Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2010, 21:55
vasiliyb vasiliyb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
vasiliyb *
Высыпания на головке

Здравствуйте!

Около 5 лет назад я заразился генитальным герпесом - в первые года 3 (рецидивы были 1-2 раза в год) высыпания начинались с зуда, затем появлялось красное уплотнение в одном и том же месте, у основания полового члена. Затем в месте зуда появлялись пузырьки. При своевременном нанесении Зовиракса, всё проходило достаточно быстро. Затем симптомы несколько поменялись - сейчас всё начинается как будто с боли нерва - от члена (на той стороне, где традиционно появляется высыпание) и ниже, чуть ли не к спине через промежность, соответственно при появлении боли я начинаю пить ацикловир. Но у меня появилась и такая проблема - год назад недели через 2 после подобного рецидива на головке появилось маленькое красное пятнышко (за несколько дней до этого, дней через 10 после рецидива герпеса, были проявления молочницы в виде зуда и белых выделений, которые прошли после приёма флюкостата). Я думал, это также проявление молочницы (она у меня бывала достаточно часто). Но приём флюкостата не помог, применение мази Клотримазол также не помогло (даже, как мне кажется, ухудшило состояние головки). Затем появились мелкие точки - одно время помогал Мирамистин (точки на время исчезали совсем, но потом снова появлялись). С течением времени при эрекции головка стала блестящей, точки находятся как будто под кожей (головка вся как будто в мелких лопнувших капиллярах). В течение дня наблюдаются то сильнее, то слабее мелкие пятнышки. Со временем общее состояние ухудшилось, симптомы стали более выраженными. Сдавал 3 раза ПЦР (мазок из уретры) на все инфекции (хламидии, трихомонады, гонорею, мико- и уреаплазмы), кроме герпеса (про него, честно говоря, не подумал, да он и так есть) - все анализы отрицательные. Симптомы не проходят уже почти год. Сейчас появились ещё другие пятна, большего размера - они на свет блестящие (как и то мелкое пятнышко, которое остаётся на том же самом месте), красноватого оттенка. В последние полгода было 3 рецидива герпеса на том месте у основания члена, где обычно происходит высыпание. Последнее было буквально пару дней назад. После приёма ацикловира + местно зовиракса, всё прошло. Но на головке изменений нет + я пробовал пару раз наносить зовиракс на головку на ночь, особых изменений не заметил. Может ли это всё-таки быть герпес или причину следует искать в другом заболевании? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2010, 12:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- необходим осмотр грамотного специалиста, исключение сочетания псориаза и обострения генитального герпеса(обе проблемы потенцируют друг друга)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.