Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.07.2017, 14:42  
Poison4447 Poison4447 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 3 Poison4447 *
Question Гирсутизм, ожирение и никакого лечения!

Добрый день!Меня зовут Елена,мне 27 лет! Рост 168,вес 87Кг.
Три года назад,примерно за 6 месяцев,я поправилась на 25 кг!
Поправлялась относительно плавно,сначала 10кг за месяца полтора,два!Забила тревогу,оббежала врачей,но мне развели руками и сказали,что я много "Жру",при том что режим дня,активности и количество и качество еды не менялось!После этого еще 10кг за такой же промежуток времени.
Почти без перерывов,вес на весах только увеличивался.
Потом и оставшиеся 5 кг ждать себя долго не заставили!
На подбородке вылезли жесткие темные волосы,под пупком,вместо светлого пушка так же темные волосы-длинные.
С гинекологией все в порядке,гормоны не повышены,цикл регулярный,но обильный и первые дни достаточно болезненный!

Теперь об анализах и узи щитовидной железы.

2010 год

Т4 свободный - 14.40 пмоль/л
Тиреотропный гормон - 4.99 мкМЕд/мл

Узи

Правая доля - 4,6 см.куб 16,3*13,9*43,1 мм.
Левая доля - 5,4 см.куб 17,0*14,4*46,8 мм.
Перешеек 2,7 мм. Объем 10,0 см3
Расширенный фолликул до 3,2 мм.

Лечения не было
_________

2011 год

ТТГ - 3,02 mLE/л нормы прописанные от руки(0,15-5,0)
Т4 свободный - 13,49 pm нормы прописанные от руки(10-25)

Узи
Правая доля - 17*17*53 мм
Левая доля - 17*17*50 мм
Нечеткий узел 6*5 мм.

Заключение: Очаговое изменение щитовидной железы.
Был назначен Тиреотом на 3 месяца.
_________
2013 год

ТТГ - 1,2 мкМе/мл нормы прописанные от руки(0,4-4,0)
Т4 свободный - 1,5 Пг/мл нормы прописанные от руки(0,8-1,9)

Узи

Правая доля - 4,4*1,3*1,5 см
Левая доля - 4,5*1,4*1,9 см
Перешеек 0,4 см
Фоликул л 0,41

Лечения не было
_________________
2016 год

Март
Тиреотропный гормон - 2,57 мкМЕд/мл
Т3 свободный - 5,64 пмоль/л
Т4 свободный 16,50 пмоль/л

Узи
Контуры нечеткие неровные
перешеек 0,2
объем щ.з - 18см3
Правая доля - 1,5*2,5*4,3 узел 0,7*1,0 см с нечеткой структурой
Левая доля - 1,6*2,0*4,1 узел 0,7*0,8 см / расширенный фолликул 0,5*0,4 см
Эхогенность снижена

Заключение
Узлы обеих долей щитовидной железы.
Узловой зоб.
АНТ?

Август

ТТГ - 1,62 ulU/ml
Т4 общий - 7,82 Ug/dl
Т3 общий - 0,97 ng/ml

ТТГ - 2,09 мкЕд/мл
Трийодтиронин св. - 3.99 пмоль/л
Тироксин св. - 1,16 пмоль/л
Лечения не назначено

вот все анализы и узи которые были сделаны.
Пробовала спорт,кучу правильного питания,уменьшение порций.
Все бесполезно и не дает результатов.
Вес стабилен,переем не поправлюсь,но и от диет и физ. упражнений толку нет

С этим весом очень тяжело,постоянная утомляемость,на шее ощущение что всегда в водолазке хожу!Нервы сдают уже.Волосы ломкие.
Беременностей и родов не было.

Помогите понять что же со мной!
Проверили все органы,сердце,кишечник,желудок,почки и т.д
Сплю плохо,давление повышено,кожа сухая.
Вся надежда на вас.
Буду очень ждать ответа!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.07.2017, 15:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых, проведенное обследование вряд ли ответит на заданные явами вопросы.
Во вторых, самые - пресамые тяжелейшие больные с той тяжелейшей эндокринной патологией, если в силу ошибочной идеи о первичном ожирении начинали существенно ограничивать калораж, худели
В третьих, оценка последних ТТГ была на тиротоме или без ?
В четвертых : расшифруйтн тезис о "нормальных гормонах по гинекологии"
В пятых - кортизол суточной мочи и кортизол слюны в 23 часа ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.07.2017, 15:55  
Poison4447 Poison4447 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 3 Poison4447 *
Во вторых, самые - пресамые тяжелейшие больные с той тяжелейшей эндокринной патологией, если в силу ошибочной идеи о первичном ожирении начинали существенно ограничивать калораж, худели

Было прописано и соблюдено правильное питание со снижением каллорийности,плюс физические нагрузки с тренером.
за два 3 месяца два кг это не серьезно!Раньше я могла спокойно за месяц 5 кг на пп потерять,без спортзала.

В третьих, оценка последних ТТГ была на тиротоме или без ?
без, тиротом принимался ровно три месяца в 2011году.

В четвертых : расшифруйтн тезис о "нормальных гормонах по гинекологии"

сейчас у меня результатов гормонов на руках нет.
Обошла 5 гинекологов, все говорят норма и по узи и по гормонам.
Ни один из анализов их не смутил и на сколько я помню не выходил за рамки нижних и верхних границ.


В пятых - кортизол суточной мочи и кортизол слюны в 23 часа ?
этого мне даже не назначали!
Брали кровь из вены вот результат утреннего кортизола
551,40 нмоль/л


все анализы что я прописывала
были и в городских больницах и в платных клиниках и в районных поликлиниках.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.07.2017, 16:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, начнем с того, что постепенное снижение массы тела снижает вероятность повторного набора - жировая ткань - не подушка, на которой сидят, а мощнейший эндокринный орган.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.07.2017, 16:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, теперь к субклиническом гипотиреозе - его лечить не обязательно вне планируемой беременности, а планируй Вы оную, все одно не тиротом нужен был.
Проблемы смущения гинекологов и их понимания реферпнсов вне моей компетенции.
Вполне возможно, что какие - то важные исследования не были назначены - должна ли я скрывать то, чтотнужно исследовать.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 28.07.2017, 16:18  
Poison4447 Poison4447 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 3 Poison4447 *
Как раз ваше мнение и интересует.Где что упустили и как решать вопрос.
К тому, что мне интересно, почему же каких то важных исследований мне не назначили, и как же быть!
Куда и к кому бежать?
я понимаю что у меня самый стандартный набор анализов,чтоб врач мог отвязаться, но мне то хочется понимая.А им по всей видимости не очень хотелось тратить время на меня и мои анализы и проблемы.
Беременность есть в планах и со стороны гинекологии вопросов к этому нет!Теперь вопрос, нет ли со стороны щитовидной железы?
Может посоветуете в какое гос или не гос учреждение обратиться, для назначения и сдачи всех нужных и важных анализов,и для лечения,если таковое нужно!

по поводу веса, абонемент был на 6 месяцев,все 6 были занятия и определенное питание, под руководством тренера.
скинула 2 кг в первые 3 месяца и на этом счастье кончилось.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 28.07.2017, 16:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физическая активность вряд ли может полностью компенсировать принятую пишу, концепция" интересно, почему не назначили " непродуктивна.
Нужны не столько анализы, сколько голова у врача и у пациента.
Думаю, что 2- х недельный дневник питания , уже обсуждавшийся кортизол и визит в ЭНЦ ( 495 500 00 90 ) помогут начать обсуждать проблему
Врачи : кмн Мазурина, кмн Комшилова, кмн Ершова
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.