Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2017, 15:17
Irina2810 Irina2810 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Irina2810 *
Мое состояние меня пугает

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина, мне 26 лет.
Я всегда была достаточно депрессивна, хоть окружающие и считали меня крайне позитивным человеком. У меня было трудное детство. Били, унижали, а заступиться было некому и помощи не просила, внушали что я сама виновата, что со мной так поступают. Ушла из дома в 17 лет к молодому человеку, за которым уже много лет замужем. Ушла бы раньше, если бы была возможность.
После ухода из дома начала понимать, что у меня проблемы, пыталась справиться сама. 4 года назад мы с мужем чуть не развелись по моей инициативе, но все наладили и теперь у нас прекрасные отношения. При этом, последние 4 года я замечаю за собой изменения, которые меня пугают. Я все больше закрываюсь в себе, работаю дома и могу весь день из него не выходить. Всегда была общительна, а теперь подпускаю к себе только самых близких подруг и очень переживаю, что их потеряю. Мужа тоже очень боюсь потерять, все жду момента, когда он осознает что я за человек и уйдет. Попытка развестись была связана именно с этим. Чувствую себя беззащитной и слабой. Долго не могу уснуть, зацикливаюсь на негативных мыслях, боюсь принимать важные решения, хуже работаю, растеряна и рассеяна. Часто бывают мысли, что было бы лучше, если бы меня вообще не было. При этом сама с собой что-то сделать не могу и не стану. Меня мало что радует, часто плачу и слишком остро на все реагирую. Я думаю, мне нужна помощь. Сейчас пью успокоительные "Тенотен". Очень хотела бы получить помощь психотерапевта, но ограничена в финансах, а бесплатные или недорогие услуги найти не могу.
Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то знает где в г. Ярославль я могу получить помощь? К кому из врачей мне нужно обратиться (неврологу, психиатру), чтобы мне назначили лечение? Заранее, большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2017, 17:24
Irina2810 Irina2810 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Irina2810 *
По последним обследованиям у меня ВСД по гипотоническому типу, остеохондроз шейного отдела, синусовая аритмия (сказали слабо выраженная, вариант нормы), Проходила МРТ (гидроцефалия, но тоже сказали, что близко к норме и беспокоиться не стоит), УЗИ сосудов головного мозга (все идеально), ЭЭГ (карта не на руках, точно не помню, повышена активность, тоже сказали не страшно). У невролога стараюсь бывать регулярно, с детства бывают приступы сильной головной боли. Прописывали грандаксин, но назвали его дневным успокоительным, я возразила, что это антидепрессант, но врач осталась непреклонна - дневное успокоительное. Меня это смутило и я не стала пить, заменила тенотеном.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ирина
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2017, 19:36
Irina2810 Irina2810 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Irina2810 *
Добрый вечер!
Сейчас состояние спокойнее, чем было в момент написания первого сообщения. Пью тенотен по 1 таблетке 3 раза в день, стараюсь выходить гулять хоть на 15 минут. Когда муж дома чувствую себя отлично, проблемы начинаются когда я дома одна.
Планирую в ближайшее время попасть на прием к психиатру, проконсультироваться. Очень хочу начать лечение у психотерапевта, но не могу найти специалиста. Может кто-то согласится работать со мной по скайпу? Буду очень благодарна за помощь, надеюсь на отклик!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2017, 21:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Тенотен - успокоительное, но с эффектом плацебо. Если помогает - то хорошо, если не помогает, нужно нормальное лекарство.
Грандаксин - действительно, дневной транквилизатор.
Но Вам желательно посетить врача психотерапевта или психиатра. Правильным назначением был бы антидепрессант из группы СИОЗС.
Психологическая помощь: В ПНД есть бесплатные психологи и психотерапевты, Можно в поисковике набрать: "Ярославль. Служба психологической помощи населению".

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2017, 22:12
Irina2810 Irina2810 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Irina2810 *
Большое спасибо за ответ и разъяснение! Обращусь в ПНД
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.