Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2016, 14:44
charity charity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Коломна
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
charity *
Проблема в голове со всеми вытекающими в сексе

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста, решить проблемы, немного о себе: меня зовут Юля, 28 лет, мужу 29, в браке год, в отношениях 2 года, знакомы около 12 лет, двое детей 3,5 года(от предыдущего брака) и 1,5 месяца, роды КС оба раза. Проблемы на мой взгляд две, начну с первой:
Не могу достигнуть оргазма при занятиях сексом с мужчиной, никогда не испытывала вагинальный оргазм, получаю клиторальный, но редко и при определенной позе, определенном ритме, редко, потому что муж кончает быстрее чем получается у меня и для достижения оргазма мне приходиться напрягаться, хотя должно быть вроде наоборот в сексе. При мастурбации так же получаю клиторальный оргазм, но мастурбация не привычным способом, а сжиманием бедер, по другому не получается, как научиться не знаю. В этом и вопрос, как научиться достигать оргазма? Может для начала почитать какие то книги, статьи по техникам расслабления и изучения себя?
Проблема вторая:секс с мужем регулярный, практически каждый день, иногда по два раза, желание огромное, взаимное, с возбуждением проблем нет, но так как оргазм получаю только клиторальный, то заканчивает обычно муж рукой уже после эякуляции, раньше у нас не было орального секса с его стороны, на мои вопросы муж ответил, что у него всего в жизни такой вид секса был один раз и ему не понравилось, что ему непривычно, это было еще до вступления в брак. Муж вообще был довольно зажатый в постели с начала, сейчас все хорошо, мы оба раскрепостились и недавно я в очередной раз заговорила об оральным сексе с его стороны, он был не против, мы попробовали, он сказал что нму понравилось, теперь такой вид секса у нас каждый раз, но теперь я вообще перестала получать оргазм, так как у меня в голове каждый раз всплывают его слова что ему было неприятно в первый его раз(это было давно и не со мной), несмотря на его слова теперь что ему нравится, я напрягаюсь и соответственно ничего не происходит, испытываю просто приятные ощущения,инициатором такого секса сейчас является он. Как мне избавиться от этих дурацких мыслей в своей голове, расслабиться и наконец начать получать удовольствие? Секс получается стал лучше, а оргазм пропал совсем(( К врачу очно муж не пойдет, уже предлагала, он очень стеснительный в плане разговоров об интимной жизни с чужими людьми. Подскажите, как быть? В нашем городе сексологов нет, есть только психотерапевты и психологи, идти одной? Решит ли это проблемы?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2016, 15:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юля.
Есть женщины, которые никогда не получают вагинального оргазма, только клиторальный. Видимо, Вы относитесь к такому типу женщин, увы.

Вопросы: Муж готов что-то менять в технике секса?
Вы пробовали самостоятельную стимуляцию клитора? Что получается, что не получается?

Цитата:
... так как у меня в голове каждый раз всплывают его слова что ему было неприятно в первый его раз(это было давно и не со мной), несмотря на его слова теперь что ему нравится, я напрягаюсь и соответственно ничего не происходит
Что именно Вас напрягает?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2016, 18:18
charity charity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Коломна
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
charity *
Здравствуйте! Спасибо за внимание к моей проблеме!
Самостоятельно пробовала-оргазм не испытываю, нет такого возбуждения и как следствие удовольствия, наверное для меня очень важен тактильный контакт именно с партнером.
Муж готов менять технику, мы об этом разговариваем и пробуем вместе искать и зоны для стимуляции и позы.
Напрягают меня именно мысли, я начинаю думать, размышлять об этом, то есть не могу расслабиться до конца, муж видит это напряжение, тоже начинает нервничать что делает что то не так и как следствие я не испытываю удовольствия. Как убрать эти мысли? Наверное надо научиться расслабляться полностью и как то проработать эту ситуацию со словами мужа о его первом неудачном опыте и моих сомнениях нравится ли это ему сейчас, вот только как это сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2016, 14:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваши сомнения и страхи можно проработать посредством психотерапии с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Нужна индивидуальная психотерапия для Вас.
Насколько я понимаю, у мужа проблем с пониманием Вас - нет.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2016, 15:10
charity charity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Коломна
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
charity *
Огромное спасибо! Значит буду искать специалиста в своем городе.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.