Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #241  
Старый 02.09.2007, 21:40
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Можно спросить, что значит ощущения в теле? ощущения -это чувства?
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 02.09.2007, 21:54
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не поняла, куда делся мой ответ.
Надежда Сергеевна, я не очень поняла, про эти ощущения?
Какие бывают ощущения ?
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 02.09.2007, 22:16
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, Вы умница, хорошо что спросили.
Если есть еще вопросы - конечно спрашивайте.

Под чувствами я подразумеваю эмоциональное переживание.
Под ощущениям - телесное переживание.

Ощущения - это "как": тепло, прохлада, холод, жар, щекотание, боль, покалывание, давление, тяжесть, легкость и т.п.; и "где", например, в руках, ногах, голове, животе, груди, спине и т.д.

Сегодня лучше отдохните. Завтра-послезавтра на переживание каждого варианта возьмите минут по 10-15.
Спокойной ночи, Ира.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 03.09.2007, 19:41
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1.."наблюдать, стараться спокойно реагировать на ее выпады по поводу придирок и исправлений, придирок к ранее согласованным с нею же действиям, заставляя меня переделывать, выдавая за мои ошибки и извлекать свою выгоду, что она перепроверяет и ищет все мои ошибки, ведь :.с одной стороны так это же мне хорошо, пусть проверяет и находит мои ошибку. с другой стороны пусть изводиться, сама себя же наказывает."

Страх, сопротивление, протест, предвкушение, злость, радость.
Ощущения: "Внутри меня кипит" - Ира, что это за ощущения?

ощущения в теле: сердце сильнее стучит, дыхание становится тяжелее, хочется глубоко дышать, в области солнечного сплетения возбуждение что ли, такое ощущение, что там пульсирует.

2." уволится, плюнув на все сейчас и идти на другую с худшими условиями, но более спокойную работу."

Несогласие - чувство внутреннего протеста, страх
Ощущения в теле –в области солнечного сплетения как будто дрожь, как когда боишься, и еще как будто душа уходит в пятки, не знаю, как это сказать.



3."Пробовать подстраиваться под нее. Заранее знаю, что это невозможно, так как нет предела ее выходкам. Это невозможно, угодить ей невозможно, так как мы разные люди и так думать как она я не могу. Всегда есть к чему придраться."

Сопротивление, надежда
Ощущения в теле –в области солнечного сплетения такое возбуждение, небольшая тяжесть.



4."научиться стать человеком, не зависящим от ее настроения, придури, перестать ее бояться. ТОЛЬКО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? У нас все время идут пикировки, такой скрытый конфликт, то он потухает, то опять разгорается. Можно ли в этой ситуации что то изменить?"

Возбуждение, страх, беспокойство
Ощущения в теле – в области груди возбуждение, как будто там стучит, пульсирует

Надежда Сергеевна, для чего мы определяем ощущения в теле?
Сегодня мы играли в молчанку, она делает вид, что меня нет, не замечает.
Я сегодня стояла и ждала, пока она там ксерила. Вы знаете, у меня такое отвращение было, такая тошнота была, думала вырву. Так мое тело на нее реагирует. Когда мне к ней нужно было обратиться, у меня такой страх начинается, безумный.
Я вам писала, что я все время важные вещи забываю, сегодня поехала сдавать документы и забыла на доверенности печать поставить, через весь город пришлось вернуться, и по новому ехать, времени было в обрез, еле успела.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 03.09.2007, 19:49
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Моя внутрення борьба с моей начальницей по моему достигла наивысшей точки((
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 03.09.2007, 21:18
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне удалось вот что понять, в этих отношениях я постоянно нахожусь в состояние защиты от опасности угрозы нападения. Все время стойке оборонительной ((
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 03.09.2007, 21:48
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, в предыдущем посте Вы пишите про злость и страх в отношения с начальницей. Почему при этом смайлик грустный-то?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 04.09.2007, 11:23
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, в предыдущем посте Вы пишите про злость и страх в отношения с начальницей. Почему при этом смайлик грустный-то?
Измучилась я от всего этого, поэтому и грустно.
Вчера доехала до места сдачи документов, за 5 минут, эти 2 часа была в таком напряжение, после уже я наревелась, мне невыносимо, что страх меня так гонит.
Мне в этот момент показалось, что умереть легче, чем найти с ней рабочий контакт. Надежда Сергеевна, не подумайте, что я вам жалуюсь.
Рассказываю, что было со мной.
После муж пришел, видя мое состояние, начал задавать вопросы, вопросы, и в результате пришло понимание того, что я написала в последнем посте. После понимания, что как бы она себя не вела, мне не угрожает опасность, стало отпускать.
Спала плохо, сны, видела дом родителей, маму, что то тревожное. Проснулась в 3 часа ночи.
Утром, когда я проснулась, мне удалось увидеть ту часть , которой плохо. Ей так было плохо, она в состояние безумства, в состояние сильного беспокойства, нервного напряжения, сильного возбуждения, глаза безумные, она сама в свое тело не помещается. Сначала я сильно испугалась, потом думаю, да это же часть меня, начала ее успокаивать, жалеть ее, как то мне удалось, потом потихоньку это состояние начало уходить и потом уже на душе мне так приятно было.
Ехала сегодня на работу, двойственное у меня состояние было, с одной стороны какое хорошее чувство было, думаю, эта уверенность и радость, с другой стороны уже на подходе к работе тело реагировало, тошнило сильно, ноги дрожали, в области солнечного сплетения колотило дрожью.

