Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2019, 21:10
antonina_sychev antonina_sychev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
antonina_sychev *
Пароксизмальная форма трепетания предсердий

Здравствуйте!

Меня зовут Антонина, мне 61 год. В 2009 году был приступ панической атаки. Эти атаки продолжаются по сей день, но с каждым годом интенсивность уменьшается. С 2015 года меня беспокоят приступы учащенного сердцебиения(интенсивность увеличивается), купирующиеся медикаментозно. В мае 2017 году я в первый раз попала в больницу с аритмией. Поставили диагноз: "Гипертоническая болезнь 3й стадии, второй степени, риск: ССО3". Осложнения: "НК 1 ст. ФК1 по NYHA. Параксизмальная форма фибрилляции предсердий, тахистолия."

Второй визит в больницу состоялся в июле того же года. Третий раз в марте 2018 года. В конце июля 2018 года была сделана операция РЧА.
После неё был поставлен диагноз: "Гипертоническая болезнь второй стадии. Второй степени. Риск 3. Пароксизмальная форма трепетания предсердий. "

Первый приступ после РЧА произошел в октябре 2018 года, и по сей день их было около 3-4, но в последние недели их интервал стал уменьшаться: 4й был 8 мая, 5 -- 18 мая. Сопровождается это все страхом, сильным волнением и иногда болезненными ощущениями(дискомфортом)в груди. Давление постоянно понижается: 86х 53, сердцебиение 92(рабочее давление: 110х70, сердцебиение: 61-62).
Повторное РЧА назначено на 21 июня 2019 года.

Вопрос: что может провоцировать мои приступы, и по какой причине врачи ставят гипертонию, если моё давление постоянно понижено? Может, стоит поменять таблетки? Может, стоит лечить нервы?

Принимаю:
1. Ксарелто. 20 мг 1р в день.
2. Конкор. Половину таблетки(2,5 мг) 2р. в день.
3. Аторвастатин. 10мг 1 таблетка в день.
4. Эналаприл. 5мг 2 р. в день ( утром и вечером).

Анализы:
1. Последнее ЭКГ при вызови "Скорой" от 18 мая. (1 фото)
2. Сыворотка (инфекции). (2 фото)
3. Венозная кровь. (3 фото)
4. Биохимическое исследования с двумя анализаторами: Beckman Coulter AU5800 и Siemens Advia 2400-1) (4 ajnj)
5. Сыворотка (гормоны). (5 фото)
6. Плазма. (6 фото)
7. Альфа - фетопротеин, австралийский антиген. (7 фото)
8. Лабороторный анализ крови с приложенными графиками. (8 фото)
9. Исследование образцов сыворотки крови на СПИД и ИФА. (9 фото)
10. Реакция Вассермана. (10 фото)
11. Анализ мочи (если понадобится) (11 фото)
12. Отчет о проведении холтеровского мониторинга. (12 фото) (Заключение: "Исследование проводилось на фоне приёма медикаментов. Зарегистрировать синусовый ритм с ЧСС 48-105 в минуту одиночная желудочковая экстрасистола, 3 одиночные наджелудочковые экстрасистолы. Пауз и эпизодов ишемии не зарегестрировано. Преходящая АУ блокада 1 ст. и снижениециркадного индекса 1.10. ")
Все анализы будут приложены в архиве, т.к. их очень много.

Заранее огромное спасибо!
Вложения
Тип файла: zip Анализы Сычёва АП.zip (4.69 Мб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2019, 09:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин 130, поэтому нужно исключать железодефицит: ферритин, железо, ОЖСС.
Не увидел в анализах ЛПНП холестерин.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2019, 21:05
antonina_sychev antonina_sychev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
antonina_sychev *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Гемоглобин 130, поэтому нужно исключать железодефицит: ферритин, железо, ОЖСС.
Не увидел в анализах ЛПНП холестерин.
В биохим. исследовании крови (анализатор Beckman Coulter и Siemens Advia) указан:
Холестерин -- 3.91 ммоль/л (<5.20)
(4 фото)
Если это нужно, а так я даже не знаю, что это такое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2019, 00:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если принимаете аторвастатин, то должны проверять ЛПНП. Удивительно, что не знаете про это.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.