Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.07.2008, 11:33
Аватар для osen_xosetsa
osen_xosetsa osen_xosetsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 53
osen_xosetsa этот участник положительно характеризуется на форуме
- Давайте определим причину вашего невроза, - сказал психиатр
пациенту. - Скажите, что у вас за работа?
- Я сортирую апельсины.
- Так, так, расскажите поподробнее.
- Целый день, вниз по желобу, скатываются апельсины, я стою внизу и
должен их сортировать. В одну корзину большие, в среднюю поменьше и в
маленькую - маленькие.
- Но в чем причина нервничать на этой спокойной работе?
- Спокойной? Да поймите же вы наконец, что целый день я должен
принимать решения, решения, решения!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.07.2008, 19:16
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Как получится. насчет приятности - не знаю. муж любит есть лежа в кровати, я - сидя с книжечкой((
ЛЮбит-то любит. А всё же - если всё же соберётесь за общим столом - это будет приятно и комфортно? Или порознь всё же лучше?
Собственно это один из тестов, позволяющих определить (условно говоря) - существует ли Ваша семья в реале, а не формлаьно...

Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Я тож так думаю. вот бы еще меня кто-нибудь так любил, чтоб избавить от неприятных визитов(((
А Вы кого-то любите? Или достаточно , чтобы любили-обожали Вас?
И кстати - не совсем понял - "неприятных визитов" кого?


Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Вы меня успокоили. У меня муж сильно скучает без меня, будет ныть, названивать и т.п. И дома я не могу абы чем заниматься, должна сидеть рядом и чесать высочайшую спину, а то обратно скучает. а если я чем-либо ДОМА занята - воспринимает как преступление против семейных устоев. если б счас был дома я б уже наслушалась....(
За сидение перед компом? Или за стремление улучшить атмосферу Вашей семьи? ТОже не понял, сорри.
Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Пример: вот лежит муж, смотрит ДОМ-2, я ложусь под бочок с книжкой, вы думаете он рад? - аааа!убери быстро книгу, ты же знаешь я ненавижу книжки, не смей читать в моем присутствии и т.д. и т.п. Логично, что я предпочту с 9 до 10 посидеть на кухне? или я должна перманентно жертвовать свои интересы в пользу мужа?
СОвместное времяпрепровождение с любимым чесловеком обычно не считается жертвой. Иначе мамы предпочли бы заниматься карьерой-развлечениями, вместо общения с детьми. Что мы часто наблюдаем, но что не является нормальным для общения, для развития этой семьи. Вообще - общение - это то, ради чего люди живут вместе МОжно конечно жить и ради денег, удобств и прочего, но тогда отпадает вопрос о нежностях, любви, близости...
Что думаете на этот счёт? Не философски, а жизненно. ТО, что у Вас не так, как я описал - видимо факт. Но когда признаете. что происходящее - ненормально - тогда и сможете вылезти из болота и шагать к светлому счастливому будщему
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.07.2008, 19:19
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
- Давайте определим причину вашего невроза, - сказал психиатр
пациенту...
Хороший анекдот, даже в тему. Но если этот анекдот проанализировать...
Согласны, что описываемый апельсинщик - действительно клиент психиатра? И что Вы не имеете отношения к его действительной проблеме?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.07.2008, 13:20
Аватар для osen_xosetsa
osen_xosetsa osen_xosetsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 53
osen_xosetsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
А всё же - если всё же соберётесь за общим столом - это будет приятно и комфортно?
Не знаю. Знаю когда приятно - когда поздним ночером иду мародерствовать к холодильнику)))а муж приходит посмотреть где это я)))вот тогда, стоя(на кухне нет стола), и поедая че-нить из кастрюльки, очень приятно))))))там нет телевизора, телефона, компа, и все внимание только друг на друга)))))))жаль тока что это недолго, т.к. у мужа обычно че-нить болит <голова,спина,мошонка,копчик,нужное подчеркнуть> и ему нада срочно лечь


Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
А Вы кого-то любите? Или достаточно , чтобы любили-обожали Вас?
И кстати - не совсем понял - "неприятных визитов" кого?
Мне не достаточно чтобы любили тока меня. Но также и недостаточно чтобы любила только я((про неприятные визиты - эт сходить вместо меня в жек например. мы оба застенчивые. у обоих работа связана с общением с людьми. и если не по работе, то я себя заставляю что-то делать (звонить, ходить, общаться) а муж нет. приходится мне.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
За сидение перед компом? Или за стремление улучшить атмосферу Вашей семьи? ТОже не понял, сорри.
Да. за сидение перед компом. которое не улучшит нашу жизнь. интернет - сплошная ложь и обман, а я дура доверчивая. да я на все согласна - были бы какие-то предложения с его стороны, тока их нет.