Про обои.
Я наблюдаю за собой, как правило обострение утром.
Сначала я проверяю себя, нравятся эти обои или нет, потом, когда я начинается упрек что я не смогла выбрать обои (тут не важно, шкаф ли, или еще что то), которые мне нравились бы. Дальше начинаю мучиться, такое отчаяние, ну что мне стоило купить другие и т.д. Зачем я так поступаю? Такое ощущения, что я наказываю себя за свой выбор.

Теперь о самом важном, значимом, что произошло вчера утром. Мне удалось понять механизм действия ПА у меня. Это понимание я увидела как бы изнутри себя, как будто кто то внутри показал. Попробую объяснить. Вот есть проблема, для меня на столько сложная, страшная, тяжелая и т.д. я не справляюсь и если в этот момент еще что то возникает, тут же срабатывает защитный отвлекающий механизм «мне станет плохо». Я почувствовала это. Ушло 2 года, чтобы это почувствовать, понять.
Теперь про сумасшествие.
После когда я поняла механизм действия, опять было двоякое чувство. С одной стороны радость, что я это поняла, с другой, мне стало страшно, мне кажется, что я раздваиваюсь, и так будет всегда, часть меня что то делает, а часть показывает на это, вот в такие минуты мне кажется, что я схожу с ума. Сегодня я уже так не думаю, это знаки подсознания, я их должна принимать и благодарить, со временем это пройдет, я опять стану единой целой. Пишу и ком в горле, слезы наворачиваются, я потихоньку начинаю понимать, почему я сама себе не доверяю. Части моего «Я» боятся друг друга, они живут, каждый сам по себе, не слыша других, при этом пугая друг друга.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 04.09.2007, 14:17
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, Ваши чувства при чтении вариантов дальнейших действий:
1. Страх, сопротивление, протест, предвкушение, злость, радость.
2. внутренний протест, страх
3. Сопротивление, надежда
4. Возбуждение, страх, беспокойство

Какое самое сильно чувство в каждом варианте?



Для чего Вы определяете ощущения? Я спрашиваю Вас об этом потому, что Вы сами о них очень мало пишите, а это весьма существенные проявления Вашего состояния.

1. сердце сильнее стучит, дыхание становится тяжелее, хочется глубоко дышать, в области солнечного сплетения возбуждение что ли, такое ощущение, что там пульсирует.
2. в области солнечного сплетения как будто дрожь, как когда боишься, и еще как будто душа уходит в пятки, не знаю, как это сказать.
3. в области солнечного сплетения такое возбуждение, небольшая тяжесть
4. в области груди возбуждение, как будто там стучит, пульсирует

Есть ли среди перечисленного приятные для Вас ощущения?



"доехала до места сдачи документов, за 5 минут, эти 2 часа была в таком напряжение"
Ира, о каких документах идет речь? какие два часа и пять минут? Когда Вы пишите отрывочными фразами - я вижу Вашу тревогу, но я не понимаю смысла сказанного Вами.



Ира, у Вас ест ответ на вопрос - "что делают для Вас" Ваши части:
"часть меня что то делает" "а часть показывает на это"
Теперь найдите спокойное время и место и задайте себе во внутрь вопрос каждой части в отдельности:
"когда ты действуешь, что тебе нужно, для какой это цели?" и
"когда ты показываешь, что тебе нужно, для какой это цели?"
И будем ждать ответов - пусть сами придут.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 05.09.2007, 12:35
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, добрый день!
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, Ваши чувства при чтении вариантов дальнейших действий:
1. Страх, сопротивление, протест, предвкушение, злость, радость.
2. внутренний протест, страх
3. Сопротивление, надежда
4. Возбуждение, страх, беспокойство

Какое самое сильно чувство в каждом варианте?
1.страх
2.внутренний протест «Почему я должна уйти»
3. сопротивление
4. возбуждение.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Для чего Вы определяете ощущения? Я спрашиваю Вас об этом потому, что Вы сами о них очень мало пишите. А это весьма существенные проявления Вашего состояния.
Впредь когда буду отвечать, сразу буду писать про телесные ощущения. А то потом по памяти восстанавливать сложно. У меня к вам просьба, по возможности напоминайте мне об этом, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
1. сердце сильнее стучит, дыхание становится тяжелее, хочется глубоко дышать, в области солнечного сплетения возбуждение что ли, такое ощущение, что там пульсирует.
2. в области солнечного сплетения как будто дрожь, как когда боишься, и еще как будто душа уходит в пятки, не знаю, как это сказать.
3. в области солнечного сплетения такое возбуждение, небольшая тяжесть
4. в области груди возбуждение, как будто там стучит, пульсирует

