Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2009, 22:07
jagoda jagoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: chisinau
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
jagoda *
нарушение сна или индивидуальная особенность?

Помогите пожалуйста разобратся...боротся уже нет сил (а может и не стоит боротся?)
Моему сыну 8 с половиной лет. С рождения(с роддома) засыпает в 17.30-18.30 и просыпается в 2-3 часа ночи(и больше не спит). Никак невозможно удержать что-бы не уснул, пробовала много способов, не помогало, разве что гулять. Но когда приближается его время, хочет домой идти спать. Могу уговорить, но ненадолго - может дойти и до истерики...ВЧД нет, других болезней тоже нет, учится оч. хорошо, участвует в олимпиадах, читает много(по ночам). Были у нескольких невропатологов - после безрезультатном лечении, говорили оставить ребенка в покое, что это его особенность...
Скажите пожалуйста, что это - болезнь, патология, атипичность?
п.с. извините за ошибки в правописании, я не русскоязычная
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2009, 00:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы с сыном в регионы в другой часовой пояс переезжали, например, на отдых? Что происходит с режимом при смене часового пояса?
Пытались ли не давать ему спать в привычное для него время и с каким результатом?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2009, 01:03
jagoda jagoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: chisinau
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
jagoda *
Нет, в регионы в другой часовой пояс мы не были...
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Пытались ли не давать ему спать в привычное для него время и с каким результатом?
Да, пыталась, много раз, но иногда доходило до истерики, настолько хотел спать. Но, иногда могу его "задержать" ненадолго, например играя в карты или играть вместе в какие-то игры(но все-равно просыпается в "свое" время, иногда, очень редко(обычно в летний период) может проснутся на час позже). У меня есть младший сын(у которого этих проблем нет) и, к сожалению, я не могу постоянно увлекать старшего(стоит мне отойти на 2 минуты и он засыпает)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2009, 01:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если других проблем нет - это вариант нормы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2009, 20:25
jagoda jagoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: chisinau
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
jagoda *
Спасибо.
Но все-таки меня не покидают мысли и тревоги на счет его будущего... Как он будет учиться дальше, например в ВУЗ-е? Там будет на много больше времени уходить на занятия, на учебу... а с его режимома как он в коллектив вольется, с девушками знакомится, в конце-концов женитсяесли все праздники, туссовки и разные мероприятия происходят по вечерам? Кому он будет нужен такой? Женщины любят чтоб их водили в рестораны, театры, на концерты, а не дома сидеть и смотреть на спящего мужа... (я забыла сказать что, если он засыпает, то все... до 12 ночи его не разбудить ничем...)
Может стоит как-то вмешатся в его режим, может есть какие-то препараты?
И еще - будет ли его мозг работать и воспринимать так-же как и других людей? Или все-же его мозг "выйдет из строя" на много раньше?
Я знаю, это банальные вопросы, мысли, но меня они очень бесспокоют...
Извините, получился такой каламбур и
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2009, 23:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jagoda Посмотреть сообщение
Но все-таки меня не покидают мысли и тревоги на счет его будущего... Как он будет...
Вспоминается сцена из старого советского кинофильма, где женщина начинает фантазировать - "а потом у нас родится сын - потом он вырастет, [далее идёт длительное перечисление того, что с ним будет происходить в его жизни] - а потом - он геройски погибнет при тушении пожара!" И - заливается слезами...
К сожалению не помню названия фильма...

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2009, 23:24
jagoda jagoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: chisinau
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
jagoda *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Вспоминается сцена из старого советского кинофильма, где женщина начинает фантазировать -


Пётр Юрьевич Лизяев
Зря вы так... Была-бы я русскоязычной, наверное, смогла-бы сформулировать свои мысли по другому и более коротко...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2009, 23:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jagoda Посмотреть сообщение
Нет, в регионы в другой часовой пояс мы не были...
Будет ли у вас в ближайшие годы возможность улететь в другой часовой пояс на отдых , а заодно может получится изменить жесткий стереотип сна?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2009, 23:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jagoda Посмотреть сообщение
Была-бы я русскоязычной, наверное, смогла-бы сформулировать свои мысли по другому и более коротко...
Вы вполне понятно и адекватно объясняете свои мысли, с языком проблем не вижу. И полагаю что вам вполне может быть понятен переносный смысл моего примера - "наверное не очень логично планировать на много лет вперёд события и судьбы". Ведь пока непонятно - в какой среде живёт ребёнок, ходит ли он в школу, поддерживает ли отношения с другими детьми.

Извините - за то, что похоже чем-то задел ваши чувства.


Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2009, 14:53
jagoda jagoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: chisinau
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
jagoda *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Будет ли у вас в ближайшие годы возможность улететь в другой часовой пояс на отдых , а заодно может получится изменить жесткий стереотип сна?
После Нового Года мы планируем уехать на 2 недели в Австрию и Швейцарию, но это не то(разница всего в 1 час)

Цитата:
Ведь пока непонятно - в какой среде живёт ребёнок, ходит ли он в школу, поддерживает ли отношения с другими детьми.
По моему, сын развивается в нормальной среде, в семье хорошие отношения... Учится в 3-ем классе, результаты очень хорошие(даже слишком - с раннего детства его все знакомые, родстеники, воспитатели, даже учителя называют вундеркиндом, хотя он таковым не является) Что касаеться отношений с другими детьми могу сказать что, только в этом году уладились. Раньше дети его принебрегали, обижали, не брали его в свои команды, но он и не был человеком команды.Он не любит проигрывать, должен быть первым всегда... да и ему комфортнее и интереснее наблюдать со стороны или на лавочке книжку почитать. Хотя в последнее время вижу что и он и его друзья
идут на какие-то компромиссы и уступки и вроде-бы все налаживается...
Цитата:
Извините - за то, что похоже чем-то задел ваши чувства.
Да нет, я все поняла...просто почувствовала следы иронии в вашем высказывании...
Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2009, 15:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть еще один вариант: укладывайте его раньше спать. Не в 17 , а в 16, потом еще раньше. Задача: сделать менее жестким стереотип . Может это просто перейдет в дневной сон и появится нормальный ночной.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.