Наши шутки:
Муж: Лена, все твои беды от сексуальной неудовлетворенности.
Я: Дорогой, я бы на твоем месте задумалась.
Муж: А че мне думать, - у меня все хорошо.
Смех.Занавес.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
СОвместное времяпрепровождение с любимым чесловеком обычно не считается жертвой. Иначе мамы предпочли бы заниматься карьерой-развлечениями, вместо общения с детьми. Что мы часто наблюдаем, но что не является нормальным для общения, для развития этой семьи. Вообще - общение - это то, ради чего люди живут вместе МОжно конечно жить и ради денег, удобств и прочего, но тогда отпадает вопрос о нежностях, любви, близости...
Что думаете на этот счёт? Не философски, а жизненно. ТО, что у Вас не так, как я описал - видимо факт. Но когда признаете. что происходящее - ненормально - тогда и сможете вылезти из болота и шагать к светлому счастливому будщему
Жизненно - думаю что люди должны уважать желания-интересы-стремления друг-друга. Мне кажется что именно взаимное уважение - залог долгой и счастливой жизни. Другое дело что вот взаимности-то этой я и не ощущаю((( может я не права, но вот свежий пример из нашей жизни (один из многих):
Долгое время (года 2) просила купить фильтр для воды. Реакции никакой - ни да, ни нет. Недавно муж купил породистого кота, которго надо поить только фильтрованой водой. и в тот же день купил чертов фильтр.
Я не знаю - может это норма, и ничего страшного, но мне обидно((((
Вообще, если мужу что-нибудь надо, он это получает, его решения могут даже не обсуждаться. А если что-то надо мне... вариантов масса...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.07.2008, 13:24
Аватар для osen_xosetsa
osen_xosetsa osen_xosetsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 53
osen_xosetsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Хороший анекдот, даже в тему. Но если этот анекдот проанализировать...
Согласны, что описываемый апельсинщик - действительно клиент психиатра? И что Вы не имеете отношения к его действительной проблеме?
Согласна, что апельсинщик - клиент))) не знаю какова его действительная проблема, но вот со своей стороны могу сказать, что принимать решения не люблю, вообще ответственность за что-либо, кого- либо меня пугает. не хочу быть начальником. обожаю медицину, но никогда не стала бы врачом, если только патологоанатомом.вот.
______________________________________
Человек, который может разбудить спящего, способен на любую подлость
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.07.2008, 07:24
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
и все внимание только друг на друга)))))))жаль тока что это недолго, т.к. у мужа обычно че-нить болит <голова,спина,мошонка,копчик,нужное подчеркнуть> и ему нада срочно лечь

Наши шутки:
Муж: Лена, все твои беды от сексуальной неудовлетворенности.
Я: Дорогой, я бы на твоем месте задумалась.
Муж: А че мне думать, - у меня все хорошо.
Смех.Занавес.
СРавните пожалуйста эти 2 абзаца. И дайте сравнить мужу... Перечисленые боли (часть из них) почти наверняка являются одним из провлений некой проблемы, отголосоок которой может проявялться и в сексе. Но проблема больше физическая, лечение которой вполне имеется, и способно как минимум избавить его от этих болей. Серьёзно. А стремление мужчин отрицать наличие болезней у себя - довольно типичный способ реагирования ("мужчны не болеют!"). Зато вылечившись - он получит бонусом здоровье (чертовски приятная штука!) , а Вы - (вероятно) - большую его активность в сексе.


Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Жизненно - думаю что люди должны уважать желания-интересы-стремления друг-друга. Мне кажется что именно взаимное уважение - залог долгой и счастливой жизни. Другое дело что вот взаимности-то этой я и не ощущаю((( может я не права, но вот свежий пример из нашей жизни (один из многих):

Я не знаю - может это норма, и ничего страшного, но мне обидно((((
Вообще, если мужу что-нибудь надо, он это получает, его решения могут даже не обсуждаться. А если что-то надо мне... вариантов масса...
Наиболее вероятно, что именно так мужчины вели\ведут в в его родительской семье. А женщины смиренно внимают и радуются
Вы по моему сайту ходите иногда? Сделайте поиск по слову "Либих" (это автор того, что Вас заинтересует) - по-моему называется пример "Одинокая волчица" . Для Вас важен не сам пример (хоть и он инетересен), а теория про сексологические типы людей. Попробуйте проклассифицировать себя и мужа, (вначале потренировавшись на знакомых). УЗначете много интересного, в том чсиле то, что нужно делать для гармонизации отношений.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.07.2008, 11:15
Аватар для osen_xosetsa
osen_xosetsa osen_xosetsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 53
osen_xosetsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
И дайте сравнить мужу...
без вариантов((((( как-то в начале темы он это все прочитал и был жуткий скандал((((((так что я тихо сам с собою((((((((((

Цитата:
Перечисленые боли (часть из них) почти наверняка являются одним из провлений некой проблемы, отголосоок которой может проявялться и в сексе. Но проблема больше физическая, лечение которой вполне имеется, и способно как минимум избавить его от этих болей. Серьёзно
Да я-то это понимаю! Но на все предложения схожить к врачу слышу идиотские фразы типа: "На это нет денег(!!!!!)" (блин, на все остальное есть, а на здоровье нет) или "Я жертвую здоровьем ради семьи" (Но вот подумать - а нужен ли семье больной... no comment)
Правда, прихватило в том году, побежал к урологу, лечился, бешеную сумму отдал. А теперь, когда опять беспокоит, говорю ему ваш рецепт, блин, ну хоть не для меня, а для своего здоровья!!!! нет, спина болит... а к врачу дорого... а трахаться лень видимо((((((((((

Цитата:
Наиболее вероятно, что именно так мужчины вели\ведут в в его родительской семье. А женщины смиренно внимают и радуются
Именно так ведет в данный момент жизни моя свекровь. И мой муж ее осуждает! А я периодически напоминаю, что просто так "внимать и радоваться" - эт не ко мне, после чего он злится, дуется, потом говорит что я права, и через 3 дня все по-новой...
______________________
Человек, который может разбудить спящего, способен на любую подлость
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.07.2008, 11:37
Аватар для osen_xosetsa
osen_xosetsa osen_xosetsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 53
osen_xosetsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Попробуйте проклассифицировать себя и мужа, (вначале потренировавшись на знакомых). УЗначете много интересного, в том чсиле то, что нужно делать для гармонизации отношений
Совсем запуталась... Вот в жизни и в постели совсем по-разному... мне что искать? На знакомых как-то проще... а вот себя нашла везде, а мужа ваще не нашла...
______________________
Человек, который может разбудить спящего, способен на любую подлость
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.07.2008, 12:29
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
без вариантов((((( как-то в начале темы он это все прочитал и был жуткий скандал((((((так что я тихо сам с собою((((((((((
Ну по другшому можно подойти к вопросу Исходя из того же физического здоровья...

Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Да я-то это понимаю! Но на все предложения схожить к врачу слышу идиотские фразы типа: "На это нет денег(!!!!!)" (блин, на все остальное есть, а на здоровье нет) или "Я жертвую здоровьем ради семьи" (Но вот подумать - а нужен ли семье больной... no comment)
Правда, прихватило в том году, побежал к урологу, лечился, бешеную сумму отдал. А теперь, когда опять беспокоит, говорю ему ваш рецепт, блин, ну хоть не для меня, а для своего здоровья!!!! нет, спина болит... а к врачу дорого... а трахаться лень видимо((((((((((
А в момент и сразу после лечения - было ли у него изменение в физическом и психическом состоянии, в том числе в болях (исчезали ли?) и в сексуальнгой активности?


Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Именно так ведет в данный момент жизни моя свекровь. И мой муж ее осуждает! А я периодически напоминаю, что просто так "внимать и радоваться" - эт не ко мне, после чего он злится, дуется, потом говорит что я права, и через 3 дня все по-новой...
Интересно, кто как себя ведёт по жизни, так сказать... Традиции "Глянь на тёщу - увидешь жену в будущем" не только про женщин говорится
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.07.2008, 12:31
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Совсем запуталась... Вот в жизни и в постели совсем по-разному... мне что искать? На знакомых как-то проще... а вот себя нашла везде, а мужа ваще не нашла...
Надо "глубокие" (обычно спрятаные) душевные потребности анализировать. На знакомых само собой проще. А про себя\мужа - сложнее. Ищите ту характеристику, без который Вы будете несчастны, так проще отыскать...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.07.2008, 10:16
Аватар для osen_xosetsa
osen_xosetsa osen_xosetsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 53
osen_xosetsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
А в момент и сразу после лечения - было ли у него изменение в физическом и психическом состоянии, в том числе в болях (исчезали ли?) и в сексуальнгой активности?
Ну, сексуальная активность была повышена - это ж нада для здоровья))))))))))

