Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2013, 13:11
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
Канцерофобия :(

Здравствуйте! Вот уже год живу с навязчивыми мыслями о своих болячках, в каждом симптоме вижу онкологию (сперва проблемы с желудком и кишечником (мысли о колоректальном раке), затем лимфоузлы увеличенные (мысли о лимфоме), придрался к одинкам (удалил 6 штук) еперь со слизистой во рту проблемы ), врачи ни чего подозрительного не видят, но я не могу успокоиться и всё лезу читать в интернет, и придираюсь к любому незначительному симптому который имеется у меня и начинаеться, сразу бросает в жар, мысли только об этом и бегом к врачу (надо отметить что врачи нормальныев соседнем городе ~ 10 часов на поезде), после визита к врачу наступает облегчение, но не надолго, через неделю или 2 всё начинаеться по новой. В любом пятнышке на коже или н слизистых, прыщике или растройстве кишечника я вижу худшее............. С полгода назад терапевт даже отметил мою навязчивость в этом плане, прописал афобазол, изменений не заметил, затем отправили меня к нервопатологу, он поставил диагноз тревожное состояние ассоциированное, прописали атаракс, пропил 10 дней, но затем атаракс стал только по рецептам и я стал пить заменитель его фенибут, но улучшений не замечаю............ уже не знаю что делать, чувствую себя психом Родные уже не хотят слышать меня когда начинаю заикаться о своих болячках.......
Недавно родился сын, слегка переключился, но хватило на месяц меня............. Что мне делать?

P.S Мне 30 лет, не пью не курю, женат, много различных хобби (пока не нахлынет могу сконцентрироваться на них, но всё труднее и труднее).
6 лет назад у меня умерла мама от рака сигмовидной кишки, обратилась к врачу очень поздно, уже была 4я степень, была прооперирована и после оперци через месяц умерла у меня на глазах
Вероятно я боюсь пропустить первые симптомы, как мама
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2013, 13:53
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки

Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Дмитрий

Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 6

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2013, 23:59
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С такой выраженностью депрессивных и тревожных симптомов в тестах-самоопросниках имеет смысл очно посетить врача-психотерапевта (или врача-психиатра) для решения вопроса о медикаментозной поддержке. И обязательно присоединить психотерапию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2017, 02:50
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
БАСофобия

Здравствуйте! Мне 34 года, рост 193, вес 72-74, пол мужской. На протяжении 2х месяцев беспокоит БАСофобия, всё началось с того что онемел палец на руке и полез в интернете искать причины, и натолкнулся на описание БАС, следом нашёл у себя фастикуляции, которые присутствовали какое то время, но не придавал им значения, следом ещё много схожих симптомов. Очный визит к местному нервопатологу ничего не дал, отправила в областной центр, в направлении указано было БАС под вопросом, проведённые обследования не развеяли до конца мои подозрения, есть отклонения от нормы которые не прокомментировал невролог (он сам постоянно куда то бегал советоваться), в заключении написал что на БАС симптоматика не похожа. Но мне это ни дало ни какой уверенности, отпустило меня на пару дней не более, затем написал на этом форуме в разделе неврологии, но коментариев не дождался, только посоветовали обратиться к психотерапевту, очных в нашей деревне к сожалению нет. Сейчас я постоянно осматриваю себя на предмет атрофий мышц, прислушиваюсь к каждому симптому, заболела мышца на левом бедре уже паника, не симметрия левого и правого бедра, опять паника..... Принимаю фенибут 3 раза в день, утром и в обед по пол таблетки, на ночь 1 таблетка, эффекта особо не наблюдаю.... Фастикуляции вроде как даже стали более выраженные на левой и правой ноге ниже колена.... В анализах крови всё в норме кроме гемоглабина, эритроцитов и билирубина, они слегка повышены, также повышен ТТГ, Т4 в норме.
Вообще такое состояние у меня последние 10 лет, началось после смерти матери от рака толстого кишечника, после этого стал постоянно следить за кишечником, потом был период с обострением гемороя и кровотечением, была сильнейшая тревога, обследования и прочее, затем обнаружил у себя увеличенные лимфоузлы, опять обследования тревога , перерывы были не более года, когда обследования не находили ни чего страшного, но прислушивание к каждому симптому не проходило.
Что мне следует предпринять?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2017, 14:39
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, DDONN.
Вы описываете состояние, свойственное, тревожному расстройству.
Цитата:
Сообщение от DDONN Посмотреть сообщение
...Что мне следует предпринять?
Обратится к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту для оценки состояния и возможного назначения лекарственного лечения.

