Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2009, 01:29
Moscowgirl Moscowgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Moscowgirl *
Question Анализ на папиломо-вирус, кольпоскопия

Мне 35 лет. Пол женск. Вес 70 кг, рост 1.62 м.
мЕСЯЧНЫЕ начались в 13 лет. Цикл 25-27 дней. Долгое время цикл был нерегулярным. Цикл стал регулярным последние 7 лет.
В июне я родила дочку, это были первые роды.
Через 4,5 месяца снова начались месячные. Пока цикл нерегулярный, может быть разница 5 дней.
Всегда были обильные месячные. А после родов не такие обильные. Болезненнось - всегда по-разному, иногда с болью проходит - иногда без боли.
Никогда не было абортов.
6 лет назад была диагностическая чистка (по поводу кистозного гиперплазмоза, результаты гистологии были хорошие).
8 лет назад у меня нашли микоплазмы - вылечила.
3 года назад был уреоплазмоз - вылечила.
2 года наз нашли лептотрикс - вылечила.


Сейчас я нахожусь в Англии. Мне сделали анализ на папиломо-вирус (мазок). Постараюсь перевести на русский результат анализа:
Обнаружена инфекция папиломо-вируса, обнаружены изменения в некоторых клетках.
Я буду направлена на кольпоскопию примерно через два - три месяца.


Вопрос мой вот какой. Как я должна понимать результат этого анализа? Есть ли срочность, чтобы я прошла кольпоскопию? Планирую поехать в Москву в мае на несколько месяцев.
Самое раннее, когда я смгу приехать в Москву - это в апреле. Вобщем, что сейчас я должна предпринять? Если честно, у меня сейчас паника.

Еще такой у меня риск - моя бабушка умерла от рака матки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2009, 20:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким анализом определен вирус папилломы человека? Вам делали ПЦР или мазок на онкоцитологию?
Есть ли возможность полностью выложить заключение (фото анализа)?

Посмотрите пока ЧАВО про ВПЧ и сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Бабушка умерла от рака тела матки или от рака шейки матки? Это принципиально важно. Заодно уж - бабушка по какой линии? Материнской или отцовской?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.