Цитата:
Интересно, кто как себя ведёт по жизни, так сказать... Традиции "Глянь на тёщу - увидешь жену в будущем" не только про женщин говорится
Если вы по-поводу свекра - то он не отец мужу))) насчет детских воспоминаний про отца ниче пока сказать не могу, знаю тока что любовь в семье была
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.07.2008, 10:22
Аватар для osen_xosetsa
osen_xosetsa osen_xosetsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 53
osen_xosetsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Ищите ту характеристику, без который Вы будете несчастны, так проще отыскать...
Не уверена что поняла((((( искать МОЮ характеристику? или то что должно быть в мужчине для моего комфорта? если второе, то буду одинаково несчастна со всеми типами, которые нашламожет, не все нашла? <сын, отец, пассивно-подчиненный тип, агрессивный тип>

Со мной веселее)))мнения разделились)))мне кажется, что я похожа на Гетевскую женщину, а муж сказал, что ВАЩЕ ничего общего)))))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.07.2008, 11:43
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Ну, сексуальная активность была повышена - это ж нада для здоровья))))))))))
Психологический фактор мы конечно со счёта не сбрасываем
НО всё же - объективно, со стороны - чаще ли были его активные действия-"приставания", сколько времени это длилось, после каких событий снова ушло к исходному уровню,..?

Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Если вы по-поводу свекра - то он не отец мужу))) насчет детских воспоминаний про отца ниче пока сказать не могу, знаю тока что любовь в семье была
То, что любовь в семье была - уже очень хорошо. А в чём она проявлялась зримо, для окружающих...Как часто Ваш папа обнимал-целовал вашу маму? Как она себя вела при этом? "Уйди, дети смотрят!" или наоборот - показывала, что ей очень приятно, нравятся его прикосновения, действия,..?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.07.2008, 11:47
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Не уверена что поняла((((( искать МОЮ характеристику? или то что должно быть в мужчине для моего комфорта? если второе, то буду одинаково несчастна со всеми типами, которые нашламожет, не все нашла? <сын, отец, пассивно-подчиненный тип, агрессивный тип>
ТОгда описывайте, как именно Вы будете несчастны с этими типами. Будем думать "от обратного".
Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
Со мной веселее)))мнения разделились)))мне кажется, что я похожа на Гетевскую женщину, а муж сказал, что ВАЩЕ ничего общего)))))
На кого не похожи - это одно. Надо найти. чьи черты ,ккого типа определяют глубинную потребность в общении. Условно говоря - внешне ну скажем типа А.Пугачёвой тётя, а в душе нуждается в ласке и заботе. Но не показывает никому эту потребность. Тип определится потребностью души.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.07.2008, 16:57
Аватар для osen_xosetsa
osen_xosetsa osen_xosetsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 53
osen_xosetsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
НО всё же - объективно, со стороны - чаще ли были его активные действия-"приставания", сколько времени это длилось, после каких событий снова ушло к исходному уровню,..?
Да ниче особенного... Длилось пока не отпустило)))

Цитата:
То, что любовь в семье была - уже очень хорошо. А в чём она проявлялась зримо, для окружающих...Как часто Ваш папа обнимал-целовал вашу маму? Как она себя вела при этом? "Уйди, дети смотрят!" или наоборот - показывала, что ей очень приятно, нравятся его прикосновения, действия,..?
А-а-а-а... так эт я про мужа... а про меня - мама у меня была мороженая... эмоций никаких, все под контролем... я, например не научилась людям что-либо рассказывать, даже мужу поплакаться не могу. Ну то есть если пальчик прищемила, таки да, поплачусь, а если серьезное что-нибудь( никак... ну вот про маму никому не плакалась((( А в отношених мама-папа <в моем случае мама-отчим> любви особой не видела никогда... страх мамы в основном... ее желание угодить... насчет любви не уверена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.