Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2010, 13:37
Vladlena Vladlena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2010
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 1
Vladlena *
Unhappy Депрессия из-за смерти мужа.

Здраствуйте, я хочу получить совет как справиться с депрессией после смерти мужа. Мне 27 лет, рост 172см., вес 52кг. Первый муж у меня погиб, когда я была на 7-ом месяце беременности, я думала что не переживу это горе. Жить не хотелось, единственное что меня радовало это наш ребенок, это "частичка" моего любимого. Из-за стресса у меня были преждевременные роды, у ребенка родовая травма,он был в очень тяжолом состоянии(месяц в реанимации),еле спасли. Теперь он инвалид(сделали уже 5 операций), ожидаемых результатов нет. Занимаясь ребенком(больницы, операции, курсы реабилитации) шло время, боль потихоньку угасала. Однажды встретила старого знакомого(несколько лет не общались), поговорили о том, как жили эти годы. Стали общаться, становилось и на душе полегче. Стала чувствовать, что мне сним спокойно, хорошо. А как выяснилось, я ему давно нравилась. Постепенно наши отношения стали ближе, он предлогал выйти за него замуж, но у меня был страх из-за гибели 1-го мужа. Боялась снова испытать боль. Я хотела с ним расстаться(меня пугали мои чуства к нему и страх вновь потерять любимого человека), но наши чуства оказались сильнее. Стали жить гражданским браком. Прошло 3 года и мы решили, узаконить наши отношения и родить ребенка. Жизнь прекрасна мы счастливы, но это длилось недолго, судьба приподнесла ужасный "сюрприз", ч/з 4 месяца после свадьбы мужу поставили диагноз рак желудка самый злокачественный, 4 стадия. Мы не могли в это поверить. У нас было 100 вопросов почему???? Ему сделали операцию, лучевую и химиотерапию, но результаты были неутешительные, местные доктора отказались от дальнейшего лечения, но мы не здавались. Обращались в различные клиники и вот, когда его выписали из одной клиники, дома его состояние ухудшилось, а на 2-ой день он умер, рак оказался сильнее. Прошло почти 4 месяца, у меня депрессия. Жить порой не хочется. Стараюсь мыслить позитивно, а веры в счастливое будущее нет. Есть знакомые, а близких по духу друзей нет. Нет у меня психологической поддержки, как справиться с унынием и страхом будущего? Я сама выросла без папы, с мамой дружеских отношений никогда не было. И вот теперь мой сын без папы, а ведь со 2-ым мужом у них были хорошие отношения. Хочу быть уверенной и счастливой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2010, 18:34
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Vladlena!
То о чем вы рассказали, вызывает во мне огромное сочувствие!
Вы еще так молоды, а жизнь уже дважды столкнула вас с такими серьезными потерями, как смерть любимого человека. И казалось бы, только вы воспряли к жизни, вновь встретив любовь, и смогли вновь поверить в возможность счастья, как злой Рок снова и так скоротечно отнял того единственного, кто исцелил вас для новой жизни. Вы предприняли все, что возможно, чтобы преодолеть страшный диагноз и скорый уход. Но это было не в ваших силах, да и вообще, наверное, ни в чьих. И вам остаются только светлые воспоминания, слезы о минувшем и подрастающий ребенок, которому так нужна вы, хотя бы вы, потому что больше никого такого близкого не осталось в живых. Как продолжать жить, несмотря на эти тяжелейшие переживания, где находить силы, чтобы снова поверить, что вы можете стать счастливой и уверенной? Как каждый день вставать и идти туда, в жизнь, от которой так сложно ждать с прежней надеждой и верой лучшего будущего?
Готовы ли вы, чтобы я поддержала вас, насколько могу, в эти тяжкие месяцы? Сможете ли рассказать мне обо всем чем захочется поделиться, чтобы облегчить душу от этой тяжести? Буду рада, если откликнетесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2010, 20:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Vladlena!
Хочу вас предупредить, что если вы ответите, а от меня сразу не будет отклика, это не значит, что я пропала. Просто работаю Но помню о вас
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.