Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2017, 11:52
juljetta77 juljetta77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: Московская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
juljetta77 *
лямблии у мамы м малышки

Добрый день! Ситуация такая- я заболела в сентябре 2015г,лежала в инфекц.отделении с дочкой,там у меня случилась диарея,я приняла фуразолидон, все прошло. Где-то через месяц начались подташнивания ,боли в животе и стул стал жидковатым, лечилась энтерофурилом-помогло,но через месяц ситуация повторилась. Одновременно узнаю,что беременна. Начинается мое хождение по врачам, сдавала копрограмму, посевы на дизгруппу ,ничего не нашли, всю беременность так и проходила с поносом. Потом заметила, что если не есть фрукты, то состояние лучше. Родила, у ребенка понос с рождения просто водой, иногда слизь с водой. До 3 мес ждали , думали пройдет. Сейчас дочке почти 5 мес,на ГВ, колики продолжаются, кряхтит, плачет часто, сон ужасный. Обошли огромную тучу врачей, один заподозрил лямблии по моей картине, я сдала кровь- антител не обнаружено. Другой врач сказал сдавать кал, сдали методом обогащения- обнаружены цисты и у меня , и у младшей дочки. Лечение ,назначенное мне- макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 дней, дочке( вес 7.5кг)- по 1/4 таб. 3 раза в день 7 дней, еще креон и примадофилус. По инструкции получается ,что мне занижена доза , а дочке завышена. Прокомментируйте, пожалуйста! Препарат уже куплен,а боюсь давать дочке большую дозу. И еще врач сказала, не принимать одновременно препараты, а сначала дочке, потом мне, а то у нее будет передозировка, т.к. ей с моим молоком еще попадет. Стоит ли так делать? И еще чисто теоретический вопрос- почему антитела у меня не образуются? это низкий иммунитет? Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2017, 12:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте про диагностику лямблиоза прикрепленную тему. Вы не указали свой вес, так что оценить дозировку я не могу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2017, 13:18
juljetta77 juljetta77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: Московская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
juljetta77 *
Мой вес 56 кг. Ребенкин 7,5 кг. Пошла читать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2017, 15:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обе дозировки занижены. Ваша - 4.5 таб в сутки (делите на 2-3 приема), реьенку - 0.5 таб. в сутки. При расчете количества таблеток всегда округляем в бОльшую сторону. Длительность приема 10 дней.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2017, 22:50
juljetta77 juljetta77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: Московская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
juljetta77 *
Спасибо, Елена Евгеньевна! Как Вы считаете, можно нам обоим сразу принимать препарат, не будет ли много это для дочки, ведь ей еще с молоком перепадет? И еще хотела спросить про уборку, есть ли смысл все мыть-кипятить ,как при острицах, ведь получается ,что цисты эти везде и дочка заразилась контактно-бытовым путем?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2017, 13:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Типичный путь заражения - вода. При лямблиозе контактного пути передачи нет. Ребенок заразился, скорее всего, при купании - вода в рот попала. При одновременном лечении матери и грудного ребенка передозировки для детей не отмечены. Кстати, Вам назначена невысокая дозировка, производитель рекомендует в упорных случаях ее утроить. Так что не волнуйтесь и лечитесь спокойно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.