Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2017, 20:17
HETPE3B91 HETPE3B91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Харьков
Сообщений: 2
HETPE3B91 *
Пограничное расстройство личности

Женщина 67 лет, вес 75, рост 165. Это параметры свекрови моей матери. Тесты провести с ней какие-либо не получится, т.к. она живет в области и не приемлет никакого общения с посторонними людьми. Само по себе расстройство личности ей никто не диагностировал, диагноз и симптомы я нашел в интернете, всё сходится за единственным исключением, суицидальные наклонности не проявляются, а напрявляется агрессия на её сына (моего отчима) и мою мать. Человек может позволить себе добавить в еду соль или перец, пока родители спят, в прошлом году отравила собаку, которую я им подарил; может на пустом месте спровоцировать скандал, после чего провоцирует на телесные повреждения (может поцарапть, плюнуть, ударить, схватить за волосы, порвать одежду) чтоб написать заявление в полицию и прикинуться жертвой. Короче говоря, человек делает все усилия, чтобы ей нанесли какую-либо физическую травму с целью посадить своего же сына. Это преамбула.
Фабула заключается в том, что у отчима от предыдущего брака есть малолетняя дочь, которую "бабушка" за последние два года на столько настроила против отца (девочки) и моей мамы, что она не хочет даже с ними разговаривать и боится пойти против воли своей бабушки, в любой ситуации принимает её сторону. Ребенок не выходит на улицу, не общается с другими детьми, под чутким руководством, заботой и опекой, ребенок два раза подряд попал в больницу с воспалением легких этой зимой. Помимо этого у бабушки получилось отчима лишить родительских прав (хвала нашей системем правоохранительных органов) без его ведома и участия (это уже другая история, но косвенным образом показывает личность данного индивида)....
В общем, эту эпопею можно продолжать достаточно долго. Просто у людей нет возможности сменить условия и место жительства, а у меня нет больше возможности куда-либо обратиться за помощью. Помогите установить более точный диагноз, напутствуйте как вести себя с этим человеком, что нужно дополнить - спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2017, 00:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем Вам диагноз , что Вы будете с ним делать?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2017, 11:56
HETPE3B91 HETPE3B91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Харьков
Сообщений: 2
HETPE3B91 *
Я ж не тру психиатр и мне хочется узнать мнение и, на сколько это возможно в интернетах, профессиональную точку зрения специалистов. Узнать как это лечится, если не лечится, возможно ли этого человека изолировать в соответствующем учереждении от общества. Как-то так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2017, 14:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По интернету диагноз ставить , конечно же, можно, но это будет скорее фантазия. Некоторые же специалисты ставят диагнозы литературным(киношным) героям или людям, которые жили давно. Это для понимания уровня постановки диагноза через интернет. И потом куда Вы его понесете. В реальности, если Вам нужен будет такой диагноз, то первое , с чем Вы столкнетесь - с согласием или несогласием человека, чей диагноз Вы хотите получить. Если только Вы лишите дееспособности через суд этого человека и станете его опекуном, то Ваши желания начнут учитывать.
Кстати, Вы больше описываете асоциальное поведение. Можно фантазировать , что у свекрови Вашей матери ген социопатии.
И законом не запрещается быть пограничной личностью, психотической личностью или социопатом. Запрещено нарушать законы, описанные в уголовном, административном и прочих кодексах. Если хотите защитить свою мать, то ищите помощь у юристов.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Если хотите защитить свою мать, то ищите помощь у юристов.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.