Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2009, 02:51
leksik78 leksik78 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
leksik78 *
Паническое расстройство + депрессия

Аналогично с автором темы.
все тоже самое.
Но приступы агрессии когда что то не так и неприязнь ожидания создают определенный дискомфорт в жизни.\

Вот результаты тестов, которые вы рекомендовали пройти:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги -
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека -
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак -
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала -
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости -
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2009, 08:19
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лексик.
Во-первых, вы могли бы открыть отдельную тему, сейчас уже это сделают модераторы.
Во-вторых, пожалуйст, расскажите, что с вами происходит подробно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2009, 12:24
leksik78 leksik78 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
leksik78 *
Паническое расстройство + депрессия

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Рост 182см. Вес 80 килограмм.
На данный момент не пью. НО курю.
Питание стабильное, полный рацион. Исключая особо жирное и острое. А также чай и кофе.
Вот в чем моя проблема. Еще в далеком 1992 году мне поставили диагноз ВСД. Но по каким признакам незнаю. Я еще тогда был мал, чтобы разбираться в этом. Скорее всего головокружения и слабость.
Родители мои жили не совсем дружно, в семье постоянно были скандалы и нервотрепки, после чего меня всего начинало трясти, как при ПА.
Прошли годы. В семье все стабилизировалось. Самочувствие мое стало удовлетворительным.
Но 3 года назад, случилось непредвиденное. Я испытал серьезнейший стресс в связи со смертью моей матери. Я был настолько выбит из колеи что пришлось уйти с работы. Мое состояние было следующее:
Дикая слабость, головокружения, боязнь яркого света, резких звуков. Постоянные боли в желудке. Немог толком питаться. Необьяснимый зуд на коже. Ощущение когда говорю, что губы как будто после мороза, мне трудно было говорить. Мысли спутанные, голова как в тумане. Сердце колотилось по странному. Также проявилась фобия перед окнами. Страх что ненароком я свалюсь через него вниз - боязнь высоты. Еще тоже необьяснимо почему, появился страх перед улицей, общественными местами. Это было ужасно. Изза этого я мог целыми днями сидеть дома.
А самое наверное страшное это жесткие ПА приступы. Колошмятило по нескольку раз в день и по неск. часов. Тремор, то холодно то жарко, постоянная нехватка воздуха, головная боль, шум в ушах, ощущение что я потеряю над собой контроль и сойду с ума. Это был просто Ад. Я не знал что со мной происходит.
Все это длилось полгода с того момента.
При помощи религии, релаксации, сна, седативных чаев, свежего воздуха, а также массажа шеи мне удалось отойти от этого.
И вот уже прошло три года. Вроде бы я в порядке. Вышел на работу. Вернулся к нормальной жизни. Фобии прошли.
Но каждый раз, стоит мне потрепать с кем нибудь нервы, Ощущение что ПА возвращается. Но в более легкой форме.
На данный момент меня беспокоит постоянное упадническое настроение.
Меня постоянно что то угнетает. Чувствую что никому ненужен, что одинок. Стал каким то сердитым ворчуном. Вечно недовольным. пропал интерес к привычным вещам. Иногда одолевает стойкое ощущение что вот вот сойду с ума. Хотя никаких внешних признаков не выражается. Какое то навязчивое. При этом, беспокоит голова, она как свинцовая, иногда болит, шум в ушах периодически. Сделал по просьбе невропатолога Узи шеи и головного мозга, результаты которых предоставляю вам:

Шея - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мозг - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

а также МРТ головного мозга(правда мрт делал еще аж в 2007 году):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Постоянно пью таблетки пустырника или валерианы, потому что часто чувствую какую то напряженность. Мнительность. Накатывают волны отчаяния.
вообще превратился в какого то ипохондрика, постоянно прислушивающимся к своему организму. Может и есть на то причины.
Очень жду вашего квалифицированного ответа.


P.S: Вот результаты тестов, которые вы просили пройти -

Госпитальная шкала депрессии и тревоги -
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека -
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак -
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала -
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости -
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 12:37
leksik78 leksik78 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
leksik78 *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Лексик.
Во-первых, вы могли бы открыть отдельную тему, сейчас уже это сделают модераторы.
Во-вторых, пожалуйст, расскажите, что с вами происходит подробно.
Извините, исправился,
открыл свою тему))):

http://forums.rusmedserv.com/showthr...118#post668118
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2009, 16:51
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу чуть позже.
Мне кажется, можно подключить и неврологов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2009, 19:51
leksik78 leksik78 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
leksik78 *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Отвечу чуть позже.
Мне кажется, можно подключить и неврологов.
перечитайте пожалуйста мой пост еще раз. Я забыл дописать там про фобии. Извините. Сразу все не вспомнишь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2009, 20:24
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С моей сотроны я могу ответить так: на высоте стрессов ваш организм реагировал на них возникновением вышеописанной вами симптоматики. Судя по тому, что я не встретил этого в вашем тексте, вы не обращались к психотерапевту, да? Желательно это сделать. Сейчас ваши ощущения, судя по описанию, действительно похожи на пониженное настроение со срахами и тревогой. Очень желательно обращение к специалисту для назначения адекватной терапии (это прежде всего антидепрессанты, короткими курсами транквилизаторы). Так же советую посетить еще раз невролога, для уточнения диагноза, так же целосообразно сделать электроэнцефаллограмму.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2009, 21:11
leksik78 leksik78 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
leksik78 *
Да, тогда еще обращался в местную клинику неврозов к психотерапевту.
Она мне начала назначать пить АД и транки, но я испугался. Боялся этих всех психотропных лекарств. И в итоге отказался.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2009, 22:05
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идет о комплексном подходе: АД, возможно, транквилизаторы и психотерапия. При назначении компетентным специалистом, не вызвают привыкания.
А чего вы испугались?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2009, 00:19
leksik78 leksik78 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
leksik78 *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Речь идет о комплексном подходе: АД, возможно, транквилизаторы и психотерапия. При назначении компетентным специалистом, не вызвают привыкания.
А чего вы испугались?
Просто мне от них очень плохо становиться и причем на психическом уровне. Просто невыносимо. Обостряются все симптомы.
И потом говорят что если пережить стресс без них то дальше организм будет знать как с этим стрессом справляться самому.
Еще мне в этой клинике кололи десять дней мальгаму и мексидол. Отличные штуки. После них голова сразу свежела и появлялось настроение.
Ну я так понимаю что вы все таки настаиваете к повторному визиту к психотерапевту? Я понял. Думаю действительно стоит сходить еще раз.
А насчет УЗИ и МРТ что вы можете сказать? Как вам мои результаты?
Энцефалограмму (ЭЭГ) обязательно сделаю тоже.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2009, 00:31
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лексик. Я очень жду прихода к нам в тему неврологов. Они расскажут о ваших обследованиях.
По написанному вами: про стресс и организм - бытовая не доказанная точка зрения. Именно для этого и нужна параллельно психотерапия, чтобы был опыт совладания с вашим отношением к некоторым ощущениям в вашем теле. К тревоге, страху.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.02.2009, 03:12
leksik78 leksik78 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
leksik78 *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Лексик. Я очень жду прихода к нам в тему неврологов. Они расскажут о ваших обследованиях.
По написанному вами: про стресс и организм - бытовая не доказанная точка зрения. Именно для этого и нужна параллельно психотерапия, чтобы был опыт совладания с вашим отношением к некоторым ощущениям в вашем теле. К тревоге, страху.
спасибо Борис, будем ждать мнения неврологов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.