Есть ли среди перечисленного приятные для Вас ощущения?
1 вариант и 4.
Почему то когда выполняю такие задания, мне все время кажется, что я все придумываю, как будто не по настоящему, как будто это мои домыслы.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
"доехала до места сдачи документов, за 5 минут, эти 2 часа была в таком напряжение"
Ира, о каких документах идет речь? какие два часа и пять минут? Когда Вы пишите отрывочными фразами - я вижу Вашу тревогу, но я не понимаю смысла сказанного Вами.
Я поехала сдавать документы по доверенности. Только доехав туда, я поняла, что забыла поставить печать на доверенности, вспомнила уже там у дверей. Документы нужно было обязательно сдать в тот же день.
Пришлось ехать обратно на работу, через весь город, и по новому туда, я успела за пять мин до закрытия. Это было 2 часа сильного напряжения.
Это я к тому, что постоянно забываю сделать, что-то важное.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, у Вас ест ответ на вопрос - "что делают для Вас" Ваши части:
"часть меня что то делает" "а часть показывает на это"
Теперь найдите спокойное время и место и задайте себе во внутрь вопрос каждой части в отдельности:
"когда ты действуешь, что тебе нужно, для какой это цели?" и
"когда ты показываешь, что тебе нужно, для какой это цели?"
И будем ждать ответов - пусть сами придут.
Мне кажется я не смогла объяснить Вам.
Та часть которая «показывала» как бы говорила, ты не бойся действий «другой части», она действует, так когда ей становится невыносимо, когда ей кажется, что она не справится, по привычке, это пройдет, ты продолжай дальше идти.
Эта часть меня поддерживала, мне кажется, что она мне верит, верит, что я действую во благо «Я» общего.
Теперь о вашем задание, я сегодня задала вопросы и мне еще удалось поговорить с той частью, которая мне «показывала», сказала, что я ее боюсь, мне удалось сказать ей про свой страх искренне. Она услышала меня. Это я поняла по приятным ощущениям.
И еще ее спросила: почему так происходит, почему нельзя чтоб было как раньше, без участия той другой части, которая действует по привычке и почему они не могу работать слаженно, почему та часть которая «показывает» мне не может напрямую исправлять ошибки без моего участия.

Зарисовки вчерашнего дня.
Разговор 2х сотрудниц:
Моя начальница: Не понимаю, зачем столько времени С. держит торт у себя на столе (говорит с претензией, недовольством, раздражением).
Н: Ну если учесть, что торт лежит 10 мин……
Моя начальница не соглашается, что то говорить, подвергая сомнению слова Н.
Я сижу работаю и одновременно без эмоций наблюдаю, краем глаза.
Неожиданно приходит мысль: «Не нужно так реагировать (злясь, расстраиваясь, огорчаясь, чувствуя себя иногда ущербной, иногда оскорблено, оправдываясь, доказывая ей что-то, теряясь) на то, как она себя ведет (подвергая сомнению, выражая недоверие, при этом раздражаясь) со мной. Она по сути такая, это впустую потраченные силы и эмоции, достаточно твоей уверенности в вопросе, который она подвергает сомнению, не надо ничего ей доказывать, убеждать, добиваться ее согласия.»
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 07.09.2007, 21:02
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, добрый вечер!
Вы могли бы со мной поработать ? Я вас жду.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 07.09.2007, 22:10
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравстуйте Ира. На предыдущий пост я отвечу завтра утром, ибо думаю. Сейчас у меня есть двадцать минут. Что-то произошло?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 07.09.2007, 22:15
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я постараюсь быстро, я про предыдущий пост не тороплю Вас, я знаю, что вы думаете, раз молчите. У меня другое, я боюсь, что потом смогу забыть или написать, так что опять непонятно будет.
я сегодня читала на соседнем сайте тему и начала и заплакала, потом уже думаю, что так болит. Выплыла наружу история с сестрой, целый день я работала над этим, плакала,я общалась с той Ирой, уже вечером я рассказывала мужу и у меня истерика случилась, я вспомнила свою боль, то, что пряталось 20 лет, как нарыв вылезло
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.09.2007, 22:20
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, в чем сейчас проблема и как Вы видите мою помощь Вам?
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 07.09.2007, 22:26
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
мне ВАЖНО было об этом поговорить с вами, мне одной с этим не справиться, я плакала аж взахлеб, дыхания не хватало,было невыносимо больно в груди, порой казалось , что Я не выдержу эту боль, потом начала сначала верхняя губа, потом нижняя, как будто колит и немеет что-ли, теряет чувствительность. Это что тело чувствовало. Было какойто момент, что мне казалось, что опять все по новому начинается. Это уже вечером меня прорвало, а днем, как только начинала об этом думать, как будто накрывало меня тормозом. Мне важно чувствовать что вы рядом. Муж сидел молчал и он помогал мне плакать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.