Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.11.2006, 01:21  
clearlink clearlink вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: Denmark
Сообщений: 5 clearlink *
Прав ли мой доктор?

Уважаемый Доктор, Мне сделали анализ крови и врач сказал, что у меня понижена функция щетовидной железы, и попросил сдать ещё один анализ после которого сказал, что возможно у меня был или есть какой- то воспалительный процесс и что обойдёмся без медикаментов. Следующий анализ через 2 недели. Результаты на сегодня следующие : P- Thyreoperoxidase- antistoffer ( enh/ ml) > 3000 ;Thyreotropin ( TSH) arb. Stofk. ( miu/ l) 8, 96 ;TT4 ( nmol/ l) 70 ;TT3 ( nmol/ l) 1. 91 ;Triiodthyronin- reaktion rel ( arb. enh/ l) 0. 99 .Прав ли мой доктор ? Действительно ли можно обойтись без лекарств ?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.11.2006, 15:02  
die_arztin die_arztin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 162 die_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да,мдоктор прав
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.11.2006, 16:37  
clearlink clearlink вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: Denmark
Сообщений: 5 clearlink *
А не могли бы Вы пояснить , почему мой доктор говорил о пониженной функции ? Это как-то отражено в анализе ? Стоит мне повторно сдавать кровь или можно и без этого обойтись ? Я так и не понимаю, у меня всё нормально со щитовидкой или нет ? Дело в том ,что около 7 лет назад я пропила месячный курс трийодтиронина ( не уверена, что правильно написала) и ещё какой-то подобный препарат ( сейчас уже не помню какой). После этого эндокринолог мне сказал, что мне надо будет потом( примерно через год) обязательно повторить этот курс, но я ничего больше не делала.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.11.2006, 17:26  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка, прочитайте пожалуйста на сайте Тиронет или на форуме инофрмацию о субклиническом гипотирозе. В Ваших анализах это отражено небольшим повышением TSH.
У Вас минимальное нарушение работы щитовидной железы, которое требует лечения только в случае планируемой или текущей беременности. Во всех остальных случаях польза заместительной терапии не доказана, и решение о ее назначении принимает врач совместно с пациентом. В случае принятия решения о заместительной терапии, она проводится постоянно (не курсами), Л-тироксином (трийодтиронин не нужен).
Предварительно нужно убедиться в стойкости нарушения функции (повтроить анализ на TSH через 3 месяца).
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.11.2006, 20:39  
clearlink clearlink вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: Denmark
Сообщений: 5 clearlink *
Огромное Вам спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.