Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.11.2020, 19:59
OlegDM OlegDM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
OlegDM *
Галина Афанасьевна, добрый вечер! Есть ли смысл пунктировать узлы, ранее мне дважды пунктировали и отпускали с богом до следующего раза, в последний раз уже обошлись без пункций. Сейчас же врач рекомендует, так на ее взгляд узлы и сама железа уменьшаются недостаточно быстро. А с чего им собственно уменьшаться, каких либо препаратов я не принимаю.
Можно ли на данном этапе считать, что д итовидная железа не является причиной ФП и ТП и мой путь сейчас уже четко к аритмологу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2020, 20:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не поняла- Вам систематически пунктируют субсантиметровые узлы????????????????????????????????????????????
Пуркуа, как сказали бы Макрон и д"Артаньян.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2020, 20:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlegDM Посмотреть сообщение
Можно ли на данном этапе считать, что д итовидная железа не является причиной ФП и ТП и мой путь сейчас уже четко к аритмологу.
Вот же ж. Я Вам шутя что ли про РЧА написал? Никакая щитовидная железа, никакие пункции и операции ее, никакое ее лечение, не уберет анатомический субстрат трепетания предсердий - перешеек внутри сердца. Который и нужно предоставить для РЧА.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2020, 20:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас банальный зоб в регионе йодного дефицита, готовить пищу на йодированной соли.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2020, 22:14
OlegDM OlegDM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
OlegDM *
Галина Афанасьевна,
Цитата:
Ничего не поняла- Вам систематически пунктируют субсантиметровые
Пунктировали дважды 4 и 2,5 года назад, когда узлы были больше 1см. Собственно поэтому и вопрос, что сейчас узлы меньше и не понимаю зачем колоть шею.
Цитата:
У Вас банальный зоб в регионе йодного дефицита, готовить пищу на йодированной соли.
Так я и не против)
После Вашего ответа я уже не сомневаясь могу отказаться от ненужных процедур и исследований
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.11.2020, 22:20
OlegDM OlegDM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
OlegDM *
Цитата:
Я Вам шутя что ли про РЧА написал? Никакая щитовидная железа, никакие пункции и операции ее, никакое ее лечение, не уберет анатомический субстрат трепетания предсердий - перешеек внутри сердца. Который и нужно предоставить для РЧА.
Александр Иванович, я понимаю всю серьезность происходящего, в четверг записан на приём к кардиохирургу, правда, минуя аритмолога, консультацию которого рекомендовала кардиолог. Очень сложно сейчас попасть к специалистам, причина всем известна, не будь упомянута к ночи) Просто рекомендованная консультация эндокринолога случилась раньше и у Галины Афанасьевны возникли вопросы, которые благополучно разрешились)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.04.2021, 18:55
OlegDM OlegDM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
OlegDM *
Добрый день, Александр Иванович!
Как и обещал, в начале декабря попал к аритмологу, поставили на очередь на РЧА на 30 апреля. Долго совещались, но все-таки решили делать, при этом сказали, что одной операцией не обойдётся, надо делать две, за один раз могут сделать в Новосибирске.
Сейчас сделал снова холтер, врач на приеме не видит необходимости РЧА ни по новому холтеру, по старому не видит трепетаний.
Я в растерянности, делать ещё холтер? Чувствую себя нормально, давление 115-120/ 70.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2021, 18:17
OlegDM OlegDM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
OlegDM *
Здравствуйте,
Перед операцией, назначенной на 30 апреля, я должен был появиться у аритмолога. Вот результат посещения, с операции сняли. Я в замешательстве, все правильно или мне надо куда-то ещё обратиться?
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 973FE84C-5224-4FAA-A254-693F6D30A115.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	697.4 Кб
ID:	218731  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.04.2021, 22:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Окончательное решение за теми кто оперирует.
Не думаю, что трепетание исчезло навсегда.
Повторяйте Холтеры раз в 3 месяца.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.