Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2010, 17:35
Аватар для Alena1983
Alena1983 Alena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Московская область
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 59
Alena1983 *
Question После кесарева: то ли у мужа увеличился член, то ли у меня уменьшилось влагалище.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 27 лет, рост 159 см, вес 58 кг. Замужем полтора года, мужу 31 год, ребенку 6,5 мес., кесарево сечение. Моя проблема в том, что я испытываю довольно сильную боль во влагалище при половом акте. Это началось после рождения ребенка. Когда мы узнали о беременности, мы перестали заниматься сексом вообще (была постоянная угроза прерывания бер-сти). Таким образом, перерыв в сексе составил 10 месяцев. Первый раз после родов по инициативе мужа попробовали, и я испытала ощущения, очень похожие на процесс лишения девственности. Дело в том, что у мужа в приципе довольно большой размер члена (презервативы XL), но до родов было все хорошо, никакого дискомфорта. А теперь мне очень больно, если точнее, прямо чувствую, с каким трудом и как медленно расширяются стенки влагалища. Причем, минут через 10 после начала акта становится полегче, как будто подстраивается "в размер". Я уже молчу про проблемы со смазкой, но это, как я поняла, из-за ГВ.
Я спрашивала у очного гинеколога, она утверждает, что это все из-за отсутствия смазки, и все пройдет после окончания ГВ. Но я чувствую, именно, что "тесно", что, как будто сейчас что-то у меня разорвется. Я думала, что это просто "там всё затянулось" из-за длительного перерыва, надеялась, что со временем все придет в норму. Но вот прошло уже полгода и лучше не становится, все также боль и дискомфорт, первые минут 8-10 не могу "впустить" мужа полностью.
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы максимально уменьшить болевые ощущения во время секса, особенно, при проникновении?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2010, 10:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любриканты используете?
Прелюдия, подготовка к половому акту есть? Как долго?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2010, 12:02
Аватар для Alena1983
Alena1983 Alena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Московская область
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 59
Alena1983 *
Здравствуйте, Сергей Иванович! Спасибо за ответ.
Любриканты помогают снять ощущение трения и сухости, но "теснота и узкость", зажатость мышц никуда не деваются.
Прелюдия есть, в том числе и орально (друг другу), минут 10-15.
Если это имеет значение, мы оба устаем, я весь день с ребенком одна, а муж после работы занимается с дочкой, пока я переключаюсь на домашние дела. Но влечение есть у обоих и довольно сильное. У меня, например, частенько бывают фантазии на тему секса с мужем. У него тоже, но какие именно, он пока не признался.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2010, 20:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важный вопрос: гинекологи Вас смотрели?

По теме - Вы писали, что "через 10 мин становится полегче - как будто подстраивается "в размер""

Если прелюдию к ПА продлить на 10 мин - может ли это помочь?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2010, 18:19
Аватар для Alena1983
Alena1983 Alena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Московская область
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 59
Alena1983 *
Да, конечно, я показывалась гинекологу. Как я уже сказала, её вердикт - "мало смазки". Смазки действительно маловато, но мы пользуемся любрикантами, без них было бы совсем плохо.
Насчет продления прелюдии, Вы знаете, попробовали, на самом деле, боль и зажатость ушли быстрее, чем раньше, уже минуты через три! Будем еще продлевать, может, получится совсем избежать дискомфорта.
Спасибо большое, Сергей Иванович, за дельный совет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2010, 00:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо! Продолжайте в том же духе!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.