Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2013, 13:05
anassstasia anassstasia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
anassstasia *
принимать ли антибиотики перед первичной консультацией у онколога

здравствуйте! мне 31 год, роды первые в 2008,рост 171,вес-57
абортов не было
жалобы-слабость,5 лет субфебр. температура, увеличение лимфоузлов по всему телу(хирург направил к онкологу),1.5года назад сделана тонзилэктомия(орви+простудные заболевания стали гораздо реже, но температура так и сохранилась), сдавались: флюорография, кровь на вич и т.д.-анализы -отрицательные, клинич. анализ крови-все в норме
узи малого таза-в норме
узи щитов. железы-в норме
жалоб по гинекологии нет-сдавала анализы на скрытые инфекции-не обнаружены,мазок на онкоцитологию-отрицательный, но в обычном мазке высокое кол-во лейкоцитов-около 90, есть небольшая эрозия
мне выписан антибиотик-солютаб+ свечи, вопрос заключается в следующем-
не будет ли смыта картина моего состояния здоровья на фоне приема антиб.? перед консультацией у онколога?( записана на след. неделю)
или отложить какое бы то ни было лечение до консультации специалиста? заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2013, 11:04
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
увеличение лимфоузлов по всему телу
Поподробнее об этом, где именно, размеры, пальпаторные характеристики, результаты УЗИ лимфоузлов.
Если речь идет об онкологическом заболевании, то антибиотики картину не изменят, другой вопрос имеются сомнения в принципиальных показаниях к назначению антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2013, 17:01
anassstasia anassstasia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
anassstasia *
здравствуйте! спасибо за ответ! была сегодня у онколога, пока только назначено узи! узлы увеличены на шее, подчелюстные, подмышечные, в паховой области, онколог не советовал принимать антиб., пока я не пройду обследования(но разрешил свечи... а можно ли их? ???тержинан и эко-фемин, я не уточняла, поэтому доктор может быть не в курсе)по поводу правомерности назначения антибиотиков, у меня отсутствуют жалобы, т.е. не оч. похоже на кольпит, но есть эрозия, т.е не принимать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2013, 17:04
anassstasia anassstasia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
anassstasia *
по поводу пальпаторных хар-к- один онколог сказал, не похоже на онкологию, (в пол-ке),а в онко центре в Песочном-от всяких комментариев воздержались(до прохождения обследования)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.