Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2019, 13:14
Katerina26 Katerina26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 89
Katerina26 *
9 лет, боязнь удушья

Здравствуйте.
Дочка, 9 лет. 3 дня назад случайно проглотила леденец целиком, мешал в глотке некоторое время. Она испугалась, стала говорить, что задыхается, кашля, поперхивания не было. С тех пор говорит, что не может дышать, делает глубокие вдохи, задерживает дыхание, фиксирует внимание на этом. Когда отвлечена, спит - все хорошо, никаких проблем. Вчера съездили с ней в скорую, там осмотрели, послушали, пульс- все в норме, незначительные изменения на ЭКГ (что-то с водителем ритма, было и раньше). Сказали, что тревожная, порекомендовали успокоительные (ноофен). Утром сегодня перед школой - опять, не могу дышать , глубокие вдохи, хочу умереть скажите ваше мнение, потому что не справляюсь с ситуацией, мои слова успокоения не воспринимает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2019, 10:59
Katerina26 Katerina26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 89
Katerina26 *
Уважаемые специалисты, возможно решите переместить тему в раздел неврологии или психиатрии.
Вчера после школы дала полтаблетки ноофена, ехали домой, закричала, что задыхается, вези меня к врачу. В поликлинике посмотрели лор и невролог. ЛОР - все чисто, невролог - ноофен, магнефар, меньше компьютера, все пройдёт. Утром идти в школу - все по новой,задыхаюсь, тебе плевать на мое здоровье. Возможно, мне стоит поискать психотерапевта для дочки? Я уже начинаю думать, что может эпилепсия, онкология, которая на осмотре не видна, паникую сама, когда дочь не видит. Скажите, пожалуйста, своё мнение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2019, 16:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Может быть, стоит проконсультироваться с психиатром на предмет наличия или отсутствия панической атаки, высокого уровня тревоги, депрессии.

Цитата:
может эпилепсия, онкология,
Думаю, что сначала - к педиатру.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2019, 09:41
Katerina26 Katerina26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 89
Katerina26 *
Здравствуйте.
Сдали ОАК, биохимию, сходили к неврологу, ЛОР, хирургу и педиатру. В анализах есть изменения, педиатр сказала, что как вирусная инфекция (повышены лейкоциты, нейтрофилы, мочевая кислота, мочевина, СРБ, снижен сахар и альфа-амилаза), на поведение сказала, такой, мол, возраст...
Сейчас получше, осталась так называемая одышка только по вечерам перед сном и иногда утром. Я стараюсь вести себя спокойно, предлагаю вызвать скорую, если совсем плохо. Дочка в ответ - нет. Заботься обо мне, говорит, ты равнодушная мама, тебе все равно, что мне плохо. Я забочусь, но и паниковать не хочу. Спокойно все объясняю, но получается, что делаю что-то не так. Можете посоветовать что-либо? Может быть есть контакты детского психиатра в Минске?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2019, 20:28
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В лс напишу вам контакты психолога. Проконсультируйтесь с ней. Она и контакты психиатра, если нужно подскажет.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.