Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2018, 12:13
angel31 angel31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2016
Город: энгельс
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
angel31 *
ОКР у ребенка 3-х лет?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что с моим сыном. Я просто в отчаянии и не знаю, как помочь ребенку.Ему 3,5, родился в срок, но с наложением вакуума, до двух лет лечились у невролога - он очень рано пошел(9 месяцев),заговорил,но всегда был истеричный. Очень привязан ко мне. Когда сыну было 2 года, родилась младшая сестра - с внутриутробной пневмонией, пришлось почти месяц ездить к ней в реанимацию, потом обнаружилось заболевание крови. У мальчика начались проблемы с мочеиспусканием - перестал проситься на горшок, когда дочку выписали, все постепенно пришло в норму, но были проблемы позже еще раз - когда он боялся мимо горшка попасть(папа наругал) и требовал, чтоб я каждый раз сидела рядом и заправляла в горшок его "достоинство". Пережили, прошло. В три и два месяца пошел в сад, воспитатель попалась очень принципиальная, строгая, если, к примеру, отказывался сам одеваться, сын сидел в одних трусах до моего прихода. Но ходил нормально, рассказывал стихи, песни пел, про друзей из сада болтал.Кстати, в саду никогда не писался, хотя в группе довольно много таких детей. Две недели назад он "сошел с ума". Я стала замечать, что он часто переодевает дома трусы и колготки. Он хихикал, иногда говорил - описался, а все сухое. В тот день я пришла в сад за ним с дочкой, как всегда, увидела, что в группе только няня, она пыталась одеть на него трусы, сказала - он не хочет одевать, говорит - описанные. Дальше его насильно одели пришедшие воспитатель с психологом, истерика была жуткая. Когда он пришел домой, отказался вообще что-то одевать ниже пояса. И так все и сейчас. Одевается на прогулку только - я увлекаю, убалтываю, на улице такой, как раньше. На следующий день после происшествия началась ветрянка, очень сильно обсыпало, ничего не ел неделю, хлебушек и воду, на языке язвы, не давался даже обработать. Сходила одна к психологу - та сказала,что похоже на окр, тем более, что это семейное(моя сестра в подростковом возрасте мыла руки, у меня тоже были в подростковом возрасте ритуалы, вроде "надо успеть достать ключи из сумки до того как лифт остановиться, чтобы день был удачным", но я много тяжелого пережила, в том числе болезнь). Отправила к неврологу, та назначила сонопакс и пантогам(она смотрела мальчика). Со второй таблетки начался дикий понос, он спал, какался во сне, стал ночами во сне громко говорить. Жуть. Мы отменили вчера препарат - утром истерика с бросанием в меня табуреток, орал из-за того, что я не смогла подать ему машинку с пола. Постоянно нюхает одежду, говорит, что она вся описанная, даже только что снятая при нем с сушилки, стал часто мыть руки, нюхает и их. Я очень напугана, город маленький, психиатр сразу поставит на учет - как это потом скажется. Из сада, наверно, придется уходить - после истерики, мне воспитательница прямым текстом, не стесняясь, советовала "дать лекарства посильнее, ведь он может причинить вред Вашей девочке". Сын за время сиденья дома замкнулся, он почти не ест, даже мультики смотреть не хочет,все время сонный(но скорее всего - еще действует сонопакс). Не хочет меня отпускать от себя, плачет, когда папа уходит на работу или я выхожу из дома. Просит прощения, видно, что понимает, что это ненормально снимать трусы, но сделать ничего не может. Просится на ручки, ночью ложится, прижавшись ко мне. При посторонних просто прячется голый в другой комнате.Какие препараты назначают при этом заболевании? Он сможет пойти в школу?Кладут ли детей для лечения в психиатрический стационар? Пугает резкое, внезапное развитие всего этого. Плюс я сомневаюсь, правильно ли был назначен сонопакс - мне кажется, ему стало хуже только, только вялость появилась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2018, 14:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сонапакс - ненужный препарат. В развитых странах его не используют.
Вам нужно найти другого детского психиатра и получить у него очную консультацию.
Напишу в ЛС контакты взрослых специалистов в г. Саратове, может быть, они помогут найти адекватного детского.

В три года детей не кладут в психиатрический стационар, по крайней мере, Вы не описываете симптомов, из-за которых Вашего сына нужно госпитализировать.
В школу он сможет пойти.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2018, 19:59
angel31 angel31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2016
Город: энгельс
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
angel31 *
окр

Спасибо большое! Я записала его на вторник в Саратов к психиатру. Вы немного меня успокоили. Единственный момент - я очень боюсь, что он в клинике прямо станет снимать с себя штаны - сегодня я уговорила малыша выбраться на улицу и там он пытался это сделать, одна женщина подошла и просто схватила его за руку. Началась истерика.Я сейчас живу в области и на дом могу вызвать только невролога - но она мне сразу сказала:"Сонопакс или атаракс".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2018, 21:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сонапакс не используется в цивилизованных странах.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2018, 19:31
angel31 angel31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2016
Город: энгельс
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
angel31 *
атаракс

Здравствуйте! Мы были с сыном у психиатра, она сказала, что пока не может поставить диагноз, пока ее формулировка - "тревожное расстройство по типу фобии", назначила атаракс на две недели. Сейчас, состояние сына лучше - он одетый ходит дома, но в моменты, когда нервничает (гости пришли или долго гуляем в людном месте) начинает спрашивать:"мам, а я не обкакался, посмотри". Что Вы скажете про препарат?Стоит ли попросить воспитателя, когда пойдем в садик, разрешать ему переодеваться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2018, 16:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атаракс - современный препарат, разрешённый для детей.

Про воспитателей - не знаю. Нужно бы показать сына детскому психологу (психотерапевту) и обсудить тактику.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2018, 05:30
angel31 angel31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2016
Город: энгельс
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
angel31 *
окр

Спасибо за ответ! Психолога поищу - проблема в том, что все хорошие очень далеко находятся. У нас,кажется, улучшения. Вчера ходили в сад - с "любимой" воспитательницей не переодевался. При второй плакал, что боится ее, но в целом для первого раза ничего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.