Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2016, 14:54
Kristallik5524 Kristallik5524 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Сальск
Сообщений: 2
Kristallik5524 *
Что делать дальше?

Здравствуйте,у меня крик души.Я хочу чтобы мне ответили на вопросы"Что делать дальше?","Моя мама больна?"Дело,в том что моя мама,после того как наш папа ушёл из семьи к другой,начала ненавидеть всех людей живущих в нашем селе,мне на тот момент было 4 годика,когда это произошло.Она во всех бедах обвиняла всех односельчан,якобы они папе нашли любовницу,потом у нас заболела корова и её пришлось продать,она сказала что её специально ударили.Ну все какие либо случаи,во всем виновны односельчане.Она мне запрещала в детстве иметь друзей,не с кем не общаться.Даже если узнавала,что я с кем то начала дружить,то била меня.И вообще она меня все детство била,ни за что.С папой не разрешала категорически общаться,и за это била до посинения.Когда мне исполнилось 18 лет,мне пришлось уехать из дома,чтобы хоть как то выживать,потому что дом в котором она сейчас живёт,стоит на последнем дыхании.Она никогда его не ремонтировала,т.к не было денег.Как только я начала работать,я каждый месяц привожу ей продукты,одежду,по возможности.Дома я не живу уже 6 лет.За эти годы,мама стала ненавидеть людей,она живёт как Робинзон,к нам она не хочет приезжать даже в гости,постоянно говорит что ей некогда,или украдут хозяйство.Она не интересуется даже как живут её дети,внуки.Нет,она спрашивает как у всех дела,но чтобы приехать к нам поняньчить внуков,а у неё их уже 4,она не горит желанием.Она ходит по двору и кричит самые последние слова на людей,особенно когда видит что кто то мимо проходит.Я ей говорила что так нельзя делать,она говорит заткнись!И начинает кричать проклинания.Когда я с ней разговариваю,она не слушает меня,а потом начинает разговаривать о том,о чем ей хочется.Последние годы она разом принимает мой приезд,а разом выкидывает сумки с продуктами,и говорит мне некогда с вами седеть,уезжайте.За коммунальные она не платит,говорит что они с папой жили в Узбекистане,почти 30 назад,и там не надо было платить.Платежки она выкидывает куда то сразу.Недавно разговаривала с сестрой свой с Украины,и сказала что это была не она,это кто то из села прикинулся тетей.Сейчас она меня уже даже не впускает в дом,закрывается изнутри.Говорит чтобы убиралась и не приезжала вообще.И чем чаще я к ней ездию,тем она агрессивной себя ведёт со мной,я уже молчу про моего мужа,который для неё делает все возможное,с ним она вообще не разговаривает.Чем больше предлогаешь помощи,тем хуже отношение к нам.У меня есть ещё старшая сестра,которой 37 лет,она старше меня на 13 лет,она к ней приезжает вообще раз в год или раз в два года,и с ней таких конфликтов вообще нет.Она всегда рада её видеть,но было время когда она чаще к ней приезжала,и та тоже уезжала вся в слезах.Что мне делать?Как быть с ней дальше,я думаю что это нельзя оставлять т.к есть.Ей в январе будет только 55 лет.И она кстати то хочет оформлять пенсию,то говорит что от России мне ничего не надо,т.к она не навидит Россию,т.к в Узбекистане они с папой жили очень хорошо.Вот как то так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2016, 11:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Похоже, что у Вашей мамы психическое расстройство. Какое именно - может сказать врач на очной консультации, если мама вдруг захочет пойти.
Что делать Вам? Какие у Вас есть варианты? Что Вы хотите или можете сделать, в принципе?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2016, 11:40
Kristallik5524 Kristallik5524 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Сальск
Сообщений: 2
Kristallik5524 *
Мама никогда и никуда не захочет пойти,она в больнице последний раз была 30 лет назад,да и она не признает никогда что у неё психическое расстройство,она агрессивная,может и на врачей кинуться.Что хочу я,так у меня одна мечта,чтобы мама была здорова,и я когда нибудь почувствовала от неё тепло,пускай не к себе,но хотя бы к моим детям.Она же живёт как на необитаемом острове,ей ничего не интересно,ей все безразлично.Я хочу её полечить,но это нужно делать принудительно,а мне страшно.Ещё меня напугали,что в психиатрических диспансера живут "зэки" которые издеваются над душевно больными людьми,до смерти.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2016, 17:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда у Вас выбор - или оставить как есть, или организовать недобровольную госпитализацию мамы в психиатрическую больницу.
Сказки про зеков - неправда.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.