Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2017, 14:16
fokla fokla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
fokla *
Вакцинация перед родами. Имеет ли смысл?

Добрый день!

Дублирую вопрос (надеюсь, что здесь быстрее ответят). https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=412664
Женщина 37 лет, на данный момент 38 недель беременности.
На инсулине по поводу ГСД. Компенсировано.
Есть гестационная гипертония 1 ст., принимаю Допегит.
Жалоб особо нет.
Хочу понять стоит ли мне вакцинироваться сейчас? Или оптимально будет минимизировать контакты, повышенная гигиена (мытье рук) и т.д.
Стоит ли заранее иметь с собой препараты типа Тамифлю, на случай заболевания?
Буду очень признательна за рекомендации.
Ранее создавала тему в гематологии https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=406064
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2017, 15:13
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не дублируйте, быстрее не будет.

Прививку делать можно, более того рекомендовано, более того очень рекомендовано именно в третьем триместре (впрочем и во втором тоже).

Это делается не только для Вашей защиты, но и для младенца. Вокруг малыша формируется так называемый "кокон" из вакцинированных лиц. Так что возьмите с собой на вакцинацию папу, бабушек и всех кто намерен понянчиться...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2017, 15:17
fokla fokla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
fokla *
Большое спасибо за ответ! А препарат не посоветуете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2017, 15:38
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфлювак, ваксигрипп. Импортные вакцины, не отечественные совигрипп и гриппол.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2017, 20:54
fokla fokla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
fokla *
Спасибо! Докладываю: сегодня сделала ваксигрип (срок 39 недель плюс два дня).
Никто из родственников, к сожалению, прививаться не намерен...

Пожалуйста, выскажите мнение еще по одному волнующему меня вопросу: мне врач сказал что я должна быть родоразрешена максимум в 40 нед и 3 дня, то ли из-за ГСД на инсулине, то ли из-за давления повышенного. Сахара держатся под контролем, судя по всем обследованиям мой гсд компенсирован.
Я, напомню, принимаю Допегит. Давление меряю дома, автоматическим тонометром. В основном цифры 130+ / 90+. Гинеколог в ЖК считает что нужно вызывать скорую с такими цифрами.
В роддоме намерили цифры ниже, то ли потому что снизилось, то ли потому что механическим тонометром...По итогу отлежала в роддоме 6 дней, делали капельницы с магнезией, принимала Допегит в своем обычном режиме. Там, кстати, автомат тонометр показывал также 130 плюс/ 90 плюс, но при перемеривании механическим, цифры были просто замечательными - 120/85 например.
До повышения было 110/70 где-то, повышаться начало примерно с 34 недели.
Белка в моче нет ( делали суточный анализ), отеки есть на ступнях, нельзя сказать что уж очень сильные, но заметные, утром не пропадают. Чувствую я себя вполне хорошо.
Можно ли считать гестозом мое состояние?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2017, 22:31
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без белка в моче это просто сочетание гестационной гипертензии и отеков, состояние, позволяющее спокойно пить допегит дома.
На всякий пожарный обчитайте признаки преэклампсии - не для того, чтобы их бояться, а для того, чтобы их узнать, если такое вдруг случится. У вас несколько больше, чем в среднем по популяции риск этого состояния из-за сочетания возраста, ГСД и гестационной гипертензии. Если что-то из перечисленного в описании случается - тогда да, тогда надо вызывать скорую, быстро ехать в роддом, а дальше по ситуации будут действовать акушеры, им в этом случае можно полностью довериться.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2017, 12:44
fokla fokla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
fokla *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2017, 14:43
fokla fokla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
fokla *
Уважаемые врачи!
И еще возник вопрос: сегодня у меня вдруг возникло ощущение жара, лицо стало красное, я вспотела. Одета легко, дома тепло.
Померила температуру - 36,8
Я предполагаю что это реакция на вчерашнюю прививку (ваксигрип),
хотя в инструкциях описания такой реакции не нашла.
Стоит ли беспокоиться?
Если температура поднимется, мне рекомендовали парацетамол, применять? С каких значений температуры?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2017, 16:00
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При плохо переносимой повышенной температуре. У вас не повышенная.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.