Обеспечить себе психотерапию (лечение разговорами).
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2017, 02:12
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
Спасибо за ответ, я бы с радостью посетил психотерапевта или психолога будь он в нашем посёлке, но у нас только психиатр у которого прохожу периодические мед осмотры от работы, боюсь если приду к нему, поставит на учёт какой нибудь и прощай работа(((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2017, 10:42
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DDONN Посмотреть сообщение
...я бы с радостью посетил психотерапевта или психолога будь он в нашем посёлке, но у нас только психиатр у которого прохожу периодические мед осмотры от работы, боюсь если приду к нему, поставит на учёт какой нибудь и прощай работа(((
Означает ли сказанное, что вам придётся оставить всё, как есть?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2017, 17:07
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Означает ли сказанное, что вам придётся оставить всё, как есть?
Видимо да, в данный момент нет возможности для очного посещения психотерапевта(((

Пытаюсь бороться с собой, сдерживаю себя от попыток что либо читать про болезнь, т.к каждое чтение приводит к нахождению новых симптомов, но пока плохо получается... хотя тянет читать для того чтобы найти чем можно успокоить себя..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2017, 21:02
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DDONN Посмотреть сообщение
Видимо да, в данный момент нет возможности для очного посещения психотерапевта..
Ищите дистанционную помощь.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2017, 12:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к рекомендации дистантной психотерапии.
Ещё Вы можете посетить врача психиатра или психотерапевта в ближайшем крупном городе и попросить назначить лечение Вашего ипохондрического (тревожного расстройства). Это может быть частнопрактикующий врач, это может быть врач на кафедре Мед. ВУЗа или крупной многопрофильной больницы. Такие врачи не отправляют данные в ПНД.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2018, 05:42
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
Здравствуйте уважаемые доктора! Посетил очно психотерапевта, поставил диагноз Пролонгированная депрессивная реакция обусловленная расстройством адаптации. Сон: Гипохондрическое растройство.
Рекомендовано: Флуоксетин 20мг по 1 капс. утром в течении 4-6 месяцев
Грандаксин 50 мг. по 1 т*3 раза в день в течении 1 мес.
Сонапакс 10 мг по 1 т. на ночь в течении 2х мес.
Как вы считаете, верно рекомендовано лечение, уж очень много побочных действий у лекарств?((
Эндокринолог выставил диагноз субклинический гипотериоз (сейчас ТТГ 5,7 Т4 13,7, динамика по сравнению с ноябрём прошлого года (5,1 и 17.5 соответственно), левотероксин не стал назначать, рекомендовал больше морепродуктов и йодированную соль, контроль через 3 мес. Также по анализам немного повышен кальций (2,58) и КФК (207).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2018, 14:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте
Про ТТГ и Т4 - Создайте тему в разделе "заболевания щитовидной железы" https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9 и сделайте перекрёстные ссылки с этой темой. Пусть коллеги эндокринологи подскажут, нужно ли лечить субклинический гипотиреоз.
Флуоксетин - хороший антидепрессант.
Грандаксин - слабый транквилизатор, может помочь, может не помочь.
Сонапакс - я бы не стал использовать. Он запрещён к использованию в развитых странах. Если нужно успокоительное, то лучше использовать бензодиазепиновый транквилизатор ил атаракс.

И организуйте себе дистантную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.01.2018, 10:01
DDONN DDONN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Магдагачи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DDONN *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сонапакс - я бы не стал использовать. Он запрещён к использованию в развитых странах. Если нужно успокоительное, то лучше использовать бензодиазепиновый транквилизатор ил атаракс.
Спасибо за ответ! Сонапакс на ночь, я так понимаю, выписали от того что я просыпаюсь в 3-4 часа ночи и не могу заснуть, Атаракс поможет с этим? Или можно обойтись без применения каких либо препаратов на ночь после того как Флуоксетин и Грандаксин начнут действовать?
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение

И организуйте себе дистантную психотерапию.
С этим пока проблема(((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2018, 19:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На грандаксин я бы не рассчитывал.
Флуоксетин должен заработать через 10-14 дней.
Атаракс может помочь... Или попросите врача назначить Вам другой (современный ) нейролептик на ночь, временно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.