Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.10.2009, 21:43
Gibostos Gibostos вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: г. Новороссийск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gibostos *
вялость, слабость появились параллельно с болью?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2009, 22:46
flower_anna flower_anna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 15
flower_anna *
Нет. Появляется переодически,независимо от боли.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.10.2009, 20:58
flower_anna flower_anna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 15
flower_anna *
Цитата:
Сообщение от Gibostos Посмотреть сообщение
в экстренной больнице мною проводился ретроградный анализ историй болезни, после получения заключения патолого-анатомов. уверенности быть не может, но, если вы исключили всё остальное, то велика вероятность того, что виной боли был отросток.
если же боль сохранится, то вы будете изнать, что это не аппендицит.
подскажите, почему у меня серфер под ником
Проводился ретроградный анализ после получения заключения патолого-анатомов,и каков итог?

Как вы считаете,мне стоит сделать рентген с барием? Я давно уже хотела его сделать,но получила отказ.Сказали,что я худая для этой процедуры(Рост 165см.,вес 50кг.),что это большое облучение.
Я пока еще не исключила все остальное,еще предстоят анализы.К тому же есть две возможных причины болей:песок в правой почке и воспаленный кишечник с правой стороны.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2009, 23:16
Аватар для Surgeon04
Surgeon04 Surgeon04 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Сыктывкар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
Surgeon04 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от flower_anna Посмотреть сообщение
1. Если это все-таки хронический аппендицит,может ли он несколько дней болеть, потом неделю, к примеру, не болеть? Переодически?
2. И еще, у меня проблемы с кишечником (СРК) и хронический гастрит, могут ли эти заболевания давать такие симптомы?
1. Может.
2. СРК может быть причиной таких болей.
Остается неясным, каким образом Вам поставлен такой диагноз. СРК является "диагнозом исключения", т.е. прежде, чем поставить такой диагноз, терапевт (подчеркиваю - терапевт) должен провести исследования по исключению всего спектра гастроэнтерологической патологии.
Диагноз "хронический аппендицит" также вызывает удивление по той причине, что единственным достоверным методом его постановки является ирригоскопия, которая у Вас, насколько я понял, не выполнялась (да и само существование такого диагноза подвергается сомнению).
Советую найти грамотного терапевта или гастроэнтеролога.

Цитата:
Сообщение от flower_anna Посмотреть сообщение
1. Как вы считаете,мне стоит сделать рентген с барием? Я давно уже хотела его сделать,но получила отказ.Сказали,что я худая для этой процедуры(Рост 165см.,вес 50кг.),что это большое облучение.
2. К тому же есть две возможных причины болей:песок в правой почке и воспаленный кишечник с правой стороны.
1. Во-первых, очень странная причина для отказа. Во-вторых, "рентген с барием" - что это? Ирригоскопия или рентгеноскопия ЖКТ с пассажем бария?
2. Все это просто слова. "Песок в почке" и "воспаленный кишечник" - это не диагнозы.
То, что Вы пишете, наводит на мысль, что доктор, который Вас обследует, не знает, что он хочет найти, и поэтому диагностический поиск носит характер поиска "по наитию".
Назначались ли колоноскопия, ирригоскопия? Какие исследования мочи проводились по факту "песка в почке" (данное УЗИ-заключение в большинстве случаев тоже весьма сомнительно).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2009, 23:36
flower_anna flower_anna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 15
flower_anna *
Цитата:
Сообщение от Surgeon04 Посмотреть сообщение
1. Может.
2. СРК может быть причиной таких болей.
Остается неясным, каким образом Вам поставлен такой диагноз. СРК является "диагнозом исключения", т.е. прежде, чем поставить такой диагноз, терапевт (подчеркиваю - терапевт) должен провести исследования по исключению всего спектра гастроэнтерологической патологии.
Диагноз "хронический аппендицит" также вызывает удивление по той причине, что единственным достоверным методом его постановки является ирригоскопия, которая у Вас, насколько я понял, не выполнялась (да и само существование такого диагноза подвергается сомнению).
Советую найти грамотного терапевта или гастроэнтеролога.



1. Во-первых, очень странная причина для отказа. Во-вторых, "рентген с барием" - что это? Ирригоскопия или рентгеноскопия ЖКТ с пассажем бария?
2. Все это просто слова. "Песок в почке" и "воспаленный кишечник" - это не диагнозы.
То, что Вы пишете, наводит на мысль, что доктор, который Вас обследует, не знает, что он хочет найти, и поэтому диагностический поиск носит характер поиска "по наитию".
Назначались ли колоноскопия, ирригоскопия? Какие исследования мочи проводились по факту "песка в почке" (данное УЗИ-заключение в большинстве случаев тоже весьма сомнительно).
Насчет поиска грамотного терапевта или гастроэнтеролога,этим я и занимаюсь))
СРК мне поставили на основании УЗИ и анализа крови(сама была удивлена),больше было похоже на то,что просто сказали,что бы что-то сказать.
Ирригоскопию и колоноскопию мне не делали и не предлогали сделать.
Да,рентгеноскопия ЖКТ с пассажем бария.Мне тоже показалась эта причина странной для отказа,но как я ее не уговоривала сделать(по направлению терапевта),она отказывалась.
Анализ мочи далали,но потеряли его(),да,да именно ПОТЕРЯЛИ анализы мочи и крови на биохимию.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.10.2009, 21:13
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon04 Посмотреть сообщение
СРК является "диагнозом исключения", т.е. прежде, чем поставить такой диагноз, терапевт (подчеркиваю - терапевт) должен провести исследования по исключению всего спектра гастроэнтерологической патологии.
Строго говоря, это не так.

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.11.2009, 01:08
flower_anna flower_anna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 15
flower_anna *
Модернаторы,пожалуйста удалите данную тему! Я получила тут ответы,новых ответов больше не получаю. Тема для меня уже закрыта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.