Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2010, 10:56
gavi gavi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
gavi *
Герпес у отца и новорожденный

Здравствуйте, уважаемые консультанты Русмедсервера.

М, 25 лет, высыпания на правой груди около соска в количестве 5-7 отдельных пузырьков появились примерно 14-15 мая, кроме сыпи беспокоил только зуд. 19 мая врач в КВД поставил диагноз "Опоясывающий герпес(опоясывающий лишай)", в тот же день показался другому врачу, к.м.н. в платной клинике, который сказал, что на 100% не скажет, что это именно герпес и именно опоясывающий, но и гарантировать, что это не он тоже на себя ответственность не возьмет. Считаем, что это ОН! Назначения - мазь ацикловир местно; антигистаминные(я купил кларитин) для снятия зуда.

Продолжаю лечение третий день, зуд практически прошел, сыпь заживает.



Основная проблема - жена на 40 неделе беременности, может родить со дня на день, в связи с этим вопросы:

1) Мы готовились к партнерским родам, ходили вместе на курсы, выбрали специализированный роддом. Могу ли я присутствовать при родах, если они начнутся в ближайшую неделю?
2) Нужны ли дополнительные меры предосторожности? Например, заклеить выспания?
3) Могу ли я остаться с женой и ребенком в роддоме в семейной палате?
4) Насколько я опасен для новорожденного? Какими должны быть методы предосторожности?

5) Если возможно, прокомментируйте, пожалуйста, назначения врача. Насколько оправдано НЕназначение противовирусных в таблетках?

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2010, 15:25
gavi gavi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
gavi *
Ещё решил добавить(не знаю, насколько это важно). Жена в детстве болела ветрянкой.

(Вот только не очень понятно, у меня все-таки Zoster или Simplex)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2010, 15:37
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу по тому, что касается ребенка:
1, 3 - лучше не надо
4. - дезинфицировать руки перед тем, как трогать ребенка. Можно использовать любые антисептики для рук.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2010, 12:45
gavi gavi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
gavi *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Отвечу по тому, что касается ребенка:
1, 3 - лучше не надо
4. - дезинфицировать руки перед тем, как трогать ребенка. Можно использовать любые антисептики для рук.

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, как долго стоит предпринимать подобные меры предосторожности?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2010, 13:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не исчезнут высыпания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2010, 13:37
gavi gavi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
gavi *
Наталья Рашидовна, большое спасибо! За ответ в моей теме и все что Вы делаете!

Буду благодарен врачам-дерматологам за ответ на пятый вопрос. Может быть, они также дадут советы по тому как ускорить процесс заживления высыпаний(на сегодняшний день они все покрылись корочками, с двух самых маленьких корочки уже отпали.) Жена мужественно ждет полного заживления.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2010, 14:23
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не дерматолог,но попробую ответить.При легком(а у Вас именно такое) течении герпетической инфекции не показано назначение противовирусных препаратов.Кстати и местных тоже.Если сейчас зуд не беспокоит,то не стоит принимать и кларитин.Если высыпания останутся к моменту родов,стоит отказаться от партнерских родов и готовиться к встрече малыша дома.Судя по динамике-к моменту выписки ребенка из роддома Вы будете здоровы.Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.