Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2010, 21:41
Somnambyl Somnambyl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Somnambyl *
может это глупо.....но я хочу понять

Для меня это сложно. Открыть свой внутренний мир.....
Попытки поговорить с друзьями и знакомыми приводили меня в разочарование фразами типа "успокойся, не бери в голову, ты просто фильмов насмотрелась..", а походы к специалистам подымали у меня давление...
Я хочу описать свою жизнь, свои эмоции в попытках понять (не спрашивайте что - я сама не знаю точно)....себя, причины моих заболеваний, комплексов, но главное я хочу устранить (или хотябы уменьшить свои фобии, страхи).
Я буду благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2010, 22:07
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Somnambyl!
Это не глупо. Понять себя - это ЗАДАЧА.
Это серьезно. Этим СТОИТ заниматься. Только это не быстро. Иногда на то чтобы понять себя, может уйти много времени. На что вы готовы, чтобы начать этот путь? Как видите помощь, о которой просите?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2010, 22:17
Somnambyl Somnambyl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Somnambyl *
наверное следут начать в хронологическом порядке...(наверное мне так будет проще, а то не знаю что важнее).
Моё первое воспоминание о детстве: мне снится сон, где я ребенок, играю с игрушкой, бегаю по дому....потом я просыпаюсь, и думаю, что сон хороший, но....это не просто сон, это вся моя жизнь, я не помню вчерашний день, т.к. его небыло, а сон - это и есть моя жизнь до этого утра. Такое чуство, что я только появилась, или .....(я не могу это описать)...пришла в этот мир. Но ребенку не до размышлений, просто я жила дальше.
Я довольно впечатлительна, по ночам разговариваю, хожу, выполняю простые действия в сомнамбулическом состоянии, ранима (в детстве часто плакала), заикаюсь, у меня бывают галюцинации, порой я не различаю сон и реальность, моя комната должна быть закрыта, если я нахожусь в ней, но обо всем постепенно.
Заикаюсь я где-то с лет 7-8-ми. Точно я не помню самого момента, и не знаю причину, но хотелось бы узнать.
(вот пишу это и в душе борьба и непонятное беспокойство, а глаза уже влажные).
Родители возили к бабкам, к специалистам, но меня каждая поездка вызывала некий нездоровый страх. Однажды придя к врачу терапевту, которого мама хорошо знала, и хотела поговорить о моем заикании и посоветоваться к кому обратиться, у меня от одного понимания, что будет разговор о моем заикании защимило в груди, потом начали трястись ноги, и когда мне измерили давление, то оно было очень высоким, если учесть, что у меня низкое давление. Такое состояние повторялось еще несколько раз...однажды на уроке англ.языка, когда нас вызывали читать текст, сам текст я знала, но наверное понимание того, что меня вызовут и буду заикаясь читать приводило меня в состояние страха и чего-то еще, чего я не понимаю и мне сложно это описать.
Но были моменты, когда я читала или говорила не заикаясь.....Сейчас я думаю, что мое заикание обострялось моментом важности, т.к. для меня дыло важно хорошо учиться, важно было получить хорошую оценку, т.к. иногда, когда от моих действий ничего не зависело (например оценка в школе) я могла, и читала довольно хорошо, не заикаясь. А иногда обескураживало много слушателей или внимательных взоров на меня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2010, 22:25
Somnambyl Somnambyl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Somnambyl *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Somnambyl!
На что вы готовы, чтобы начать этот путь? Как видите помощь, о которой просите?
Я готова открыться, открыться полностью, чего я никогда не делала до конца.
Помощь - избавиться от фобий, непонятной тревоги, и непонятного чувстваЮ, когда я вспоминая детство (может что-то произошло, чего не помню, что сделало меня такой тревожной и беспокойной, почему я заикаюсь, почему не могу подпустить к себе близких людей, почему я боюсь, но в то же время хочу семейной жизни...
Если вас интересуют вопросы и моменты жизни - спрашивайте, я отвечу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2010, 22:35
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Somnambyl Посмотреть сообщение
Если вас интересуют вопросы и моменты жизни - спрашивайте, я отвечу.
Для начала давайте познакомимся поближе. Расскажите немного о себе в формальном плане. Сколько вам лет? Есть ли у вас братья и сестры? Какая у вас родительская семья? Где вы сейчас - учитесь, работаете?

И еще - вы случайно написали в раздел "Вопросы пациентов"? Просто если речь идет об откровенном рассказе о себе и попытке понять корни своих проблем, это скорее подходит для другого раздела.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2010, 23:05
Somnambyl Somnambyl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Somnambyl *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И еще - вы случайно написали в раздел "Вопросы пациентов"? Просто если речь идет об откровенном рассказе о себе и попытке понять корни своих проблем, это скорее подходит для другого раздела.
Наверное. Если модератор сможет определить эту тему в друй раздел буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2010, 23:13
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Somnambyl Посмотреть сообщение
Наверное. Если модератор сможет определить эту тему в друй раздел буду благодарна.
