Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.04.2021, 16:25
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Огромное спасибо за ответ.
Ну вот так мне прописал психотерапевт - 50мг. С грандаксином - два раза по 50мг.
На 10й день сказал увеличивать золофт до 100мг, а на 14й отменять грандаксин.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.05.2021, 14:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если подозревать ОКР, то минимальная лечебная доза золофта - 100 мг.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.05.2021, 17:27
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Если подозревать ОКР, то минимальная лечебная доза золофта - 100 мг.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Сегодня 13й день, пью по 50 мг плюс грандаксин 50мг утро вечер. Состояние ужасное. Путаюсь в словах, не могу сконцентрироваться (патологически, даже если пытаюсь), забываю слова.
Сконцентрироваться не могу не потому, что внимание переключается на что-то другое, а просто концентрация теряется вникуда, оказываюсь в зависшем состоянии. Иногда возникают мысли, состоящие из смеси разных мыслей, в совокупности не имеющие никакого смысла.
При чтении ошибаюсь в словах - читаю не те слова, которые написаны.

Это все было и до начала приема препарата, но в значительно менее выраженной форме.

Поговорил с психиатром. Он сперва сказал увеличить грандаксин, я ему сказал, что и так заторможенность, в ответ он сказал отменить грандаксин.

Даже не знаю, что делать дальше. То есть, видимо, продолжать принимать (в интернете пишут, что эффект может быть и через четыре недели), но все происходящее несколько смущает.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.05.2021, 17:43
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Если подозревать ОКР, то минимальная лечебная доза золофта - 100 мг.
Мнение психиатра неоднозначное. Я ему рассказал про свои проблемы с речью, возникшие на фоне полного здоровья при отсутствии стрессов, но при наличии анамнеза и симптоматики, связанных с проблемами с челюстным суставом.
Далее на этом фоне уже выработалась тревога, безусловно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.05.2021, 12:43
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Пью третий день по 100мг (всего 17й день).
Какие-то побочки ушли, но состояние не лучше, чем было до начала приема, а в чем-то и хуже. Постоянная сонливость, отсутствие энергии и мотивации что-либо делать, резкое и сильное головокружение при вставании, кружится голова на улице, слабость.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.05.2021, 09:33
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Доктор, что посоветуете?

Сегодня 21й день всего, 6й день по 100мг. Грандаксин уже неделю отменил.
Состояние не лучше, чем до начала приема. Побочки первых дней в целом ушли. Сохраняется постоянное головокружение (поднялся по лестнице на третий этаж - выражено кружится голова, раньше такого не было). Каких-то положительных сдвигов не наблюдаю.

Думаю шесть недель пропить и, если улучшения не будет, то прекращать.
Какое Ваше мнение и как правильно прекращать (мнение очного психотерапевта по этому поводу, безусловно, спрошу)?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.05.2021, 12:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветую спросить очного врача.

Если отменять - то можно убирать по 25 мг каждую неделю.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.05.2021, 21:27
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
29й день.
Какой-то принципиальной разницы с тем, что было до начала приема таблеток не чувствую.
С очным врачом поговорил - сложилось впечатление, что он очень неуверен.
Обсудили проблему с речью (челюсть уходит вправо при разговоре и/или возникает напряжение возле правого уха) - предлагает обследоваться, в регионе врачей по профилю нет, предлагает ехать в Москву.
По таблеткам сказал примерно так: можем поднять дозу до 200мг и посмотреть что будет.
Я ему сказал, что потом будет сложнее с таблеток слазить, он ответил, что тогда можно попробовать отменить.
Я ему предложил еще пару недель подождать, он согласился.

Хочу спросить второе мнение у Вас? Что Вы порекомендуете? Я обсужу то, что Вы скажете, с ним в следующий визит.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.05.2021, 16:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пить таблетки, то стоит дозу доводить до максимальной.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.05.2021, 17:11
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Если пить таблетки, то стоит дозу доводить до максимальной.
С максимальной будет сложнее слезать, насколько понимаю.
Мне непонятно, какова цель. Качество жизни у меня не повысилось, по-моему раньше было лучше. Проблемы с челюстью и речью, которые тут списывали на психологические, не исчезли.
Психотерапевт отвечает уклончиво - можем попробовать повысить, а можем и отказаться.
По проблемам с речью так же говорит, что сомневается в чисто психологической их природе.

Что посоветуете? Стоит дальше пробовать смотреть в сторону соматики?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.06.2021, 18:34
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Добрый день, доктор.

Уже больше месяца пью Золофт - никаких улучшений не появилось, только побочные эффекты. Похоже, в моем случае психотерапия оказалась, прошу прощения за выражение, затычкой, которую суют во все щели.
Попробую от золофта отказаться.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.08.2021, 18:52
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Подытожу. Еще раз убедился, что психотерапевты в РФ - лохотрон, только тянут деньги. Как оказалось, 50мг золофта сразу доктор прописал мне для того, чтобы депрессия усилилась и я побежал к нему за очередной платной консультацией.
Что и произошло.
Как только понял, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, самостоятельно слез с антидепрессантов, психологическое состояние пришло в норму (как бывало и в прошлом).
Осталась проблема с челюстным суставом.
Обращаться к психотерапевтам никому не рекомендую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.