Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2018, 12:01
Belatrisa Belatrisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2018
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Belatrisa *
Нуждаюсь в помощи. Устала от самой себя.

Доброго времени суток. На сегодняшний день понимаю, что самостоятельно не справляюсь со своими проблемами и не могу изменить своё состояние, поэтому решила спросить совета на данном форуме. Нуждаюсь в помощи специалиста. Если честно в голове каша, но я попробую всё рассказать.
Меня зовут Татьяна, мне 27 лет, рост 157, вес 47.
На данный момент мне плохо, сама не понимаю почему. С виду всё хорошо: семья, муж, сыну 1,7, родители живы, есть 2 родные сестры. Сейчас я в декретном отпуске по уходу за ребенком. Понимаю, что так чувствовать начала себя именно в декрете. Хотя, возможно, и раньше у меня были психологические проблемы, но я не ощущала их так остро. Не понимаю что со мной. Послеродовая затяжная депрессия, усиленное тревожное состояние, невроз? Неизвестность пугает и отнимает силы. Очно к психологу или психотерапевту ещё не обращалась, не созрела, не решаюсь. До декрета хотела обратиться из-за панических атак, но так и не дошла.
На данный момент меня беспокоит (по моим ощущениям и наблюдениям) нервозность, тревожность, сложность по контролю своих эмоций, перепады настроения, агрессия, апатия. Бывает мне сложно уснуть, особенно днём, даже если очень хочется, я чувствую, что не могу расслабиться, всё тело напряженно, почти всегда напряжены мышцы лица, сжаты челюсти. Пугают резкие звуки и раздражает громкая музыка. Плохо переношу критику в свой адрес. Трудно радоваться жизни, а очень хочется. Заметила, что мне стало хуже после того как начала принимать оральные контрацептивы по рекомендации гинеколога, стала чаще плакать и ощутимо стало меньше сил, выносливость упала.
Всё это наступило не сразу после родов, а со временем я чувствовала ухудшение состояния. Первые месяцы я много плакала и чувствовала вину за то, что не испытываю к сыну бессознательную любовь. Но постоянного писсимистического настроения не было. Я думала, что всё будет хорошо в моей семье. Я пыталась всё успевать делать по дому, чтобы всё было идеально, но не получалось, нервничала, сама страдала и выгорала. Сейчас вообще мало, что хочется делать. Со временем стали ухудшаться отношения с мужем, были ссоры, разговоры о разводе. Я думаю у него также есть психологические проблемы. У меня нет хобби, вернее есть то, что мне нравится и то, чем бы мне хотелось заниматься для себя, но есть разные "но". Я думаю, что мне было бы легче если бы была какая-нибудь отдушина. Хотя, возможно, совсем не в этом дело. Когда декрет закончится надо будет выходить на работу, кажется, что будет хуже, я не чувствую, что эта работа мне действительно нравится и подходит. Сама себя не понимаю. Не люблю себя.
Вижу проблемы в своей жизни, хотелось бы постепенно с ними разобраться и решить. Не хочу навредить сыну своим состоянием, это меня очень тревожит. Сын желанный, я люблю его очень (до этого 1 выкидыш и 1 замершая беременность). Хочу наладить отношения с мужем. Хочу полюбить себя и принять. Думаю это залог счастливой жизни, когда я себя полюблю и приму такой какая я есть моя жизнь изменится в лучшую сторону.
Большое спасибо, что прочитали мой пост.
Подскажите, пожалуйста, что со мной? С чего мне начать? К кому обратиться?

Результаты тестов на 19.06.18:
- Госпитальная шкала депрессии и тревоги.
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу.
- Шкала Бека - депрессия.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22. Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
- Шкала Бека - тревога.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 17.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
- Опросник для выявления панических атак.
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2018, 15:18
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Belatrisa.
Цитата:
Сообщение от Belatrisa Посмотреть сообщение
...Подскажите, пожалуйста, что со мной? С чего мне начать? К кому обратиться?..
Вероятнее всего у вас расстройство тревожно-депрессивного круга. Подхода три:
1) Медикаменты. Обращаться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту. Нужны ли лекарства - можно будет сказать после очной встречи со специалистом.
2) Психотерапия. Обращаться к врачу-психотерапевти или психологу.
3) Сочетание первого и второго.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2018, 15:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете средний уровень тревоги и депрессии.
Стоит обратиться очно к врачу психотерапевту или психиатру, мне кажется, уже есть необходимость в приёме антидепрессанта (из группы СИОЗС и длительно) и транквилизатора (недолго).
Далее нужно будет организовать себе разговорную психотерапию, лучше очную.
В Красноярске - достаточно специалистов.
Ещё нужно сделать некоторые анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2018, 21:15
Belatrisa Belatrisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2018
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Belatrisa *
Спасибо за ответ, Алексей Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2018, 21:16
Belatrisa Belatrisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2018
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Belatrisa *
Благодарю, Сергей Иванович!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.