Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2012, 12:27
Chudo_v_perjah Chudo_v_perjah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: не Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 19
Chudo_v_perjah *
Сильные щелчки в тазобедренных суставах и не только

1) 30 лет
2) женщина
3) 176 см
4) 70-71кг
5) Домохозяйка, воспитываю маленького ребенка (если имеет значение, то рожала кесаревым сечением под общим наркозом), образ жизни можно сказать сидячий, пассивный.
6) Не курила и не курю.
7) Общее состояние здоровья, вцелом удовлетворительное. Серьезных заболеваний не было, имеющиеся в наличии проблемы с женским здоровьем не отношу к значимым в данном разделе.
8) Переломов, вывихов не было. В 2006 году была авария (лобовое столкновение), но отделалась испугом и рассечением кожи лба до кости, накладывали 6 швов. Рентген повреждений мозга и черепа не показал. Невролог сотрясения мозга не диагностировала. Был удар в спину, когда я отлетела обратно на заднее сидение, в превое время болела спина в грудном отделе, была даже небольшая шишечка, но всё прошло и больше вроде не беспокоило.
9,10) Моя проблема видимо долго назревала. Раньше я занималась художественной гимнастикой, в юношесте бросила. Небольшие ушибы, растяжения, конечно, были. Но незначительные, так как я о них особо и не помню. Но одно колено (ПРАВОЕ) я возможно повредила не без последствий, так как сколько себя помню оно начинало немного ныть на смену погоды, на сильную усталость от ходьбы. Колени и другие суставы у меня пощелкивали и раньше. Но серьезных опасений это не вызывало, болями не сопровождалось. Весной 2011 года я начала ходить по варчам, готовясь к беременности. И стала замечать, что каждый раз, снимая и надевая одежду, у меня в тазобедренных суставах раздавались ощутимые и очень слышные щелчки. Слышны они при разгибании ног. Сейчас, если я встаю ровно и начинаю как бы ходить на месте, высоко поднимая колени, четко слышны звонкие щелчки (в левом сильнее, в правом слабее, при определенном положении щелчки двойные). Во всех суставах что-то где-то щелкает, хрустит, но не настолько.
Так как на меня навалились проблемы по гинекологии, чуть ли не до предонкологии, все силы и средства я направила на разбирательство с той проблемой. Поэтому никаких МРТ, УЗИ, рентгенов у меня, к сожалению, не сделано. И очных консультаций я тоже не прошла. По настоянию мужа и от общего отчаяния, я решила поделать суставную гимнастику Норбекова. По моему мнению и мнению мужа, она не должна была принести вреда. Уточните, кстати, пожалуйста, правы ли мы! Проделала ее регулярно где-то месяц и перед Новым Годом на горке получила ушиб бока (делали рентген, УЗИ, переломов ребер и ушибов органов не обнаружили). Боль проходила месяц. На это время я, естесственно, занятия прекратила. Пока не возобновляю. Прочитала, что при проблемах с суставами, хорошо попринимать рыбий жир. Пью его где-то месяц, изменений к лучшему, конечно, не ждала и их нет.

Кроме тазобедренных суставов есть проблема в коленях. Ее не было до начала занятий по Норбекову (занималась по видеоролику, который есть в интернете, так же читала его книгу). Если раньше были только щелчки (как у многих), то теперь в ЛЕВОМ колене при приседании раздается мелкий хруст, не знаю, с чем его сравнить, как будто в ступке что-то раздавливают пестиком, например яичную скорлупу. Обычно при приседании у меня щелкало правое колено. Сейчас слышу только этот хруст в левом. Но иногда и правое бывает щелкнет.
Что-то в коленях явно поменялось и боюсь как бы не в худшую сторону.

Отдельно напишу про боли или их отсутствие. Моей панике предшетсовал один эпизод. Извиняюсь за интимность, но я посчитала нужным это отметить. Во время интимной близости с мужем в позе я сверху, у меня страшно устали и разболелись колени. Но если раньше колени и уставали, то не так сильно и без последствий. Переставали болеть через несколько минут и всё. В этот раз болели несколько дней и то слабое (правое) колено я даже один раз была вынуждена намазать Диклофинак-акос. С тех пор (а это месяца 3-4) мы позы сверху не практикуем. Поэтому без той нагрузки может и дело не так плохо, как могло бы быть.
В остальном, после того, как колено прошло, болей не было. В т/б суставах боли не было вообще. Хотя пару раз я замечала, что где-то что-то раз и заноет внутри. Но не могу назвать это болями. Тем более, что это носило разовый и кратковременный характер.
______________

Я не прошу назначений чудодейственной таблетки. Но была бы благодарна за рекоммендации по обследованиям - какие пройти, с чего лучше начать?
Очень буду благодарна, если уважаемые доктора подскажут ориентировочно, на что это похоже. На какие заболевания похожи мои симптомы. Я взрослый человек и хочу лишь подготовиться к хождениям по врачам. Я не стану читать в интернете об этих заболеваниях, сразу же их на себя повесив и начав самолечение. Нет, ни в коем случае.
А может быть вы еще и общие рекомендации дадите для здоровья суставов. Например, в плане питания. Что исключить, что добавить.

Наверное, хочется именно или подуспокоиться, или наоборот напрячься и мобилизировать все силы и средства, чтобы незамедлительно начинать походы ко врачам. С маленьким ребенком это нелегко, в сад еще не одим, в свободе ограничена.

Надеюсь на понимание. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2012, 10:03
Chudo_v_perjah Chudo_v_perjah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: не Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 19
Chudo_v_perjah *
пожалуйста, ребенок болеет, сижу дома
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.