Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2011, 20:11
mazz mazz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: Рязань
Сообщений: 2
mazz *
Question Садомазо. Отклонение?

Здравствуйте.
Меня зовут Антон. Мне 24 года.
У меня есть любимая девушка Алена, ей 20 лет. Живем вместе гражданским браком 3 года, через полгода планируем свадьбу.
Возникла следующая ситуация.
У меня имеются мазохистские наклонности. Это я ощущаю сколько себя помню. Несколько лет назад я окончательно это понял, понял, что меня крайне сильно возбуждает тема садомазо, а именно "Женского доминирования": плетки, ошейники, наручники и т.д. и т.п. Мои сексуальные фантазии (и даже эротические сны) связаны в 90% случаев с причинением мне боли или унижений во время интима.
Обычный секс мне тоже интересен, но иногда мне он сильно надоедает и мне еще больше хочется садо-мазо.
Я не гей, у меня совершенно нет гомосексуальных наклонностей, но в тоже время я не гомофоб. Ведомым по жизни себя назвать не могу.
Моя девушка знает о моих наклонностях, но относится к этому, скажем так, скептически...
Помогите пожалуйста.
Мои вопросы:
1. Мазохистские наклонности - это нормально или это отклонение?
2. Стоит подавлять в себе эти наклонности или стоит попробовать их реализовать и посмотреть как это (никогда это не практиковал)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2011, 11:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если практика мазохизма не приводит к негативным последствиям и устраивает обоих партнеров, то это считается нормой.
2. Если девушка не против, то попробовать можно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2011, 14:38
mazz mazz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: Рязань
Сообщений: 2
mazz *
Спасибо за ответ.
Есть еще вопрос. Возможно ли какие-нибудь отрицательные последствия, если подавлять свои желания и не пробовать реализовать их? Чем это может грозить?
Дело в том, что моя девушка очень консервативна в целом, и в интимных отношениях в частности...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2011, 13:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mazz Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Есть еще вопрос. Возможно ли какие-нибудь отрицательные последствия, если подавлять свои желания и не пробовать реализовать их? Чем это может грозить?
Дело в том, что моя девушка очень консервативна в целом, и в интимных отношениях в частности...
Если подавлять свои желания - дело может кончиться неврозом. А может быть - и нет, если найдете способ сублимации.
К психотерапевту, тем не менее, сходить стоит.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.