Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2010, 21:50
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Снотворное и действие на сердце

Добрый день!

У меня случаются редкие однодневные эпизоды (в среднем не чаще 1 раза в месяц, а то и реже) бессонницы, в основном связанные со сменой ритма сна и бодрствования. Например, когда выпадают несколько нерабочих дней (больничные и т.д.) и могу перейти на полуночной образ жизни - поздние засыпания, поздние пробуждения (классич. сова); после возврата из такого в рабочий ритм и может быть бессонница. Или же после серд.приступов - они выматывают, после могу долго спать, а затем не спится.
Тема сейчас как раз актуальна, т.к. сегодня ночь не спала вообще - просто не получилось заснуть, ни в какую.
Я бы может и терпела, в принципе нечасто, но после такой бессонницы на след. день я себя плохо чувствую, а главное - это негативно отражается на самочувствии со стороны сердца (боль-тяжесть, скачки АД, или приступы аритмии/тахикардии).
Всякие настойки (травы, корвалол/барбовал) никакого эффекта не оказывают. В прошлый раз пробовала гидазепам + эти же настойки, тот же нулевой результат.

О кардиолог.проблемах - диагноз "Миокардитический кардиосклероз. Состояние после извлечения системы ритмовождения и имплантации новой вследствие электродного инфекционного эндокардита. Вазовагальный синдром, осложненный пароксизмами синкопе. Синдром слабости синусового узла. Sinus arest. Интермитирующая АВ-блокада II-III степени с приступами МАС. Пароксизмальная предсердная тахикардия. СН II А ФК II." Основная тема в Кардиологии про ИЭ (август-декабрь 2010) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104748 Также здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=152830 есть выписки из Центра Сепсиса и Ин-та им.Амосова.

Вопроса собственно два:
1) оказывают ли снотворные из группы зопиклона, золпидема, залеплона отрицат.влияние на сердце, АД, при условии периодического (нечастого) однократного приема?
2) если мне можно их применять, то - есть ли между ними существ.разница? Дело в том, что залеплон у нас запросто продают без рецепта (Анданте), остальные - по предметно-колич.учету. Но в инструкции к Анданте как раз указывается, что препарат применяют только для лечения тяжелых расстройств сна. Немного нелогично.
Помогите, пожалуйста, определиться. Т.к.если пойду к врачу за рецептом, то скорее всего просто сама попрошу нужный мне препарат.

Буду благодарна за консультацию. С уважением, Юля
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2010, 16:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет, отрицательного влияния нет
2. Пациентам Зопиклон и Золпидем нравятся больше, чем Залеплон. Это субъективное мнение нескольких пациентов.
Показания к применению у всей группы - одинаковые.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.