Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.07.2009, 13:33
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
Я вообще сейчас ощущаю себя так, как будто энерджайзер внутри сел и никто его не перезарядит никак. Батарейка во мне всегда была очень бодрая, на месте сидеть не давала. Мне 26 лет, кандидат наук, в своей области (говорят) неплохой специалист, несмотря на возраст. Замужем почти 5 лет. С мужем познакомилась в другом городе и мы 4 года после знакомства так и жили в разных городах, потом я переехала в третий город и по сути утащила мужа (тогда еще не мужа, но это не принципиально) за собой. На нашем теперешнем месте жительства ему понравилось, приезжает сейчас на родину - удивляется, как мог там жить, и говорит, что как хорошо, что я его увезла. По работе и по науке (это у меня в жизни разные вещи, ибо за науку денег не платят, а бросить жаль) я много ездила до рождения дочери, и по России, и за границу, одна, всегда без мужа, ибо это все командировки были, я там делами занималась. С мужем раньше (до беременности) часто ходили-ездили вместе по разным местам, могли спонтанно собраться и уехать на выходные в другой город просто так посмотреть - вдруг там что-то интересное есть (это при том, что до знакомства со мной он за пределы области, где жил, ни разу не выезжал). Отдыхать глобально (надолго т.е.), правда, один раз летали всего, потому что у меня отпуска на работах не совпадали никогда . Потом я забеременела и сначала перестала ходить на разные концерты, потому что оттуда приходишь вся дымом пропахшая напрочь, а потом и ездить (хотя до 7 месяцев в командировки ездила). Работала "до упора" беременная - в среду работала, а в пятницу рожать поехала. Работа меня вообще никогда практически не напрягала, что радует . Когда была беременна, муж остался без работы, но просидев лето дома, устроился на новую, когда я была на 7 месяце. Проработал там недолго, потому что подоспел пресловутый кризис и в очередной раз он остался без работы на следующий день после рождения дочери. Я как-то особенно не удивилась и не расстроилась, потому что про нас все известно, что мы и коня на скаку, и в избу горящую. Поиски следующей работы затянулись на 5 месяцев, как я уже писала. За эти 5 месяцев батарейка моя сильно подсела, ибо то, что любимый супруг сидел дома, ничуть не убавляло у меня домашних дел, но зато прибавляло необходимость где-то брать деньги. Потом он вышел на новую работу и одновременно у него тяжело заболела мама, и следующие 3 месяца мы жили по сути сами по себе, потому что он всю неделю работал, после работы шел фотографировать/репетировать/играть/слушать, а на выходные часто уезжал к родителям в другой город - но тут уж ничего не поделаешь, раз такая ситуация. Потом у него умерла мама, и он уехал туда опять, уже, конечно, не на 2 дня. Потом были выходные с поездкой в Украину фотографировать, потом поминки, а потом мы с дочкой уехали на месяц к бабушке, вот через неделю возвращаемся обратно. Вот такая предыстория моего самого первого вопроса и то, как мы общались/общаемся с мужем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.07.2009, 22:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чувствуется Ваша "покинутость"...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.07.2009, 13:50
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
Я должна какой-то вывод сделать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2018, 22:52
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
Депрессия(?) и отношения с супругом.

Добрый день, порекомендуйте, пожалуйста, куда обратиться за помощью с моей проблемой очно, чтобы не попасть на шарлатанов. Если можно что-то посоветовать здесь - буду тоже очень благодарна.

Ситуация следующая.
О себе. Меня зовут Анастасия, 35 лет, замужем 12 лет, есть дочь 9 лет и две неудавшиеся беременности подряд 4 года назад (выкидыш и замершая). 2 октября 2017 - плановая операция по удалению левой доли щитовидной железы, результаты гистологии доброкачественные. Сейчас пью эутирокс, правая доля так и не заработала в нужном объеме. Рост 164, вес 51 кг, за год похудела на 6 кг (на диетах не сижу и никогда в жизни не сидела). По специальности химик, работаю в НИИ.
Что не так. Постоянно чувствую фоном раздражение, даже не на что-то конкретное, а просто на все. Вплоть до того, что утром встаю и если одна могу заплакать, что слишком рано встала или что слишком долго проспала. При этом на людях держу лицо. Ещё очень серьезный вопрос - полное нежелание секса ни в каком виде ни в какой обстановке. Могу просто себя когда-то переступить, но ничего хорошего из этого не выходит, понятно. Из-за этого уже начинает рушиться семья. Сразу хочу сказать, чилига семейную консультацию муж не пойдёт никогда. 7 лет назад я заводила здесь тему, не нашла сейчас, тогда повела себя не очень адекватно и прошу прощения. 5 лет назад ходила на очные консультации к психиатру с теми же жалобами, пропила 2 месяца грандаксин и дальше он мне настойчиво рекомендовал идти на консультацию с мужем, и тут мы уперлись в тупик. После грандаксина было месяцев на 5-6 заметно лучше жить, но без рецепта его не продают.

Результаты тестов:

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 22.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2018, 23:24
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, shapeless.
Объединил все ваши темы под одним общим названием.


Специалисты из Москвы:

Врач психотерапевт, психиатр:
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи психотерапевты:
Алексей Вячеславович Степанов
Мавлиева Радмила Руслановна
Рязанова Ирина Николаевна
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.02.2018, 05:11
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, мне сейчас к психологу или психиатру?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.