ввиду призрачное изменение параметром иммунограммы у здоровых людей(это не иммунодефицит)-а разница есть, какой именно иммунодефицит-"любой" не подходит
- ответы на Ваши вопросы есть, если внимательно все просто прочитать-даже не то, что я написала, а то что есть в источниках(в англоязычных в частности очень подробно, понять суть не сложно)
- Ваше право не верить и иметь личное мнение и представление-против "верю" аргументы и ответы не требуются, когда человек "верит"-аргументы и информация уже не нужны, поэтому не буду Вас разубеждать, этим на форуме не занимаемся
- хорошо, что Вы здоровы, кажется из праздного любопытства почему бы и не поболтать(в таком стиле у нас обычно троли пишут), большая часть людей обращается на форум с проблемами и за помощью-буду рада, если Вам не придется это когда-нибудь делать по-настоящему.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2010, 01:43
swop swop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
swop *
любые цифры. цифр по эпштейну не нашла никаких. только система плюсиков-минусиков.

дети заражаются от уже больных детей, сами же сказали. также дети, в отличие от взрослых постоянно тянут всё в рот. так что для детей воздушно-капельный актуален, для взрослых - не так.

источники указала - в данном конкретном случае я ссылаюсь только на вики, чтобы не распыляться.

а на вопрос так ответа и не поступило =)

вопрос: как перенесший инфекцию так и тот у кого она реактивировалась - заразны?
ответ: как перенесший инфекцию, так и тот, кто сейчас болен - заразны.

тот, кто сейчас болен, это тот у кого - М

а тот кто перенес и у кого реактивировалась - это G

Слов много, а ответов мало. Большей частью вы меня стараетесь заткнуть за пояс при помощи выворачивания моих записей наизнанку - это именно то, что делают тролли, грамотно. Но информации вы не даете, как бы много ни написали.

например, прошу цифры титров - в ответ "какие вам ищо цыфры, цыфры у всех разные"

каждый мой запрос или уточнение отфутболивается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2010, 01:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Слов много, а ответов мало.
- так тогда чего-то еще ждете?
Цитата:
источники указала - в данном конкретном случае я ссылаюсь только на вики, чтобы не распаляться.
- так "распалитесь" и внимательно перечитайте-там все есть, чтобы слов для Вас было меньше
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2010, 01:48
swop swop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
swop *
я уже поблагодарила за ссылки на этот ресурс. если бы вы сами его читали, возможно уже ответили бы на конкретные вопросы. я с удовольствием сделаю это сама и доложу о результатах работы. спокойной ночи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2010, 01:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- это не для благодарности, это для чтения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.