Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2021, 08:06
tozz_vlad tozz_vlad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: ХМАО
Сообщений: 47
tozz_vlad *
Очень прошу вашей помощи

Здравствуйте. Бродя по этому форуму, пытаясь найти причину своего плохого состояния, таки добрался до раздела Психотерапии.

О себе: 23 года, парень, вес 68кг, рост 185см.

Все началось в июле 2020 года. Я ехал в магазин, был за рулем, внезапно почувствовал острую нехватку воздуха, остановился, вышел на улицу, начал бегать в панике пытаясь вдохнуть побольше воздуха, казалось что щас упаду, думал, что умираю. Прошло это спустя минут 15. Но с того момента мое состояние начало стабильно ухудшаться. Началась тахикардия, начало меня шатать, появились какие-то страхи, страх выйти из дома, в общем к концу июля я слег и просто лежал в кровати бОльшую часть времени, потому что вегетатика бурно реагировала даже на подъем с кровати. Вес на момент начала всей этой истории был у меня 82кг. Похудел к августу до 77кг. В начале августа, во время очередной панической атаки вызвал скорую. Увезли в кардиологию, пролежал там 20 дней, обследовали и выпустили с рекомендациями. Пока лежал в кардиологии укрепил кардиофобию, наблюдая за больными и умирающими людьми. Время шло, состояние не менялось, становилось стабильно хуже, постоянно шатало, сил не было ни на что, настроение никакое, плаксивость, отсутствие мотивации что-то делать. Закрылся от всех, не беру трубки ни от кого, боюсь выйти на улицу. Каждый день думал о том, что я чем-то серьезно болен. Вариантов было много, за все это время приобрел пульсоксиметр, глюкометр, тонометр. Мерил все показатели ежедневно. В общем постепенно становилось хуже и хуже, я худел, в апреле весил уже 71кг. С апреля стало еще хуже: 28 числа у меня появилась так называемая фагофобия. Я сидел спокойно за столом и кушал, потом в моменте мне показалось что еда не проходит по горлу, появилось ощущение что задохнусь. С того момента прием пищи для меня - это ад. Первые 2 дня я не ел совсем. Потом начал с трудом заталкивать в себя детское пюре, бульоны, на данный момент вес уже 68кг. Понял, что так продолжаться больше не может. Выбрал для себя лекарства в интернете: ципралекс + грандаксин, так как у них минимальное количество побочек. А побочек я очень боюсь, в частности серотонинового синдрома.

Причины своего состояния я выяснил. Я был долгое время в напряжении, отношения с девушкой доставляли мне дискомфорт, я много терпел выходок с ее стороны, очень много нервничал. Видимо, в моменте психика не выдержала.

1) Скажите, каков риск получить побочки от лекарств?
2) Какие Ваши рекомендации?
3) У меня нашли паузы ночные за счет АВ Блокады 2 степени 2 типа - не опасно ли в данном случае принимать такие препараты?
4) Ципралекс + грандаксин - подойдет? Как начать принимать?
5) То, что я задыхаюсь во время еды и давлюсь едой - может быть причиной невроза?

Обследования:

МРТ головного мозга и сосудов головного мозга
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ Щитовидной железы (сдал по причине кома в горле и трудностями с глотанием пищи)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Гормоны щитовидной от 8 февраля 2021:
T3 свободный 4.9 пмоль/л
T4 свободный 15.70 пмоль/л
ТТГ 0.956 мЕд/л

Клинический анализ крови от 17 марта 2021:
Гематокрит 48.6%
Гемоглобин 16.8%
Эритроциты 5.62 млн/мкл
MCV 85.5 фл
RDW 11.9%
MCH 29.9 пг
МСНС 34.6 г/дл
Тромбоциты 327 тыс/мкл
Лейкоциты 8.16 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. число) 48.5%
Лимфоциты % 43.4 (19.0 - 37.0%)
Моноциты 6.0%
Эозинофилы 1.6%
Базофилы 0.5%
СОЭ 4мм/ч

Ферритин
Концентрация 151.1 мкг/л 20.0 - 250.0
Ревматоидный фактор
Концентрация <10 МЕ/мл <14.00
Витамин В12 (цианокобаламин)
Концентрация 332.10 пг/мл 197.00 - 771.00
Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол)
Концентрация ↓ 16.44 нг/мл 30.00 - 100.00
С-реактивный белок, количественно (высокочувствительный метод)
Концентрация 0.47 мг/л 0.00 - 1.00

ПО УЗИ сердца пролапс МК 1.

На данный момент меня сильно шатает, концентрация внимания просто никакая, ничего не хочется, страшно выходить из дома, дереализация и деперсонализация во всей красе, скачет давление и пульс. Бывает онемение одной стороны тела, покалывание в конечностях. Сплю плохо, по 4 часа ночью. Бывает руки немеют. Бывает лицо немеет. Извините за кашу такую, пишу на одном дыхании. Помогите, пожалуйста..
Вложения
Тип файла: pdf Обследование.pdf (2.74 Мб, 14 просмотров)
Тип файла: pdf Холтер первый.pdf (6.98 Мб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2021, 12:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Отвечаю на вопросы:

1. Минимальный.
2. Разговорная психотерапия, эсциталопрам, грандаксин. При недостаточной эффективности грандаксина - стрезам и/или бензодиазепиновый транквилизатор эпизодически.
3. Не опасно.
4. Нужно, чтобы Вы нашли врача психиатра или врача психотерапевта и под его надзором принимали эти лекарства. Обычно эсциталопрам начинают с 2,5 мг и постепенно увеличивают до 10 мг. Грандаксин - по 50 мг два-три раза в день.
5. Да.
6. Можно снотворное на ночь. Микро-дозу кветиапина.
7. Обязательно нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.