Мы можем какое-то время поговорить и в этом разделе. Давайте пока договоримся, что вы начнете свой рассказ, как пойдет. А там будет видно. Может у вас ко мне есть какие-то вопросы? Для обоюдного знакомства не мешает кое-что знать о том, кому собираешься всю жизнь рассказать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2010, 23:21
Somnambyl Somnambyl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Somnambyl *
Мне скоро будет 25, у меня есть старшая сестра (старше на 1,5 года) и младший брат (на 5 лет). Я уже работаю, стала более в себе уверена, наверное, поэтому сейчас почти не заикаюсь.
О родителях....Сложный вопрос....
В детстве отец много пил, но когда мне исполнилось около 5 лет, он бросил пить. Я его очень люблю и часто защищаю его, даже если понимаю если это не правильно. Я его любимица, у нас более тесные отношения, чем у папы и сестры с братом. Может это обусловлено тем, что когда ждали первого ребенка, то им было все-равно - мальчик или девочка, но второго они хотели мальчика. А появилась я. С детства я любила машинки, пистолеты, бегать с мальчишками играя в войнушку. Мы много времени проводили с отцом на рыбатках, в гараже. Мне до сих пор нравится носить мужские ботинки, куртки, шапки (не в том смысле, что я хожу как парень, у меня разный гардероб, от классии до спортивного стиля). Родители бывало ругались. Однажды отец начал изменять маме, я не хотела в это верить. Наверное около года мы жили как на пороховой бочке, когда мы узнали об измене. Но это была не просто измена, она была его любовницей. Он жил на две семьи. Так вышло, что любовница развилась со своим мужем и планировала разрушить нашу семью. (Возможно это было из-за денег). Около годапродолжалась катовасия с разборками. Мать за несколько лет до этого стала на все , (а особенно на отца) реагировать как-то по другому...нервозно. Я была между двух огней. Мама с сестрой и братом собирались уходить из дома, были злы на отца, а я хоть и злилась, но очень любила отца и не могла его оставить одного. Он несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством, когда понял, что семья от него отвернулась и все идет к разводу, что сестра и брат не хотели его даже видеть. Я уговорила их помирится, взяв обещания верности. Но мать изменилась, она стала при любом случае припоминать ему его измену. Да еще и любовница подливала масло в огонь звоня и молча в трубку. Мама психовала на папу, отец на это обозлился и стал её бить. В то время я училась в другом городе и не знала всего, приезжала каждые выходные. У меня даже возникали мысли о убийстве отца, как большего из зол. Но это были только мысли. В итоге я не выдержала и настояла на разводе, объяснив маме и папе ( конечно же по отдельности) о необходимости развестись. Развод затянулся на пол года. Они развелись. С тех пор они хивут мирно, дажек можно сказать душа в душу. Конечно бывают ссоры, но это все превращается в шутку. Сейчас отец по выходным выпивает. Но они живут в мире. Я живу в другом городе. Каждый день звоню им.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2010, 23:23
Somnambyl Somnambyl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Somnambyl *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Для обоюдного знакомства не мешает кое-что знать о том, кому собираешься всю жизнь рассказать.
да, не помешает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2010, 23:40
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Somnambyl Посмотреть сообщение
да, не помешает.
Что для вас важно узнать, чтобы вы могли довериться мне?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2010, 23:43
Somnambyl Somnambyl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Somnambyl *
Как-то прочла одну статью :"Однако если, кроме сомнамбулизма, у ребенка есть еще какие-то проблемы (заикание, ночные кошмары, энурез, выраженная агрессивность и пр.), то необходима консультация опытного невропатолога. Психоневрологи объясняют, что прогуливаясь во сне, ребенок действует в состоянии суженного сознания, не контролируя свои действия. Это случается с детьми невротического склада: впечатлительными, плаксивыми, которые часто жалуются на утомляемость и головные боли. Обычно они беспокойно спят и снохождение — не единственный симптом расстройства их сна. Такие дети во сне вздрагивают, разбрасываются, видят кошмарные сновидения, они боятся темноты, просят не оставлять их в комнате одних...
..У детей снохождение встречается достаточно часто, но с возрастом обычно проходит. Как и ночные страхи, эпизоды снохождения чаще случаются у них в периоды напряжения и тревоги, при этом психически дети совершенно здоровы."
Просто я часто по ночам разговариваю или встаю, значит ли это что я постоянно в напряжении?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2010, 23:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятно, в какой логике чередуются посты. Вы со мной переписываетесь?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2010, 23:50
Somnambyl Somnambyl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Somnambyl *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что для вас важно узнать, чтобы вы могли довериться мне?
Даже не знаю....просто хочется доверять, рассказать кому-то. Может мне и не важно кто вы, я доверяю, (я слишком доверчива, с "детской психикой").
Спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2010, 23:52
Somnambyl Somnambyl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Минск
Сообщений: 9
Somnambyl *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, в какой логике чередуются посты. Вы со мной переписываетесь?
Новерное у меня нет логики.
С вами.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2010, 18:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Somnambyl!
Думаю, для вас единственный реальный вариант получить помощь - это очные визиты к психотерапевту. Возможно он не только сможет помочь вам получить ответы на ваши вопросы и изменить поведение в нужную сторону, но и подкорректирует при необходимости ваши состояния связанные со страхами (то, что вы называете фобиями) медикаментозно. Очная терапия страхов - наиболее верный и эффективный способ работы с ними.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.