Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.01.2006, 05:26
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr
Тем не менее весьма интересно, какую пользу из этих цифр можно извлечь, напр., в США? А то ведь Борис не уточнил, или я не разобрался...
Мне нужно знать в какую сторону движется практика. В моих интересах иметь больше плановых операций высокой сложности, меньше травмы. Мне нужно знать какие страховые компании платят, сколько и за что, в каком из госпиталей я получаю больше консультвций, сколько я делаю операций по сравнению с другими хирургами и т.д.

Цифры страшная сила, особенно в условиях жёсткой конкуренции.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.01.2006, 23:37
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon
Мне нужно знать в какую сторону движется практика. В моих интересах иметь больше плановых операций высокой сложности, меньше травмы. Мне нужно знать какие страховые компании платят, сколько и за что, в каком из госпиталей я получаю больше консультвций, сколько я делаю операций по сравнению с другими хирургами и т.д.
Я согласен с тем, что эти цифры могут указывать на некие тенденции. Но можно ли на их основе управлять этими самыми тенденциями?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2006, 00:12
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr
Я согласен с тем, что эти цифры могут указывать на некие тенденции. Но можно ли на их основе управлять этими самыми тенденциями?
Безусловно. Например, мало острой патологии или травмы - бери больше дежурств и т.д.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2006, 22:17
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, Борис, а это у Вас на что-то влияет? Или исключительно для себя?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2006, 22:58
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMAL
Извините, Борис, а это у Вас на что-то влияет? Или исключительно для себя?
Это влияет на мою практику, а так как я за всё плачу сам, то надо держаться на определённом уровне во всех смыслах, в том числе в оперативной активности. Госпиталя за всем этим следят очень пристально. Я смотрю за количеством своих осложнений, смотрю, чтобы больные были довольны, и я очень внимательно смотрю за своими цифрами по всем параметрам.

Комментарии к сообщению:
DIAMAL одобрил(а): Огромное спасибо! Исчерпывающее объяснение!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.01.2006, 00:51
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Борис.
Пока я писал свои вопросы в дополнение к вопросу Владимира, Вы уже успели ему ответить и прояснить все интересовавшие меня моменты. Спасибо.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.02.2006, 09:46
Аватар для talgatK
talgatK talgatK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2005
Город: Казахстан, г. Кустанай
Сообщений: 11
talgatK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMAL
Извините, Борис, а это у Вас на что-то влияет? Или исключительно для себя?
Мне тоже, кажется что данный учет можно вести, но только для личного удовлетворения, потому что здравоохранение наших стран, точнее экономическая структура общества не предполагает увеличение заработной платы за тот или иной объем выполненных операций.
Реформы идут, но постоянно не доделываются и не реализуются, видимо все дело в финансах государства и граждан.
В США это действительно надо делать, по-моему, конкуренция требует постоянный анализ своей деятельности, у нас же это лежит на совести думающих врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.