Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.04.2008, 11:34
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, маленьким не определяют. Для них, кроме ЭФИ, перечень заболеаний со стадиями, степенями тяжести, частотой рецидивов и т.п. Больше жалуйтесь на "снижение жизнедеятельности"(расшифровка термина по вышеприведённой ссылке), подчеркните, что нистагм всегда и часто усиливается. . Желательно, чтобы доктор эти обстоятельства подробно в направлении написал(простите меня, доктор). Когда комиссия?
Удачи.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2008, 11:40
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=natasha22;4673хотя считаю можно было бы увеличить до 6,25; 6,5... но тогда врачи настаивают что это только для дали будут очки... хм..[/QUOTE]
Абсолютно нормальная ситуация, одни очки только для дали, другие, поменьше, для компьютера, чтения, - чтобы меньше уставать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2008, 15:38
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Больше жалуйтесь
Вот чего и не хочется делать. Стараешься не думать о грустном. А если говоришь об этом, даже если это не совсем так, то начинаешь в это верить. Ребенок хоть и маленький, но все слушает и понимает. Как он на это отреагирует? Вопрос сложный. Ничего не скажет, но на корочку запишется.
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Когда комиссия?
Через месяц. 28 мая
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Удачи.
Спасибо. Она нам понадобится. Отпишусь по результатам.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2008, 09:53
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natasha22 Посмотреть сообщение
скажите, при миопии -7, -8 ношу очки -5,75 и -6... адекватная ли корекция? или же всё индивидуально, если хватает для работы и постоянного ношения то достаточно? да?
врачи неохотно хотят увеличивать диоптрии, говорят о падении возможном минуса или о головных болях... в сферических стёклах видела 4-5 строк, перешла на асферику привыкала месяц, полная адаптация пришла через полгода, в них вижу примерно 7 строк, в принципе для обихода и компьютера достаточно, хотя считаю можно было бы увеличить до 6,25; 6,5... но тогда врачи настаивают что это только для дали будут очки... хм..
лучше всего (ТТТ) чувствую себя в линзах -5,25 и -5,75 - ношу уже почти 13 лет...
при подборе очков главное соблюдать равновесие четкость/комфорт. Если Вам комфортно видно с данной коррекцией, то этого вполне достаточно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2008, 23:21
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Были мы на прошлой неделе на МСЭ. Артему дали инвалидность на 2 года. Без проблем. Я честно говоря была настроена решительно и в случае отказа собиралась подавать на аппеляцию. Но все прошло спокойно. Я правда расстроилась из-за того, что теперь мой ребенок получил официальный статус инвалида. Думала что не все так плохо, что он живет, бегает, рассматривает картинки. Осознавать совсем не хочется, что он при всем этом плохо видит. Ну, ладно это совсем другая история. Теперь предстоит марш-бросок по гос. учреждениям города для дальнейшего оформления документов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.06.2008, 09:40
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статус - условность, основная суть - некоторая поддержка от государства, она никому не помешает.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.06.2008, 22:52
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Статус - условность, основная суть - некоторая поддержка от государства, она никому не помешает.
Поэтому мы и начали всем этим заниматься, чтобы на очки денег хватало, на массаж и на лечение. А то цены с каждым днем растут, а зарплату три года никто не повышает и просто стало не хватать.
Спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.06.2008, 23:24
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извинте , что вмешиваюсь. Я надеюсь , что кроме очков Вы на другое лечение не тратитесь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.06.2008, 00:05
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Даже не лечение, а скорее реабилитация. Помимо очков, которые стоят порядка 4 тыс. руб. (астигматизм + фотохром) и которые менять приходится 1 раз в 1-2 мес, требуется еще окклюзия (относительно недорого, но за год выливается в приличную сумму), всевозможные витамины, лекарства (назначенные неврологом), нужны занятия на аппаратах в будущем и возможно операция по исправлению косоглазия, нужны развивающие занятия и игры, занятия с логопедом, массаж (делаем качественный и дорогой), подумываем о бассейне с 3 лет, хочется ребенка летом вывозить на море. Ну я уже не говорю о питании, одежде и обуви. На все это нужны средства, и не малые. На себя практически ничего не остается.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.06.2008, 00:22
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия!
Мне кажется, что у некоторых пациентов возникает просто какая-то стена после которой они не слышат обращенную речь.
Причем тут витамины. У Вас нет авитаминоза. Я не вплане того , что Вам не нужны лишние деньги - лишних денег не бывает . Однако , глубоко убежден , что витамины Вам не нужны. Ваш диагноз не подходит ни под какой авитаминоз. глазной альбинизм к витаминам совсем не имеет отношения. ЕСли Вы все же считаете , что у Вас атрофия ЗН , то в данном случае опять с витаминами промах. То что Вам назначили витамины это не повод их покупать , а повод сменить невролога , а лучше не заводить онного вовсе.

Цитата:
требуется еще окклюзия (относительно недорого, но за год выливается в приличную сумму),
Расскажите сколько стоит окклюзия?Честно не в теме.

На каких аппаратах нужны занятия??? Что они исправляют???



Море, питание , одежда , обувь - это нормальные траты на любого ребенка.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.06.2008, 14:57
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тему витаминов я обсуждать не буду. Витамины бывают не только для зрения.
Упаковка из 5 пластырей стоит у нас в аптеке 36-37 руб. Если тратить 1 пластырь в день выходит порядка 2700 руб в год. Бывают случаи, что Тёма срывает пластырь и приходится приклеивать минут через 5-10 другой. Упаковок из 10 пластырей в аптеках практически не бывает (они дешевле выходят).
Я не знаю названий аппаратов, но знаю, что до и после проведения операции по исправлению косоглазия проводится аппаратное лечение, направленное видимо на формирование бинокулярного зрения. Пока нам его не назначали. Если вы мне расскажите подробнее об этом, буду благодарна.
Я согласна с тем, что питание , одежда , обувь и игрушки - это нормальные траты на любого ребенка, но опять-таки недешевые. Что касается моря - для нас это очень дорогое удовольствие. Я, конечно, в лепешку расшибусь, но отвезу ребенка в этом году на море чего мне бы это не стоило.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.