Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2008, 21:20
Marina_i Marina_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Marina_i *
Как заставить себя начать сексуальную жизнь будучи взрослым человеком?

Ни как не могу заставить себя начать сексуальную жизнь. Летов-то мне уже ого-го, аж 32. Раньше думала, что я одна такая странная, не испытываю тяги к этому делу, но вот вижу по форуму что и у других проблемы бывают. Может мне что-нибудь посоветуете.
У меня вообщем все нормально всю жизнь было, интерес к противоположному полу был всегда (сколько себя помню). Правда был он всегда платонически-эротическим, а не сексуальным. Месячные начались не помню во сколько лет, но тоже как у всех, всегда регулярные. Эротических фантазий хватает, а как только до дела доходит так сразу реакция бегства начинается. Избегаю под всеми предлогами, умом понимаю что не надо этого делать, а заставить себя лечь в кровать ни с кем не могу. До недавнего времени чувствительность ниже пояса была нулевая. А вообще я какая-то вялая по жизни гипотоник. Это проходит, если принимать Меридию.
Где-то я прочитала, что та часть людей, которая не начала заниматься сексом до 25 лет так впоследствии этим и не занимается. Может мне и не пытаться начинать в таком-то возрасте? Сделать себе искусственное оплодотворение через какое-то время (ибо родители внуков хотят) и жить как живется, ни к чему себя не принуждая?
Вот один знакомый зовет меня с собой на пару недель на отдых в южные края. Умом понимаю – надо ехать, а желания нет. Надо как-то переломить себя?
Наверное со мной что-то не нормально в смысле гормонов, кстати и мастопатия у меня была.
Господа врачи, у вас были когда-нибудь такие пациенты? Реально что-то изменить с учетом того, что возраст уже далеко не юный?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2008, 07:24
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начну с лёгкого - с идеи "оплодотворить себя ,чтобы родить сбее ребёнка". Или родителям родить. раз им внуков хочется... Можно я не стану пока тут на эту тему распространяться, а отправлю к лучшему нашему специалисту в этой обслати (по моему скромному мнению) проф. Добрякову и его книжке "Как родить счастивого ребёнка". ПРочитайте, она стоит недорого, но аналогов её пожалуй и нет (по моему мнению, опять же).
По основной проблеме - то, что причина проблемы психолоническая - понятно, в принципе Вы это доказали уже. Вопрос - что с этим делать. НЕкоторые люди в таких случаях пытаются действовать на следствие - "переломить себя", "напоить шампанским или транквилизаторами"...НА практике эти рекомендации и соотвтетсвующие действия ожидаемого эффекта не дают. Это если коротко. ЗАто работа с причиной (особенности воспитания, вероятно) - даст нужное действие, ну и массу дополнительных бонусов. Но - сложнее и дороже, как правило. Работа с психотреапевтом и\или сексологом потребуется - и не один сеанс, как понимаете.
ПРимерно так.
А возраст...И в 40-45 лет некоторые спохватываются... Кто как. Можно и подождать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2008, 21:28
Marina_i Marina_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Marina_i *
Честно говоря, мне-то казалось что у меня с гормонами сбой. Ведь именно на таком фоне начинается мастопатия. И сибутрамин на меня очень сильно подействовал, в смысле увеличения возбудимости. А он на нейромедиаторы действует. Без него просто начинаю в спячку впадать.
Особых причин для психологических болячек я у себя не вижу, семья у родителей полная, с отцом взаимоотношения хорошие, никакого мужененавистнечества у меня нет.
Могут два фактора совместно давать такой эффект?
Скажите, а те кто в 40-45 лет спохватился они в итоге с проблемой справились?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2008, 12:28
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а когда начинается "рекация бегства" - что вас больше всего пугает в близости?

Есть люди, которые по тем или иным соображениям отказываются от сексуального взаимодействия. Нужна ли близость вам самой? Если "близость случится" - то как (каким образом и насколько) это может изменить вашу жизнь? Потому что пока что по вашему рассказу создаётся впечатление, что вам самой это не особенно нужно - и тогда можно спокойно взвесить все "за" и "против" и принять какое-то решение.

Безусловно проще на такие темы поговорить на индивидуальной консультации психолога, потому что некоторые детали и подробности не слишком уютно озвучивать, когда не совсем понятно, насколько хорошо чувствует и понимает ваши переживаия консультирующий вас специалист.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2008, 14:03
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к просьбе озвучить _подробно_ эту реакцию бегства" - с исходными мыслями, ощущеними, с "переломным моментом", и что полсе этого бывало - в мыслях прежде всего, в душе. Хотя насчёт индивидуальной консультации согласен - и не только по причине неудобства (анонимность форума человека раскрепощает), а просто тут заведомо нужна работа, индивидуальная, лучше очная конечно. Поддерживаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.