Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2010, 23:44
Kirihara Kirihara вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Масква
Сообщений: 26
Kirihara о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ноги. Боль. Жжение.

Здравствуйте. Вот моя история. Немного грустная и печальная.
Такая, какой её вижу я.

Мне 26 лет. Работаю программистом. Имею очень сидячий образ жизни.

Всё было хорошо, но однажды (2 месяца назад), у меня начали болеть ноги.
Сначала не очень сильно и ближе к ночи. Я даже подумывал что это какой-нибдь "синдром беспокойных ног", так как всё походило на это. Тяжесть в ногах, невозможность лечь, так что бы ноги расслабились...

Затем синдром исчез, да и спать стал хорошо, а ноги начали просто болеть. То одна болит, то другая, то обе сразу понимаешь... То внизу, то сбоку, а то под коленками. Чаще болели под коленками почему-то, и в верхней части. Нет, были конечно дни, когда всё было хорошо... Массаж ног очень помогал - от него ноги на 15-20 минут проходили, или боль с одной ноги переходила на другую, или из верхней части ноги в нижнюю и наоборот.

Я подумывал, что это из-за сидячей работы, каким-то хитрым образом пережимаются мышцы, сосуды и нервы (т.к. болело чаще там, где стул соприкасается с телом ног), и сменил её на другую - безработную.

Прошёл ещё целый месяц, я практически не сидел. Ходил, лежал... Но это не помогало... В общем, закончилось всё на данный момент тем, что ноги поболели 3 дня под коленками, и перестали болеть... Но зато теперь появилось жжение в ступнях (ближе к пальцам). Такое ощущение будь-то я их бальзамом «звёздочка» намазал.

Ангиохирург сказал, что это не сосуды. (Узи не делали)
Невропатолог сказал, что это не от спины. (Из травм спины только был радикулит, не мог ходитъ 2 дня, что-то щёлкнуло)

Как мне быть? Ноги на вид хорошие, пятки розовые, ступни особо не мёрзнут, и не холодные.

Анализы пока ещё сдаю... Но это как я понял надолго. А время-то идёт!
На приём к травматологам и ортопедам записан, пока это не помогает...

Водка не помогает, но и не ухудшает самочувствие.

После сна ноги не болят, если с вечера болели, но и жжение не проходит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2010, 06:37
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен осмотр невролога, возможно еще одного, также возможно проведение электромиографии нижних конечностей. Можно сделать в центре нервно-мышечной патологии Гехта. Нужен общий анализ крови, кровь на железо, ферритин, ожсс, вит в12, глюкозу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2010, 19:40
Kirihara Kirihara вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Масква
Сообщений: 26
Kirihara о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Там вроде бы витамина б12 не хватает... Но он у нас не входит в стандартную комплектацию биохимического исследования.
Да и вообще по сравнению с предыдущими годами тестов стало меньше...
Под железом сразу раньше трансферрин был... Щас нет. Подозреваю резкое сокращение финансирования медицины.

Может быть можете что-нибудь посоветовать на основе этих данных.

А-то (Витамин-В12.............570р/ в клиниках города. Как-то дороговато)

Спасибо )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2010, 23:15
Kirihara Kirihara вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Масква
Сообщений: 26
Kirihara о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ссылки на пикчи ( а то беда с хостингом)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2010, 08:48
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
осмотр невролога, возможно еще одного, также возможно проведение электромиографии нижних конечностей. Можно сделать в центре нервно-мышечной патологии Гехта. Нужен общий анализ крови, кровь на ферритин, ожсс, вит в12,
Осталось представить эту информацию.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2010, 14:20
Kirihara Kirihara вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Масква
Сообщений: 26
Kirihara о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Zambrozy Посмотреть сообщение
Осталось представить эту информацию.
Думаю что на всё это уйдёт ещё, как минимум, пол года.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.