Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2011, 03:05
Beagle Beagle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Beagle *
Болезненный половой акт

Здравствуйте!

Мне сейчас 24 года. 2 года замужем. С самого начала половой жизни меня беспокоит данная проблема. При вагинальный половом акте я испытываю очень сильные болезненные ощущения. До того болезненные, что при одном лишь упоминании о сексе у меня начинается паника... иногда дело доходит до истерики. То же самое при попытках введения во влагалище даже очень небольшого фаллоимитатора или гинекологического расширителя (вообще все походы к гинекологу проходят через истерику). Так же очень неприятны прикосновения к половым губам и болезненны - к клитору (даже если это очень нежный кунилингус). Оргазм как с партнером, так и без получаю только путем сжатия-разжатия бедер. И всегда остается ощущение, что ЭТО не стоит таких усилий. Часто как дело доходит до "дела" почти желание очень сильно ослабевает. Иногда не чувствую возбуждения вообще, хотя тело явно говорится к половому акту.
Некоторое время мы с мужем предполагали, что у меня не до конца прошла дефлорация. Так что какое-то время не прекращали предпринимать попытки самостоятельно нормализовать как-то данную сферу. Но вот уже полтора года обходимся только петтингом и оральным сексом, так как проблема только усугублялась. Меня такое положение вещей очень не устраивает. Хотя муж с большим пониманием к этому относится, ни на чем не настаивает, говорит, что это не самое важное в жизни, все-таки я чувствую, что и ему не дает это полного удовлетворения.
Гинекологи отмели все возможные физиологические проблемы.
Что же это может быть? Как с этим справиться?

Госпитальная шкала тревоги и депрессии: Cубклиническая тревога - Нет депрессии
Шкала депрессии Бека: Нет депрессии (12 б.)
Индивидуально-типологический опросник:
Ложь – 1
Аггравация – 3
Интроверсия – 9
Экстраверсия – 3
Сензитивность – 8
Спонтанность – 4
Тревожность – 6
Агрессивность – 6
Лабильность – 6
Ригидность – 7
Опросник для выявления панических атак: Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2011, 13:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень похоже на вагинизм.
Сейчас петтинг проходит без проникновения во влагалище?
После оргазма болезненность проникновения сохраняется?

Опишите свой сексуальный опыт - половое созревание, фантазии, мастурбацию. Сколько у Вас было половых партнеров? Со всеми ли была эта проблема?
Были ли у Вас психологические или сексуальные травмы?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2011, 14:53
Beagle Beagle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Beagle *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сейчас петтинг проходит без проникновения во влагалище?
Да. Без. Мне думать-то об этом больно.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
После оргазма болезненность проникновения сохраняется?
Сохраняется. И не только проникновения. Не приятны любые прикосновения.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сколько у Вас было половых партнеров? Со всеми ли была эта проблема?
Первый партнер - Виктор... не знаю можно ли его назвать партнером... лет в 15, он на 10 лет меня старше. Я по детской глупости очаровалась его романтизмом, ляпнула, что люблю его. У него выводы - любишь, значит должна спать со мной. Но в итоге ничего более того, что, грубо говоря, об меня пару раз мастурбировал, не получилось, так как мною изначально были поставлены такие рамки. Ну, не собиралась я в этом возрасте прощаться с девственностью. Как я сейчас рада, что дело не дошло до насилия. Я не чувствовала себя тогда и сейчас не чувствую травмированной таким отношением.
Еще был молодой человек - Олег - с которым не было никаких физических контактов, но который все же оставил большой след в моей жизни. Из относящегося к теме, пожалуй, то, что из-за фанатичной религиозности он крайне негативно относился к внебрачным отношениям и крайне осуждал мою прошлую (до знакомства с ним) жизнь и мои "крайне" раскованные взгляды на вопросы семьи и секса.
Затем был молодой человек с которым мы провстречались 5 лет - Тимофей. С ним болезненность была с самого начала. Далее попыток нормального полового акта у нас не зашло. Пытались осуществлять "проникновение" иными способами (пальцами, фаллоимитатором). Всегда было неприятно или болезненно. Но я не чувствовала к нему чего-то "особенного". В конце концов я осознала, что он скорее был заменой Олега. Но так и не смог его полноценно заменить. Странно, но я до сих пор не могу со спокойствием его вспоминать. В хорошем смысле. С Тимофеем мы расстались из-за моей нездоровой ревности. Думаю, еще и из-за того, что ища решение этой проблемы (ревности) мы в итоге обратились к психиатру. Что его, как я думаю, сильно напугало. Особенно видимые побочные эффекты от лечения. (Небольшое отступление: в последствии данную проблему я решила уже с мужем; путем применения телесно-ориентированной психотерапии - легко и без побочных эффектов - так что я теперь крайне негативно отношусь к медикаментозному вмешательству).
И теперь - муж. Мы в гражданском браке. Меня не совсем это утраивает. Но пока так есть. С ним тоже эта проблема с самого начала. Про отношение к этому мужа я писала выше. Не знаю что еще сказать.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Опишите свой сексуальный опыт - половое созревание, фантазии, мастурбацию.
Оценить - насколько рано у меня началось половое созревание я не могу. Так как не помню ни того, когда у меня появились первые фантазии и я начала мастурбировать, ни того, когда началась менструация.
Сама я свои фантазии не смогу описать лучше, чем тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Кроме того, что я негативно отношусь к самой боли. Но крайне положительно к ее атрибутам, так же к унижению - в постели.
Мастурбировала обычно тем образом, который обозначила в первом сообщении. Прикосновения к клитору часто крайне неприятны. И получить оргазм таким образом тяжело. Самостоятельные вагинальные проникновения всегда были неприятны.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Были ли у Вас психологические или сексуальные травмы?
Сексуальных не было, наверное. Из психологических может быть то, что в мои 5 лет папе поставили диагноз - шизофрения. Для меня до сих пор это сильно болезненный вопрос. Но все же я рада, что папа живет с нами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2011, 23:12
Beagle Beagle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Beagle *
Хотела добавить на всякий случай...

Мне всегда казалось, что у мамы с папой тоже проблемы в этой сфере. Может, я навоображала, но создалось впечатление, что проблема была в мамином нежелании секса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2011, 11:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы написали, что имеете положительный опыт очной работы с телесно-ориентированным терапевтом. Почему бы Вам не попробовать повторно обратиться к тому же специалисту с данной проблемой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2011, 22:14
Beagle Beagle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Beagle *
К тому же терапевту обратиться на данный момент невозможно. Другого искать... оказалось, что это еще сложнее, чем найти врача-сексолога. Уж не знаю, может я как-то не так ищу...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2011, 22:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно искать психотерапевта. Прорабатывать психологические травмы. Имхо, они есть не только с отцом, а и с мужчинами.

Кстати, а к анальному проникновению Вы относитесь также болезненно?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2011, 00:19
Beagle Beagle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Beagle *
Физически - это болезенно. Паники или особенной сильной неприязни не вызывает, но желания практиковать вообще не вызывает. Особенно, после недельных мучений от последствий.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2011, 06:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть одна техника преодоления вагинизма - одновременная стимуляция анальной зоны, для отвлечения и снижения страха и спазма. Без, собственно, анального секса.
Это может делать муж или врач сексолог. Вообще преодоление вагинизма технически - это десенсибилизация, т.е. постепенная "тренировка".

Еще ищите возможность психотерапии. Не обязательно телесной.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.