Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.08.2018, 15:14
Zimmerman Zimmerman вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Zimmerman *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как вы сама относитесь к этому педиатру?

А вы что думаете про долгое ГВ?
честно говоря, выбор педиатров не велик, так как живём не в россии, а это один русскоговорящий врач в округе, ребенок пока говорит только по русски, поэтому ходим к нему.
Про длительное гв я читала, что такие дети наобарот очень уверенные в себе и самостоятельные, но это явно не наш случай. Я в принципе не планировала ТАК долго кормить, но так как ребенок категорически не брал бутылку и соску, получилось как то само собой, я даже могу сказать, что сцеживалась наверное раз 5 за все время и опять же все это дело вылевала, ощущение, что она просто не знала, как сосать из бутылки. я перепробовала наверное все модели сосок, но безрезультатно. Сама я уже конечно не рада нашему затянувшемуся гв(
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2018, 15:20
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сама я уже конечно не рада нашему затянувшемуся гв(
Тогда завершайте. Терпеть вредно!
Когда есть ГВ так долго, то есть возможность утешаться, успокаиваться, и другие способы взаимодействовать через ГВ. Вместо общения, разговоров, поглаживаний, поиска решения и пр. То есть прибегать к более раннему, младенческому способу справляться со сложностями.
А почти в 3 года много других есть возможностей, способов и вариантов как жить, не только как младенчик

Вы не на все вопросы ответили. Ответьте, пожалуйста.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.08.2018, 01:47
Zimmerman Zimmerman вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Zimmerman *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Дочь показывает, что не хочет с ними говорить - смущается. Взрослые удовлетворяют свое умиление/любопытство и пр разговором с понравившейся девочкой. Девочке они зачем, эти взрослые и эти разговоры?

Не поняла, поясните, пожалуйста, кто с кем поддерживает разговор.
поддерживаем разговор с людьми, которые пытаются общаться с дочерью, чтобы дать ей понять, что люди не хотят ей сделать плохо, но эти разговоры длятся не больше пары минут.
например сегодня на детской площадке были две девочки возраста примерно 9 лет, она за ними бегала все за ними повтаряла, говорила какие хорошие девочки, это мои подружки))), но как только они обратили на нее внимание и попытались с ней поговорить, она тут же застеснялась, пряталась за меня и закрывала лицо руками. Потом снова начала за ними бегать, так как они перестали на нее обращать внимание
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.08.2018, 01:50
Zimmerman Zimmerman вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Zimmerman *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Тогда завершайте. Терпеть вредно!
Когда есть ГВ так долго, то есть возможность утешаться, успокаиваться, и другие способы взаимодействовать через ГВ. Вместо общения, разговоров, поглаживаний, поиска решения и пр. То есть прибегать к более раннему, младенческому способу справляться со сложностями.
А почти в 3 года много других есть возможностей, способов и вариантов как жить, не только как младенчик

Вы не на все вопросы ответили. Ответьте, пожалуйста.
гв у нее только на сон, но видимо Вы правы и она хочет также утешаться через гв, как и раньше.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.09.2018, 17:08
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zimmerman Посмотреть сообщение
поддерживаем разговор с людьми, которые пытаются общаться с дочерью, чтобы дать ей понять, что люди не хотят ей сделать плохо, но эти разговоры длятся не больше пары минут.
например сегодня на детской площадке были две девочки возраста примерно 9 лет, она за ними бегала все за ними повтаряла, говорила какие хорошие девочки, это мои подружки))), но как только они обратили на нее внимание и попытались с ней поговорить, она тут же застеснялась, пряталась за меня и закрывала лицо руками. Потом снова начала за ними бегать, так как они перестали на нее обращать внимание
Можно подсказать девочкам, в похожем контакте, как вы описываете, что с вашей дочкой лучше побегать, поиграть с ней, чем разговаривать. В игре смущения меньше.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.